Печенюшка• 16 сентября 2015

Человечек Флис или велюр ? фото

девочки рассудите , купила у продавца флисовый человечек , малышке как поддеву и сейчас на холодные ночи
пришел ну совсем не лис , а велюр
фирма картерс , написано 65 проц полиэстер, 35 котон
гляньте плиз
Anutka1982• 16 сентября 2015
Ответ дляПеченюшка

написано спальный человечек
состав только на ярлычке внутри
у вас на втором фото есть бирка (серо-бело-зеленая)
скиньте ее фото
там должно быть написано

автор Печенюшка • 16 сентября 2015
Ответ дляСадоводница
картерс пишет где велюр, где флис. так что если на бирке флис, то и не морочьте продавцу голову)

на бирке о флисе вообще речи нет
автор Печенюшка • 16 сентября 2015
Ответ дляAnutka1982
скиньте фото бирки
автор Печенюшка • 16 сентября 2015
Ответ дляНе обижаюсь
коттон и полиестер разные
а велю и флис.... Вы странная

изучайте

Флис — это синтетическая «шерсть» из полиэстерового микроволокна, которая не впитывает влагу, но проводит ее наружу. Производство флиса заключается в том, что готовую синтетическую ткань раскладывают на ровной поверхности и с помощью специальных валиков с мелкими острыми крючками нарушают непрерывность поверхностного слоя. Полученные таким образом микронити формируют поверхность, которая и определяет уникальные изоляционные свойства флиса. После основного процесса производства следуют операции, влияющие на его внешний вид и прочность.

Флис может быть различной степени мягкости. Он также может быть одно- и двухсторонним.

Односторонний флис используется для изготовления белья и рубашек, двухсторонний — для теплой одежды, в том числе и детской.

Изделия из флиса легки, прочны, удобны и прекрасно держат тепло, благодаря большому количеству воздуха, содержащегося в «воздушных камерах».

При малом весе флис хорошо «дышит», гораздо прочнее натуральных тканей, эластичен, долго сохраняет форму и не требует специального ухода. Флисовая детская одежда изолирует тело малыша не только от холода, но и от чрезмерного тепла. Флис очень приятен на ощупь и не вызывает аллергических реакций.

Велюр – нежный, мягкий натуральный материал, поверхность которого состоит из множества ворсинок. Велюр прочный, а значит устойчив к механическим воздействиям (трение, царапины и т. д. ).

Вдобавок он не теряет внешнего вида и формы, что делает вещи долговечными, по-настоящему «домашними» и удобными.

Велюр больше теплый материал, чем холодный, поэтому одежда из него пригодится осенью и зимой.
Она согреет в холодное время года и оставит приятные впечатления.
Не обижаюсь• 16 сентября 2015
Ответ дляAnutka1982
скиньте ее фото
там должно быть написано
вот Вы должны знать, что никто и никогда не пишет слово Флис, пишут 100% полиестер
Садоводница• 16 сентября 2015
Ответ дляПеченюшка

написано спальный человечек
состав только на ярлычке внутри

сделайте фото бумажной бирки. я сейчас достала наш флисовый человечек картерс, вот бирка внутри (и он именно флисовый, не велюровый):
автор Печенюшка • 16 сентября 2015
Ответ дляAnutka1982
скиньте ее фото
там должно быть написано

и еще по составу
Anutka1982• 16 сентября 2015
Ответ дляПеченюшка
фото
да(((
чего-то помнилось что пишут
автор Печенюшка • 16 сентября 2015
Ответ дляСадоводница

Цитата:
сделайте фото бумажной бирки. я сейчас достала наш флисовый человечек картерс, вот бирка внутри (и он именно флисовый, не велюровый):[/cit

у меня така же бирка но человечек велюровый и видно по фото
по вашему видно чтофлис
я ж не первый раз покупаю

автор Печенюшка • 16 сентября 2015
Ответ дляСадоводница

что у вас лис видно и без состава и бирки
автор Печенюшка • 16 сентября 2015
Ответ дляНе обижаюсь

я знаю, у меня есть плисовые ,написано 100 полиэстер
но продавцы всегда указыватют махровый велюровый или флисовый
Садоводница• 16 сентября 2015
ну даже если и велюр. чего он вам не подходит? у нас есть одна пижамка велюровая. классная очень
Не обижаюсь• 16 сентября 2015
Ответ дляПеченюшка

изучайте

ну так велюр по этой статье лучше, радуйтесь))))
Anutka1982• 16 сентября 2015
Ответ дляНе обижаюсь
а НИКТО это кого вы имееье ввиду???
фирму-производителя или уже у нас продавцов?
автор Печенюшка • 16 сентября 2015
девочки , короче , я еще и виновата )))) ждала 4 дня флисовый
Садоводница• 16 сентября 2015
вот, нашла ваш человечек http://www.carters.com/carters-baby-girl-pajamas/8...
флис это)
автор Печенюшка • 16 сентября 2015
Ответ дляНе обижаюсь

проходит мимо
автор Печенюшка • 16 сентября 2015
Ответ дляСадоводница
флис это)

микрофлис
Садоводница• 16 сентября 2015
Ответ дляПеченюшка

микрофлис

и? у картерса все микрофлис. иногда бывает велюр

Садоводница• 16 сентября 2015
наш человечек тоже микрофлис
Anutka1982• 16 сентября 2015
Ответ дляПеченюшка

и еще по составу
на сколько я понимаю, то сама ткань 100% полиэстер
а отделка на рукавах и ворот 65%/35%
автор Печенюшка • 16 сентября 2015
Ответ дляСадоводница

очень тонкий
у меня котоновые некст потеплее будут
автор Печенюшка • 16 сентября 2015
Ответ дляСадоводница
наш человечек тоже микрофлис

но он оч тонкий , и будет однозначно холодный и как поддева точно не подойдет
Садоводница• 16 сентября 2015
Ответ дляПеченюшка

очень тонкий
у меня котоновые некст потеплее будут

поверьте, они не тонкие)) в смысле холодно ребенку в нем точно не будет. я уже отказалась от флисовых пижам\человечков. реально жарко ребенку
Садоводница• 16 сентября 2015
Ответ дляПеченюшка

подойдет
автор Печенюшка • 16 сентября 2015
Ответ дляСадоводница

ваш человечек и с моим даже по фото видно разницу
может потому что у моего страна производитель - камбоджа ?))))
автор Печенюшка • 16 сентября 2015
Ответ дляСадоводница

моя мерзлячка , она оч худенькая
замерзает и встает ночью кушать 2 раза
я уже так не могу
автор Печенюшка • 16 сентября 2015
Ответ дляСадоводница

подойдет

у меня некст флисовый , так он как шуба против этого ))))))
Садоводница• 16 сентября 2015
Ответ дляПеченюшка

а может просто у нас руки\камеры разные?))
я ооочень много брала флисовых человечков\пижамок картерс. и своему ребенку, и под заказ, и на продажу. они все одинаковые. и своему ребенку использовала их для сна и как поддеву.
автор Печенюшка • 16 сентября 2015
ладно девочки , картер больше брать не буду, я ж не знала что у разных фирм и флисы разные
картерс говно говном