светланааааа• 16 сентября 2015

Научите пожалуйста.как можно приготовить ребенку мармелад и зефир!!!

Девочки-подскажите.научите пожалуйста.как можно приготовить ребенку мармелад и зефир !!!Дочка на строгой диете.так просит конфеток-а нельзя!Очень жаль ребеночка!!!
onikka• 16 сентября 2015
Зефир посмотрите в блоге Чадейки (так и загуглите)
Мармелад я готовлю так: сок+1% агара (от сока)+1% пектина. Все)
ria_list• 16 сентября 2015
А цукаты, сухофрукты можно?
Ellenka.21• 16 сентября 2015

miko-n• 16 сентября 2015
наберите в поиске зефир из кефира, очень вкусно
Tettim• 16 сентября 2015
на ПОВАРЕНКЕ встречала реуепт
Ateya• 16 сентября 2015

вот очень легкий рецепт на агар-агаре мармелад, можно из любых ягод или сока фруктов сделать, главное найти сам агар-агар) это растительный компонент из водорослей, в отличии от желатина из костей животных:) ко всему полезен, да и делать не долго и очень просто)
Vetas78• 16 сентября 2015
Ответ дляAteya

Действительно просто. Спасибо ) Но есть вопрос - везде пишут, что чтобы агар застыл его как раз надо кипятить в отличие от желатина (желатин как раз не кипятится, а только доводится до кипения) А тут наоборот

А вы сами делали по этому рецепту ?
Ateya• 16 сентября 2015
Ответ дляVetas78

А вы сами делали по этому рецепту ?

тут девушка сказала, что не обязательно до кипения доводить, она думала, что если закипятить, то будет хуже) а ей внизу там коментраии написали, что наоборот - его можно кипятить) но он и так и так застынет, дело только в том, насколько быстро, главное разогреть хорошо))
Собираюсь на днях, ищу агар-агар..в супермаркетах нет, не нашла, а в инете хотела купить..но видела только на развес (такой не хочу), а в пачке маленькой 125 гривен..думаю, может до 100 гривен увижу)
Vetas78• 16 сентября 2015
Ответ дляAteya

Все, поняла ) я видео Ваше открыла, а уже коментов там и нет вроде. Я тут покупала агар на развес. Завтра сделаю
Ateya• 16 сентября 2015
Ответ дляVetas78

а хороший попался? и почем брали?) делитесь ссылкой:)
Ateya• 16 сентября 2015
о Автор, еще вам рецепт конфеток, вкусных и полезных) в блендер : финики, изюм, курага, чернослив, можно еще орешки любого вида, но я орешки редко добавляю, до днородности прокрутить, получится масса, из нее конфетки кругленькие слепить и в кокосовой стружке обвалять:) очень вкусно, просто и полезно)) если нравится шоколадный вкус, то к сухофруктам можно добавить ложку качественного какао)
Vetas78• 16 сентября 2015
Ответ дляAteya

хороший вроде ) я молочное желе летом делала. вкусное было

тут у девочки https://www.kidstaff.com.ua/tema-936069.html и шоколад у нее брала - тоже очень вкусный ))) я делала чернослив в шоколаде. ммммммм.......
Ateya• 16 сентября 2015
Ответ дляVetas78

Спасибо, добавляю в закладки Удачных приготовлений!:))
Vetas78• 16 сентября 2015
Ответ дляAteya

Спасибо )
LLLika• 16 сентября 2015
проверенный рецепт http://domrecepti.ru/deserti/marmelad-iz-arbuznyih...
автор светланааааа • 17 сентября 2015
Ответ дляria_list
А цукаты, сухофрукты можно?
к сожалению-нет!
автор светланааааа • 17 сентября 2015
Ответ дляonikka
спасибо!а где агар и пектин берете?можно подробней-что.сколько и как ложить?