Белоснежко• 24 апреля 2013
А Вы предпочли остаться спать с ребёнком и дальше?
Родила 7 лет назад и сплю до сих пор с ребёнком.Не хочу спать с мужем.
Результат:
вже голосів:
350 (69.17%)
Сплю только с мужем,ребёнок-отдельно
156 (30.83%)
Сплю и буду спать с ребёнком
Сегодня я не я• 24 апреля 2013
Ответ дляБелоснежко
всё так.Ребёнок-единственный и долгожданный.Спим в одном кровати с рождения и нам так удобно!
жаль вас,сочуствую
ЯсноВидящая• 24 апреля 2013
Ответ дляТрамвайGirl
Автор, не слухайте сильно розумних. Робіть так як ви сомі цього хочете, те що вам підсказує серце. В Америці дітей відразу відкладають в ліжечко. При тому строго. А у Японії діти сплять з батьками до 5-10 років. У Японії своя мораль. Вони вважають , що так дитина більше буде привязана до батьків, буде міцніший звязок. Я за Японський варіант. Американський взагалі не сприймаю. Їхні сімейні відносини мене взагалі Дуже дивують..
Нам 2 рочки. Хлопчик. Спимо ми всі разом. Мама тато і синочок. І нам так ДУЖЕ ДОБРЕ. Всі разом. Купкою. Одним цілим!!!
А коли синочок захоче мати своє окреме ліжечко, коли сам дійде до того- тоді буде спати окремо...
була в Японії, подруга живе в Чикаго, має діьок і вагітна знову))) таких варіантів як ви описали не зустрічала! Не пишіть того, чого не знаете! Смішно іноді читати таких розумних людей, які дальше свого порогу, нічого не бачили, а повчають життю інших, ще й приклади про Америку наводять!
Тётушка Лошадь• 24 апреля 2013
Ответ дляMarishulaB
Это очень эгоистично с вашей стороны , думаете о себе , а не ребенке.
Мой пост 54 , я об этом.
Это Ваше личное мнение. Вот и следуйте и живите по СВОИМ! правилам!
Тётушка Лошадь• 24 апреля 2013
Ответ дляБякина
И на его дальнейшую жизнь - тоже. Ребенок это же такая игрушка. Мамина собственность.
Аноним_644• 24 апреля 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Это не только мое мнение, почитайте книги о формировании детской психики и все поймете
ХуАнита• 24 апреля 2013
Моим малым-3 и 6,двухъярусная кровать,сплю с меньшим на 1-ом этаже.Понимаю,что это неправильно,но воз и ныне там.Секса нет месяцами,муж обижается,может много проблем и из-за этого.У меня железная отмазка-он ХРАПИТ,т.к.толстый,заснуть не могу.Как наладить все-ума не приложу.Ложусь с малым-типа его приспать и оч.часто засыпаю,просыпаюсь только утром или сижу в нете до ночи,потом если с ним лягу-не засну-храпит.Подумывала,может на утро будильник завести на тел-вставать для супр.долга...тем более он только утром любит это дело,вечером-типа устает.да и не молодой уже далеко,нак и импотентом стать можно.Короче,замкнутый круг.Хотя понимаю,при большом желании все можно придумать,наверное,у меня его уже нет.(((как с храпом бороться?Подскажите...
Быстровочка• 24 апреля 2013
Ответ дляХуАнита
Храп говорят тревожный симптом. Его лечить бы нужно. Да и вес лишний наверное роль играет.
No problems• 24 апреля 2013
Ответ дляБелоснежко
и я уже 4-й год так, дети один за другим - в кроватке спать НЕ ХОТЯТ, спим то втроем (я, сын, дочь), то с кем-то из них, второго уже сонным ложу на соседний диван - и так по несколько раз за ночь!
Ответ дляХуАнита
С храпом идти к врачу - выяснять причину храпа, и ее утранять. Лишний вес - убрать, ранние инфаркты и инсульты вам же не нужны? И все наладится.
Ответ дляЯсноВидящая
Ага, все говорят про заграницу, как-будто там по 20 лет прожили и все прекрасно знают, досконально.
Особенно умиляют глубокие знания японских и китайских моделей воспитания.
Папобус• 24 апреля 2013
Ответ дляБелоснежко
Мне все говорят,что я не права.Хотела узнать статистику!
Вы не правы, ребенок должен отрываться от юбки, вы не имеете права его к себе привязывать на веки. Да, вы мать, но он личность. Иногда - еще могу понять, но не постоянно при живом-то муже)
где вариант - спим все вместе:))))))))))))))))))
ребёнку почти 6-ть лет.... но это не наша потребность, а потребность ребёнка....
ну не может он чисто психологически уснуть сам у себя в комнате.... крутится, ночью просыпается, зовёт меня во сне, я прихожу он спит, какой-то не здоровый сон у него как мне кажется.... а под нашим боком он отключается с спит всю ночь, утром не добудишься.... кровать у нас большая, места хватает всем....
бывают такие моменты, что он хочет спать только сам у себя.... спит... бывает что с нами....
да мы уже и привыкли и особо не паримся:)))) ребёнок возле стенки, муж по серединке, а я возле края:)))))
ХуАнита• 24 апреля 2013
Лишний вес-это его проблема № 1-рост-175,вес-даже боюсь подумать-кг,наверное,135-140,живот огромный,второй подбородок,нездоровый образ жизни-алкоголь,жирная пища,переубедить не могу...Поэтому и спим раздельно,сам виноват,кто ему доктор?
старший ребенок спал с нами до появления младшей)) то есть - до 1,6 лет.
Сейчас младшей полтора года, будем ее отучивать от спания с нами.
Конечно, бывают моменты, когда ребенку страшно, или не комфортно в своей кровати - тогда можно позволить ему поспать 1 день с вами. Но не постоянно. А спать ежедневно с ребенком в возрасте, когда ему уже в школу надо идти - это, простите, уже слишком.
Итог такого совместного спания: никакой личной жизни у вас с мужем, и никакого правильного воспитания у ребенка, так как он будет думать, что спасть с родителями можно до конца веков - а это неправильно.
ИМХО.
Ответ дляasisandra
ИМХО.
а где написаны и кем эти нормы воспитания?
прийдёт время и ребёнок сам перейдёт в свою комнату:))))) или вы думаете он до пенсии с родителями спать будет и только потому, что спит с ними до 5-7 лет?? :)))))))))))))
и связи с сексом не вижу, это от желания обоих зависит а не от того, спит ребёнок с родителями или нет....
Таракашечка• 24 апреля 2013
Ответ для_krapka_
Слава богу есть еще здравомыслящие люди
а то вокруг одни жертвы стереотипов и бабушкиных советов
Таракашечка• 24 апреля 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Боже, не возвышайте себе корону, написав опусы о том какой у меня вариант, мой муж жизнь за меня готов отдать и обожает меня, какая любовница, не судите по себе, у меня муж отличный
Зато вы читать не умеете
Я абсолютно не о вас писала,а о ситуации,описанной вами,как пример!
ХуАнита• 24 апреля 2013
у меня у подруги вообще ужас-спят втроем-она,супруг и дочка-супруг только на бумаге-секса у них нет уже лет 6,любви тоже,живут,как брат с сестрой.папа ночью дочь обнимает (ей,кстати,16-ый год),а подруга моя периодически одеяло приподнимает,чтобы видеть,где его руки и др.части тела.Др.кровати нет,т.к.папе просто лень что-либо делать,даже кровать купить.Так и живут уже мн.лет...Вот такой абсурд...
Таракашечка• 24 апреля 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
вобщем не переносите свое наболевшее как аксиому всем
У меня все отлично,сексом занимаемся каждый день,а ночью спим отдельно и отлично высыпаемся
Ответ для_krapka_
нормы воспитания, как таковые, пишутся самим человеком под себя, поэтому я и добавила в конце: ИМХО, чтобы сразу всем все было ясно, без претензий.
А попробуйте переучить ребенка, который до 7 лет спит с родителями, спасть в своей кровати - это будет сложно. У моих друзей есть горький опыт, поэтому я и пишу, что не стоит.
А каждый пусть решает сам за себя, что-то кому-то доказывать, или спорить - боже упаси! Сама с характером и своим личным непоколебимым мнением
О сексе: это ессно, что в наше время им занимаются не только в кровати. Понятное дело, что в комнате с ребенком им как-то тоже не охота заниматься))) Но иногда бывает, лежишь в кровати, муж спит, а вот тебе ЗАХОТЕЛОСЬ. А тут ребенок под боком - и что дальше?? Конечно, разбудить и увести в другую комнату мужа, но это не всегда удобно, иногда хочется и в родной кровати покуралесить.
Ответ дляХуАнита
вот-вот, а я о чем же...
Ответ дляТаракашечка
Слава богу есть еще здравомыслящие люди
блин, я с мамой спала до 11 лет:)))) реально:)))))
отца не было, умер....
и спала я не потому, что мн хотелось спать с мамой или потому, что страшно и т.д... .а потмоу, что с мамой было теплее:)))))мне ужасно холодно было спать одной.... а так, прикладу холодную пятку до маминой ножки и мне тепло:)))) а так вообще росла бандиткой, пацанкой, никто бы в жизни не поверил, что я с мамой спала до 11 лет:)))))))))) хе-хе.... и что? я от этого как-то пострадала? да нет, только выиграла....
я вообще не понимаю этой зацикленности... если всем членам семьи удобно, почему нет... другое дело, если это кому-то доставляет неудобства, тогда да, менять нужно, но если все счастливы, зачем менять? только чтобы кому-то угодить, так как кто-то атм сказал, что воспитываете ребёнка не правильно и что растёт ребёнок с комплексами??? с чего бы это? комплексы появляются от непонимания и от неуверенности.... а если родители ребёнка поддерживают, помогают,понимают, а не всё, марш в свою комнату, а то тётя Дуся сказала, что спать с родителями можно до 2-х лет, то это куда больше травмирует ребёнка, чем СС....
отца не было, умер....
Ответ дляasisandra
:))))))))))))))) конечно не переучишь уже после 7-ми лет, так и будет спать с родителями, пока не женится:)))))))))))
спасибо... повеселили:))))))))))))))))
не все дети психологически могут спать сами... и это не привычка.... это психологическая готовность..... это скажем так, как ходит на горшок, кто-то в год готов, а кто-то в 3....
мой до 3-х лет спал только в своей кроватке с рождения....
потом его переклинило и он начал среди ночи приходить к нам.... потом и просился зсыпать вместе с нами.... и я лично вижу, что психологически ему так комфортнее... или мне нужно ломать психику своего ребёнка только потому, чтобы вписаться в какие-то нормы и чтобы не говорили, что вот растёт маменькин сынок.. ну-ну-ну....
спасибо... повеселили:))))))))))))))))
sneguro4ka79• 24 апреля 2013
Ответ дляХуАнита
а что ж он на Вас обижается, что у вас секса нет? он бы захотел заниматься сексом с женщиной, весящей полтора центнера???
Ответ дляХуАнита
А лет ему сколько? Надо найти аргументы, и переубедить. Расскажите ему подробнее об инфаркте и его причинах, может подействует. Пусть он найдет хоть один аргумент почему ему не грозит инфаркт.
sneguro4ka79• 24 апреля 2013
а еще, если в школе узнают, что ребенок спит с мамой-засмеют!у нас в школе такое помнится бывало