MouseT• 23 апреля 2013

Как найт управу на мамочку в детском саду

Мамы, я к вам таким вопросом. У нас проблема в группе не с воспитателем и зав., а как раз с мамашкой... Она какая-то нервно неуравновешенная- это мягко говоря... Даже не знаю с чего начать описывать. Мой малый ходит в сад с этой осени, большая часть детей перешла из ясель.Так вот есть у нас чудесный мальчик, который в 3 года матюкается.. Детей бьет, игрушки отбирает, соответственно никто с ним и не хочет дружить и грать. Мой малый (он таки мелкий самый в группе) жаловался что тот его толкает, игрушки отбирает и говорит ему что он "дурачок", но это еще цветочки..
И назрела у нас ситуация, за этого ребенка не заплатили за питание, а по закону, если есть долг за питание- воспитатель имеет полное право не принять такого ребенка.. Пошла эта мамашка скандалить к зав., та ее пыталась угомонить и сказать что все хорошо будет, но за питание нужно заплатить. В итоге воспитательницу нашу (отличнейший педагог и фанат своего дела) типало и трусило от этого скандала. Меня убило что мамашка жаловалась на предвзятое отношение к ее ребенку, что воспитатель не исполняет своих обязаностей (это при том что дети каждый день или рисуют, аппликации, лепка, музыкальные, им читают книг, они учат стихи и потом дома их рассказывают, и это не в праздники, а просто так, на праздники своя программа ну и т.д. и т.п.) Узнала я об этом- пошла к зав, заступаться, поговорили с ней- успокоили что наши воспитатель и няня не пострадают, а с мамой чтобы род. комитет полегче был и "денег с нее ни на что не берите" Меняли окна в группе еще осенью, она сдала только 20%, фонды отмораживается, и сейчас хотим ремонт и парты детям поменять- она опять на дыбы- НЕ СДАМ... Да черт с ними с деньгами, хотя я мать одиночка, но не ору об этом на каждом углу, сдаю именно на сад в полной мере, это меня уже эмоции унесли...

Первый скандал был в прошлый Вт, затем в Чт она скандалила что ее ребенка обижают. А сегодня я сама стала свидетелем, когда эта "мать" орала на своего малого и пыталась из него выбить что воспитательница его по голове ударила... "Скажи мне, она тебя била??? Я в милицию пойду и ей тогда плохо будет!!!" Орала она так, что мне за 200 м слышно было.. Беднй ребенок уже сказал "да" чтобы она только от него отстала.. Но я на 100000% уверена, что никто его не бил! Мало того, воспит. с няней уже вокруг него ходили, только бы он никого не задирал и не было повода жаловаться.. Воспитательницу потом так трусило, что смотреть на нее страшно было.. Переводиться в др. группу мамашка не хочет и кричит "что скорее вы уйдете чем я", а ребенок этот сегодня заявил что "мама вас уничтожит"

Елки палки! Что нам делать??? Эта "мама" откровенно психически нездорова! Я не хочу чтобы мой ребенок видел эти скандалы да и травить такого отличного педагога не позволю! Как найти на нее управу, посоветуйте..

П.С. Простите за сумбурность, но эмоции просто зашкаливают, меня саму колбасит от всего этого, стараюсь писать культурно ) а хочется ругаться грязно....
Ятанюша• 23 апреля 2013
Есть такие,ничего не сделаете. Мониторьте что бы он в ваш класс не попал

lietuva• 23 апреля 2013
Думаюснять на видео или установить видеонаблюдение и припугнуть или коллективную жалобу и в соотв.органы пусть эту мамашу проверят!
Подтяжка• 23 апреля 2013
Ответ дляlietuva
Щаз а административный штраф не хотите за это??
Kat_Rina• 23 апреля 2013
вот это да!!!!!!!!
ВАМ надо коллективную жалобу от всех родителей по поводу этой особы, сначала на имя зав. сада. Потом, если не поможет на имя зав. ГОРОО. И подробно описать все.
YelizavetaS• 23 апреля 2013
Остальные мамы наверняка видят тоже самое. Вам надо объединится как-то против этой ненормальной мамаши.
Апочемучка• 23 апреля 2013
у нас была что-то похожее... так все родители в группе в том числе и воспет. подписались чтобы этот ребенок не ходил к нам в группу
Kat_Rina• 23 апреля 2013
... в смысле я хочу сказать, что в нашей стране, без бумажки ты нигде никогда никому ничего.
Подтяжка• 23 апреля 2013
и нафиг столько денег в садик?? парты окно?? вы лохи...
автор MouseT • 23 апреля 2013
Я вот и собираюсь это письмо написать, вписать фамилии всех детей кроме этого и собирать подписи у родителей. Честно, вот не передать словами какая она, эта ’мама’... Потом к зав. а дальше уже посмотрим, если она не сможет ничего сделать и этапсихичка не угомонится, буду искать дальше концы

_krapka_• 23 апреля 2013
пишите коллективную жалобу на маму, на ребёнка и несите к заве.....
у нас был мальчик неадекват в группе, маме в принципе было всё равно, что творит её ребёнок в группе, он воспитателей дурочками называл....
в итоге после жалоб и скандалов с родителями мама ребёнка забрала....
Slava-12.09• 23 апреля 2013
У нас тоже такая была)) все не то,все не так.Так родители собрались большинство и прижали её))) Ушли в другой сад. А сейчас опять вернулись, ну слава богу не в нашу группу,так теперь там нервы треплит,но мамашки молодцы тоже взяли её в оборот, неделю в сад не показывается) Так что удачи ВАМ и терпения!!
автор MouseT • 23 апреля 2013
Ответ дляПодтяжка
ДАвайте без оскорблений, я не за деньги спрашиваю, с этим мы сами разберемся, вопрос в другом
Бякина• 23 апреля 2013
Вот с этой мамочкой грязно и ругайтесь, соберитесь в кучку с другими мама-папами, отведите ее подальше от детей и выскажите, не стеснясь в выражениях все, что вы о ней думаете, и все что вы с ней сделаете если она будет продолжать так себя вести. Главное - быть убедительными, чтоб она поверила что ей будет мало места. И после этого - полнейший игнор в ее сторону.
Надо опустится на ее уровень и пообщаться на доступном ее пониманию языке, иначе - никак.
Аноним Завхоз• 23 апреля 2013
У нас тоже такая в саду была, но к тому же многодетная - ее малые по всем группам были. В добавок к вашему, она писали во все возможные гос органы что с нее деньги вымогают, дети ее недоедают, предвзятое отношение и т.д. Чем закончилось? Ничем постепенно перестали на нее обращать внимание и она угомонилась. А когда-то ее малой мою дочку обижал, а муж тихо ему на ушко сказал что убьет - помогло. Хотя дети реально не плохие, просто мать идиотка конкретная.
автор MouseT • 23 апреля 2013
А может кто-то выложит ориентировочно как написать эту жалобу? Подпишут все, потому что этот ребенок всех достал.. Лупит всех, игрушки отбирает, ругается. Все бы ничего, если бы мамашка скагдалить не начала, уже черт с ней с деньгами, но воспитатель у нас просто отличнейший, а она ее доводит..
babybaby• 23 апреля 2013
поставьте камеру в группе на пару недель, и все. потом коллективную жалобу и заявление в милицию/психбольницу придумайте куда еще. одна дурепа портит кровь всем. здорово... все сидят и молчат - это по-нашему!
Ятанюша• 23 апреля 2013
Девочки, ну и что Вы напишите??? Какие основания??
У нас в школе мальчик был, его мама забывала со школы забирать, он со сторожем ночевал. Абсолютно не учился, бил учителей, матюкался. Мы только через 2.5!!!!! года смогли добиться его исклчения. И только после медэкспертизы которая показала что ему нужна коррекционная школа. Все ваши письма до одного места.
фан L.O.S.T.• 23 апреля 2013
Ответ дляПодтяжка
а Вы случайно не та ’мамочка’?
автор MouseT • 23 апреля 2013
О, а самое интересное, что эта мама работает мед.сестрой в доме малютки.. и подрабатывает воспиталкой.. Как она на этих детей матом перематом.. Не стесняясь домой продукты тащит, своего ребенка одевает из гуманитарной помощи этим деткам. И хватает наглости еще в саду всех строить

Кредитная• 23 апреля 2013
пишите в районо кол.жалобу,переведут детенка с мамой в другую греппу,а так дальше и до отчисления не далеко.
Апочемучка• 23 апреля 2013
я думаю что если все родители против и будут подписи - то вы сможете что-то решить, вас большинство, а он один.
нам сразу воспет сказала подписывайте- мы не хотим чтобы этот мальчик был в группе - он не адекват, все дружно подписались) и он ходит в другую группу.
Подтяжка• 23 апреля 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
а Вы случайно не та ’мамочка’?
у вас шизо? чё валяетесь?
Бякина• 23 апреля 2013
Ответ дляMouseT
Конечно хватает, получит пару раз в лицо - перестанет))). Это от чувства безнаказанности такая смелая, знает что терпеть будут, связываться не захотят.
Подтяжка• 23 апреля 2013
Ответ дляbabybaby
не имеете права!
автор MouseT • 23 апреля 2013
Ответ дляbabybaby
Так вот и не молчу, мы болели прошлую неделю и то к зав ходила заступаться, а сегодня меня просто порвало... Если мать так орет на ребенка, то как он может быть нормальным???
_krapka_• 23 апреля 2013
Ответ дляПодтяжка
да, именно лохи....
пусть дети по 8 часов сидят в ободранных стенах и сквозняках....

автор, не обращайте внимания!
Поддакиваю иногДА• 23 апреля 2013
Автор, а у вас в группе нет разве ни одного серьезного папы? Ну который бы пришел и решил эту проблему? Я понимаю не каждая мама может с подобными идиотками разговаривать, но вот не дай бог оказаться в подобной ситуации, наш бы папа разобрался в миг, ее б в саду на следующий день небыло, по крайней мере в группе где наш ребенок.
фан L.O.S.T.• 23 апреля 2013
Ответ дляMouseT
На саму маму жаловаться бесполезно. Разве только ударение сделать на то, что она воспитанию малыша не уделяет должного внимания
Бякина• 23 апреля 2013
Ответ дляЯтанюша
Танюш, писать по-любому надо. Чтобы себя обезопасить, а то случись вдруг что - станут спрашивать чего не жаловались.
автор MouseT • 23 апреля 2013
ДАЙТЕ МНЕ КТО-ТО КА КПИСАТЬ ЭТУ ЖАЛОБУ, шаблон какой-то и на имя кого, заведующей?