Белоснежко• 24 апреля 2013
А Вы предпочли остаться спать с ребёнком и дальше?
Родила 7 лет назад и сплю до сих пор с ребёнком.Не хочу спать с мужем.
Результат:
вже голосів:
350 (69.17%)
Сплю только с мужем,ребёнок-отдельно
156 (30.83%)
Сплю и буду спать с ребёнком
Анонимарик• 24 апреля 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
все кто спит с ребенком до 3-4 лет- просто ленивые мамашки - им просто лень поднять попку к ребенку ночью.
Те кто спит после этого возраста - это уже к психиатру.
полностью согласна
мамашки думают только о себе, поступая так, совершенно не задумываются какие последствия могут иметь такие совместные ночи для ребенка
Марс атакует• 24 апреля 2013
Ответ дляДама-мадама
да, и что? а мне и не стыдно.. да, я ленивая, верней я понятия не имею, нафига надо по сто раз ночью вставать, давать грудь и укладывать ребенка спать, если можно все это делать, практически не просыпаясь
я спала с каждым из детей до полутора лет - пока кормила грудью, к 2 годам каждый из детей уходил полностью спать в отдельную кровать в детской комнате
и ребенку от этого не было совершенно никакого вреда, т.к. в раннем возрасте - особенно первые месяцы, когда физ.контакт с мамой нужен практически 24 часа в сутки
и ребенку спокойно, и я выспалась - ленивая или не ленивая - зато веселая и отдохнувшая
Мама моей мамы тоже так лежала в полудреме и дочку свою грудью кормила. А потом случайно заснула и всё... ребенку нечем было дышать и теперь у моей мамы нет сестры. Так что будьте ленивой, почему нет?
П.С. От этого никто не застрахован. Не нужно говорить ’со мной этого никогда не произойдет’.
Дама-мадама• 24 апреля 2013
Ответ дляАнонимарик
полностью согласна
да хорошие последствия
в первые месяцы жизни и примерно до года совместный сон с мамой - это не просто польза, а потребность ребенка (за редким исключением, когда дети спят, не просыпаясь, всю ночь, и мама им сто лет не нужна) - плюс налаживается ГВ, опять же, в первые месяцы после рождения, плюс мама отдыхает - у меня после каждых родов неимоверно болела спина первые 1-2 месяца, было тяжело вставать и больно ложиться
просто все хорошо в меру
и совместный сон с ребенком 7 лет - это уже совсем другая ситуация, чем от 0 до 2 лет
просто все хорошо в меру
Дама-мадама• 24 апреля 2013
Ответ дляМарс атакует
я спала очень чутко и никогда не укрывала ребенка своим одеялом
плюс никаких успокоительных и алкоголя - что при ГВ само собой разумеется
плюс я ведь рядом с ребенком ВЫСЫПАЛАСЬ - опять же, поэтому спала чутко
спасибо вам за добрые пожелания, но я все равно скажу - со мной этого УЖЕ не произошло
трое моих детей благополучно выросли на совместном ночном сне во время ГВ, чего и вашим желаю
Катька Пушкарева• 24 апреля 2013
Ответ дляАноним Секретарь
а у вас то наверное и детей то нету,или вы из серии кукушка...
мама которая без объективной необходимости после 3 -4 лет спит вместо мужа с ребенком психически больна, до этого просто ленива.
Вне зависимости от того есть у меня дети или нет - наличие у меня детей никак не делают такую маму здоровой и не ленивой.
Дама-мадама• 24 апреля 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
а почему ’вместо’ мужа? мы спали втроем
а,так и муж по ходу тоже ленивый, т.к. решение о совместном сне поддержал руками и ногами - оба замахивались ночью вставать к ребенку
с младшими уже даже вопросов не возинкало - спали сразу вместе
Катька Пушкарева• 24 апреля 2013
Ответ дляДама-мадама
а почему ’вместо’ мужа? мы спали втроем
втроем- впетяром-вдесетяром - после 3-4 лет психологичсеские отклонения. До это просто лень, лень настолько, что наплевать что можно придавить во сне...
Дама-мадама• 24 апреля 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
да я поняла ваше мнение прекрасно с первого раза
что вы как попугай талдычете одно и то же
olena_shch• 24 апреля 2013
Это плохой пример для построения семейных отношений уже дочерью в будущем. Я тоже очень люблю спать с дочкой, конечно, она и только она в приоритете. До года дрыхли все вместе, сейчас полтора, засыпает на нашей кровати, приходит муж и перекладывает в свою, утром забираем и досыпаем. но опять-таки, ей полтора. Кровать - это как автономное царство родителей. Даже, если муж уже осточертел и больше раздражает, но как предмет интерьера ввиду различных причин все же нужен, то спать с дочкой стоит отдельно. И только в исключительных случаях - высокая температура, вместе с ней. Но это должна быть очень уважительная причина. А , кстати, мальчикам с мамой еще жестче возрастные ограничения, там вроде до 3-х потолок и по своим кроватям. С девочками вроде до 4-5-ти где-то так и не столь критичны последствия, как у мальчиков.
olena_shch• 24 апреля 2013
Совместный сон с ребенком до года - это великолепно, здесь только польза, до 2-х терпимо, но потом это уже нарушение восприятия окружающего мира, полового и социального.
Дама-мадама• 24 апреля 2013
Ответ дляolena_shch
Новогодняя пальма• 24 апреля 2013
Ответ дляolena_shch
Это кто такое сказал?
Новогодняя пальма• 25 апреля 2013
Ответ дляolena_shch
Психология в помощь, берете учебнички и вперед.
Мой свекор жил до 20 лет в домике с одной комнатой, в которой для пятерых детей негде было поставить отдельные кровати и дети спали либо с родителями, либо на печи. Как думаете, они все теперь ненормальные и воспитали ненормальное поколение, а это поколение воспитывает еще одно ненормальное поколение? Что поэтому поводу говорят психологи?
Дама-мадама• 25 апреля 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
психологи говорят, не равняйте кое-что с пальцем
были целые поколения, которые ВОТ ТАК спали и жили, как вы описали
и на нрмальность или ненормальность их не это влияло
но одно дело, когда ИНАЧЕ не получается по объективным причинам - это все понимают, принимают и живут, приспосабливаясь к обстоятельствам
и ДРУГОЕ дело, когда ИНАЧЕ не хочет мама, которой рядом с мужем не спится, а рядом с ребенком она компенсирует нехватку душевного и физического контакта с близким человеком
Файна цьоця• 25 апреля 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
А потом плачем почему мужья уходят... Нужно искать компромисс, и в 7 лет ребёнок не должен спать с родителями (мамой). А что вы будете делать когда ребёнок захочет спать с девушкой (парнем, потому как не знаю пол ребёнка), вы с ними тоже будете вместе спать...
что за бред??? причем тут это? мой муж спал с мамой до 7 лет...а в 19 уехала на заработки, дабы помогать матери, и женился в 27..она не спит с ним, но он к ней отсносится с большей нежностью, чем брат, спавший отдельно...Причем тут спать во взрослой жизни..бредите, мадам??
olena_shch• 25 апреля 2013
А все эти поколения прямо таки психологически здоровы, которые спали покотом на печи? А по поводу маменьких сынков, спящих с мамами до такого возраста, это абзац. мужик должен быть мужиком, а не сопляком. И времени до года или до двух достаточно, чтобы получить в будущем золотую середину, а все , что недо и пере ...
Новогодняя пальма• 25 апреля 2013
Не убедили. Не считаю, что все вышеперечисленное как-то напрямую связано спал ребенок с мамой или нет. Ну а мнения психологов по этому поводу нынче в моде)
очень смешно по поводу мужика - и в два, и в три, и в четыре, и дальше - мальчик не мужик, а ребенок! Другое дело прививать мужские поступки, показывая их своим отцовским примером. Я, например, предпочитаю разделять мух от котлет). Считаю, что нет абсолютной формулы в воспитании). Мама и папа воспитывают ребенка в силу своего видения, воспитания, привычек, советы психолога могут помочь лишь тем родителям, которые сами не знают , что делать со своими детьми. И тут думаю, что с кем спит ребенок будет точно не на первом месте.
Можно долго спать с родителями и при этом стать успешным, уверенным в себе человеком с правильной сексуальной ориентацией. Проверенно на личном опыте
Дама-мадама• 25 апреля 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Остался вопрос, что значит психологически здоровы?
это вот самый главный вопрос на самом деле, когда речь заходит об излюбленных аргументах из серии ’ну вот с нами в детстве так делали, и ниче, выросли НОРМАЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ’
не люблю расплывчатых фраз про ’нормальность’ поколения - это бред сивой кобылы
большинство людей считают себя ’нормальными’, хотя у 90% тараканы в голове, которых очень даже стоило бы погонять при поддержке специалиста - сама такая же, гоняла не раз, считаю это каждому полезно, как сходить к стоматологу на проф.осмотр, тоно так же надо иногда - нет, нечасто, но хотя бы раз в году - ходить и к психологу
и только ПОСЛЕ ЭТОГО, рассказывать, что я мол спал с родителями до 16 лет, и ниче, ’нормальный’
Дама-мадама• 25 апреля 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
согласна с вами
но все же есть какие-то общие нормы - психологические в том числе - на которые стоит иногда оглядываться, выбирая свою личную индивидуальную линию воспитания детей, исходя из собственных жизненных принципов и все такое прочее...
мы ведь не совсем в джунлях живем, поэтому воспитывать СОВЕРШЕННО в отрыве от общепринятых норм не совсем правильно (хотя я против слепого следования стереотипам с аргументом ’потому что так положено’, какая-то золотая середина при инд.подходе все-таки должна быть)
Новогодняя пальма• 25 апреля 2013
Ответ дляДама-мадама
согласна с вами
А я с Вами)
olena_shch• 25 апреля 2013
В общем, все, кто отселил мужей на диваны и спят с детьми за такой расклад, кто отселил детей по своим кроваткам, те против)))))))))))).
ХуАнита• 25 апреля 2013
Я считаю,что на ребенке не отразится,спал он с мамой или нет-это все забудется и т.д.,а вот на отношения с мужем раздельный сон с женой оч.влияют-супруги отдаляются друг от друга...Хотя пишу и думаю,что и это не совсем так.Выше писала,что у меня подруга спит с мужем и дочкой (15л),с мужем отношения никакие,их просто нет,хотя и спят бок о бок.когда дочь уезжала-ничего не изменилось-он даже не притронулся к жене,т.к.давно ее не хочет и не любит.А в нормальных отношениях лучше спать вместе,если конечно нет храпа.
Хотя неплох и такой вариант-спать раздельно,чтобы высыпаться, а приходить к мужу в гости для интима
Новогодняя пальма• 25 апреля 2013
Ответ дляХуАнита
Считаю, что все должны спать так, как удобно, чтобы выспаться и восстановиться так сказать. А вместе или раздельно это уж личное дело каждого и ни на что, лично в моей семье, это не влияет).
olena_shch• 25 апреля 2013
Мдя,не влияет)))))))) сказал Наполеон, водрузив подушку в качестве треуголки на голову и вскочил на кровать). Не забудьте потом детям объяснить , почему мама с папой ведут такой образ жизни. тогда это будет хотя бы честно.
ТрамвайGirl• 25 апреля 2013
Ответ дляolena_shch