January• 31 июля 2012

Подскажите пожалуйста, что интересного можно посетить в Николаеве с ребёнком?

Много было планов на дочкин Д.р.в августе,заграница,Шацкие озёра-но из-за важных папиных дел,уехать получается всего на пару дней.Знакомые оч рекомендовали зоопарк в Николаеве,а что ещё можно посетить.В прошлом году ездили в Днепропетровск,я составляла маршрут,выискивала места,которых у нас в городе нет.А вот по Николаеву совсем ничего,кто от туда,подскажите?

hamka88• 31 июля 2012
Ну зоопарк это в первую очередь.Не пожалете.Он у нас классный.Недалеуо есть два аквапарка-хорошие,в самом городе музееи есть неплохие.А так по набережной прогулятся.А вы с какого города к нам?

Аноним• 31 июля 2012
Залежить від віку дитини, в будь-якому разі зоопарк, потім можна дитяче містечко ’Казка’
akulka• 31 июля 2012
Из достойного один зоопарк, больше ничего интересного вы не найдете, к сожалению
ОльгаС• 31 июля 2012
Особенно похвастаться у нас не чем, может быть потому, что мы привыкли, и достопримечательности других городов привлекают больше, чем у себя дома!
Рекомендую посетить конечно же зоопарк - это гордость нашего города!
Еще можно посмотреть:
центр города ул.Советская, площадь Ленина
Флотский бульвар на набережной.
Музей судостроения (штаб флота)
Музей Верещагина
Яхт-клуб
Недалеко от Николаева в Очакове есть новый аквапарк.
ОльгаС• 31 июля 2012
Если смотреть и окрестности Николаева можно побывать в
Ольвии
на Кимбурской косе (от Очакова ехать на катере)
автор January • 31 июля 2012
Ответ дляhamka88
Кривой Рог.
автор January • 31 июля 2012
Спасибо,за отвыты и советы,пойду изучать.Просто в прошлом году,я квартиру бронировала.А тут, как то не оч хочется с ночёвкой оставаться из-за одного зоопарка.Хотя и дальше нам ехать.
А аквапарк-какой лучше?Мы в прошлом году были в Харькове,ребёнок до сих пор вспоминает и проситься к бабушке,но Николаев нам ближе будет.
ОльгаС• 31 июля 2012
Рядом у нас два аквапарка: в Очакове и Коблево. В Коблево покрупнее! Больше горок и аттракционов.
В Очакове тоже не плохой! Ребенок будет доволен. Только в выходные дни там очень много людей и очереди на горки. Лучше его посетить в будни.
Ленуся Ник• 31 июля 2012
Коблево и Очаков - если на машине, т.к. ехать приблизительно 1час от Николаева.

Если есть возможность выехать за Николаев, то лучше поехать в комплекс Золотая Подкова (http://zpodkova.com), от города ехать 15 минут максим. Можно позвонить и договориться покатать дочку на лошади, покормить их, там очень красиво, можно пригласить фотографа и сделать там фотосессию - подарок будет просто супер!!! Смотря на какую сумму вы рассчитываете, и как хотели бы провести праздничный день.

А так, к сожалению, у нас кроме зоопарка и нескольких ресторанов, смотреть не на что(((

nova_mama• 31 июля 2012
Зоопарк обязательно, это на часов 5, не меньше (мне, во всяком случае) - очень много там любимых кошек, больших и маленьких.
Музей судостроения - муж был в восторге

Раньше было большое колесо обозрения в парке Победы, если оно сейчас работает - мне в детстве очень нравилось.
’Сказку’ вроде отремонтировали, там тоже неплохо, есть корабль и паровоз, по которым можно полазить, и дуб с котом ученым.
Если ребенок взрослый, то недалеко от Советской есть много интересных зданий, костел, каменный дом, похожий на деревянный... Муж потрясающий маршрут составил, если нужно будет - попрошу у него.

Еще недалеко от Пединститута есть обсерватория, очень старая, если я не ошибаюсь, в 1821 году основана. Если ребенок-школьник, может быть интересно.
Настасья Пицун• 02 августа 2012
Ответ дляJanuary
В Очакове Аттика
МедвеЖонка• 05 августа 2012
в июле тоже как подарок, возила ребенка в Николаевский зоопарк, с расчетом, после него посетить в Коблево аквапарк, но честно говоря, мы пробыли в зоопарке около 4х часов, плюс пока покушали и т.д. на аквапарк уже просто не было сил, поэтому поехали обратно домой. Ехали тоже из Кривого Рога. домой вернулись вечером уставшие и с массой впечатлений и фото- видео съемки)
Сразу оговорюсь, заходя в зоопарк, берите с собой воду. т.к. цены на поллитра воды от 10 грн.