холециститная• 17 сентября 2015

Сделала 2 л. яблочного сока,как закрыть?Кипятить или нет?

Верочка 100%• 17 сентября 2015
Конечно кипятить

Надежда наш компас• 17 сентября 2015
Если хотите закатать то конечно закипятить и потом закатать.
КрейсерАвроровна• 17 сентября 2015
довести до кипіння і відразу закатати!!!Багато разів писали.Який це сік,коли він перекипить,господині?
автор холециститная • 17 сентября 2015
Спасибо за ответы,я всегда стерилизовала банку,потом наливала сок и опять часик стерилизовала,все было отлично(но я его через 2 шара марли пропускала).
А теперь через мякоть вижу что может бродить(марли нет).
Буду кипятить.
автор холециститная • 17 сентября 2015
Другой вопрос,он в холодильнике до завтра не спортится?
Добрый Жук• 17 сентября 2015
Не зіпсується. Я ніколи не кип’ячу. Пастеризую тільки, тобто доводжу майже до кипіння. Шуму збираю. Цукру не даю. В стерилізовані банки та кип’яченими кришками закатую. Стоїть в досить теплому підвалі до наступного року, ніколи не псувався. Але робимо багато. Літрів 80-100.
Булькаю• 17 сентября 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна

+100
только так закрываю много лет
Булькаю• 17 сентября 2015
стоИт в квартире, не в подвале