Изподтишка• 17 сентября 2015
Решила поссортировать свои покупки для доци на пару лет вперед. И вот что вышло
Оказывается у нас футболок на 3-4 года (на следующий сезон) штук 6-7, топов с длинным рукавом то же штук 6. Это при том, что некоторые с этого сезона еще останутся на следующий.
На 4-5 и 5-6 лет та же картина. Дальше нету )))
Мне кажется, что как-то много. Продавать?
Мне кажется это много. В этом году было такое же количество, все даже не носили. Может когда постарше, то больше нужно?
18 мнеУЖЕ• 17 сентября 2015
а я тут даже совет спрашивала - сколько мальчику нужно всего на лето. Результат меня убил, мягко говоря. В итоге набрала - футболок - 5 штук, поло - 3 штуки, летние брюки - 2 пары (1 тонкие джинсы, 1 по типу джинс, но тканевые), шорты - 9 штук, обувь - мокасины, легкие кедики крокс, кроксы для песка, флип-флопы. Из того, что носили реально - футболки - из 5 -2 штуки, из поло все 3 носил, штаны 1 успел пару раз одеть, лежали, в основном, слава богу, на следующий год еще будут, шорты - 2 пары, из них для моря 2 (носил на море), из обуви носил мокасины и флип-флопы, остальное - в сад, не смотря на то, что ’этожекроксы!’
Этот эксперимент я провожу второй год. Вывод - на лето ребенку надо футболок и поло всего 5 штук (с головой), шорты - 3 штуки, обувь - для песка 1 пара и для повседневной носки 1 пара. Кепку на голову 1-2 штуки. И всё! Тем более, смотрю, что такое количество одежды ребенок просто не в состоянии сносить, так, одеть по 1, максимум, 2 раза. Это не рационально.
На школу у меня тоже наперед накуплены свитерки, нижнее белье, носки и термобелье - до 12 лет. Это то, что действительно нужно. Беру только за границей. Украинские трусы и майки меня уже успели удивить, больше не рискую.
Изподтишка
• 17 сентября 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
А тоже тихо курю в сторонке.У меня сын,но в разы больше
ну все, прям загнобили меня )))) теперь точно нет мысли продать )))
Изподтишка
• 17 сентября 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
фух..мне полегчало
Сорока белобока• 17 сентября 2015
Ответ дляВероятненько
я тоже покупаю лишнюю одежду, в итоге не носим толком. стараюсь не увлекаться последнее время. считаю, что 4 футболок, 2-3 лосин, пару юбок и сарафанов вполне достаточно.
Как вам так удается???!! Честно, не представляю! у нас летом 2-3 раза смена одежды в день. Каждая прогулка - новый комплект одежды плюс домашнее...то пролила что-то, то руки помыла заляпалась...и т.п. У меня шкаф забит...
Губной рояль• 17 сентября 2015
Абсолютно нормальное количество. В таком возрасте вещи пачкаются быстро. Иногда и несколько смен за день делать приходится.
А вот с таким раскладом можно и завоняться.
Губной рояль• 17 сентября 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
не знаю, как по мне этого очень мало, никогда не считала, потому что это нереально,но не меньше 40 футболок, 30 с длинным рукавом, леггинсов, шортиков - больше 25 точно, платьев, сарафанов - 10 наверное, только потому что мы их почти не носим. а если бы было несколько штук, я бы не знала что одеть.
Вы за лето одну футболку 1 раз одеваете или просто по пять раз в день переодеваетесь ?
Ангел-предохранитель• 17 сентября 2015
Ответ дляГубной рояль
Футболки носим не только летом) но и в другое время года под кофты, свитера, кардиганы. И целый день не ходим в одном и том же.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 сентября 2015
Ответ длягалинамирза
В мене хлопчик, але футболок більше 20-ти, шортів більше 10, прання кождні 3 дня і то шортів деколи не вистачає.Переодягаємся багато раз на день, гуляє сам і цим все сказано.
у меня тоже примерно так мальчику 4.5 носков правда 15 пар люблю носки красивые ))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 сентября 2015
сейчас у нас 10 шт футболок с длинным рукавом и мне мало)))джинс пар5 не считая спорта
Скокмоно - стокнуно• 17 сентября 2015
В мене такі склади на декілька років вперед. Якщо в секонді попадається суперова річ, то купую на виріст і на розпродажах також. Минулого року було близько 15 футболок тільки. Не продаю нічого поки не стане маленьке. В нас надто багато не буває, не потрібно прати часто, люблю вибір. Але маю де це все добро зберігати
Анти-аноним• 17 сентября 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
для нас много, дочке максимум 2-3 футболки н алето надо, ведь есть еще платья, сарафаны, ромперы.
2-3 футболки на лето??? У нас штук 20 если не больше. Все носим.
Пушап Ми• 17 сентября 2015
У меня две дочки. У каждой на лето минимум 12-15 футболок. Не представляю, как их может быть меньше. Летом мы минимум по 3 недели подряд отдыхаем. НЕ буду же я отдавать горничной в стирку каждый день две футболки и двое трусов? И руками стирать я не буду, пардон. Поэтому отдаю стирку раз в 5-6 дней , а ведь летом не одна футболка в день носится - одна утром на завтрак, вторая на пляж, третья после обеда.
Берегу и стерегу• 17 сентября 2015
спеціально перерахувала - на наст.сезон = 13 футболок, 8 сукенок, 5 сарафанів, 6 спідниць, 12 різних лосін, 6 пар джинсів (різного кольору). Це те, що найближче лежало ))) Все з бірками. Не буду нічого наперед продавати
Улыбчик• 17 сентября 2015
Не знаю,или ходите в сад.Но по моему в садик нужно каждый день новое летом,потому что за день детки просто шахтеры приходят
Царевна в уггах• 17 сентября 2015
летнего много не надо. 5 футболок, три майки, шортики, и 3-5 леггинсов(коротких и длинных). Юбочка. И 2-3 платья.
а вот регланов надо больше(их и летом одеваю, если прохладно). Особенно, если ребенок болеет, потеет - переодеваю часто очень.
Просто каралева• 17 сентября 2015
Ничего не продавайте.я пораздавала думала нам хватит а теперь кинулась и одеть нечего
галинамирза• 18 сентября 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
В мене правда хлопчику 6 років, але вже з трьох, у нього своя велика шафа.Притому, що тоді ми жили на орендованій квартирі і купили йому своє місце,мдля своїх речей.Пости про 5 футболок ну взагалі не уявляю.