Я в дамках• 18 сентября 2015

Русоволосые девочки, как спасаетесь от седины?!

Девочки,
подскажите, пожалуйста, как спасаетесь от седины?

С красками знакомство пока не состоялась, отзывы о качестве - "берите по-дороже, только в салоне" и пр.

Чем пользуетесь?
Как узнать какой цвет будет подходящим?

О себе: цвет волос русо-пепельный. Лет с 23х стабильно на челке три стальных волоса срезала парикмахер, сейчас мне 28 - эффект мелирования. Заметно не сильно, а меня печалит((
пу_пугренчик• 18 сентября 2015
а близкие в тон пробовали?

Выступаю Я.• 18 сентября 2015
Спасаюсь мелированием
автор Я в дамках • 18 сентября 2015
Ответ дляпу_пугренчик
а близкие в тон пробовали?

еще нет.
На какой краске лучше остановиться?
автор Я в дамках • 18 сентября 2015
Ответ дляВыступаю Я.
Спасаюсь мелированием

а как часто делаете?
пу_пугренчик• 18 сентября 2015
Ответ дляЯ в дамках

еще нет.
На какой краске лучше остановиться?
Я пользуюсь Брелил Колориан Престиж. Но на счет седины не подскажу((

Седой волос - он без пигмента, и ему безамичные краски не подходят - это подсказка при выборе.
автор Я в дамках • 18 сентября 2015
Ответ дляпу_пугренчик

О, спасибо!
А может знаете, если становиться блондинкой - в начале осветлиться, а затем краской с цветом?
На-перекуре• 18 сентября 2015
делаю мелировку раз в три месяца
пу_пугренчик• 18 сентября 2015
Ответ дляЯ в дамках

О, спасибо!
увы, только теоретически могу предположить...
Волос нужно разрыхлить, чтобы открылись чешуйки, а потом насыщают пигментом. А как именно это делают - не интересовалась.