Живчик-счастливчик• 24 апреля 2013

Що це за знак???

Пирожкиня• 24 апреля 2013
адрес какого-либо сайта. чтоб не вбивать вручную адрес считывается с этого кода

zolotayaseredina• 24 апреля 2013
Для идентификации смартфоном.
Anicha• 24 апреля 2013
http://ru.wikipedia.org/wiki/QR-код
автор Живчик-счастливчик • 24 апреля 2013
так вониі на сухариках намальовані)
Anicha• 24 апреля 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
так вониі на сухариках намальовані)
ну и что) он и на туал.бумаге может быть.
это новый вид штрих-кода.
если у вас есть смартфон, установите прогу, считывающую rq-код, и узнаете, что там про сухарики пишут)
Вишнёвая Леди• 24 апреля 2013
QR-код
Papulya4• 26 апреля 2013
QR-код — это аналог штрихкода, который шифрует в черно-белой картинке информацию, удобную для считывания смартфонами и планшетами. При помощи QR кода можно закодировать любую информацию, будь то номер телефона, ссылка на какой либо сайт или просто текст.

Аббревиатура QR производна от англ. quick response, что переводится как «быстрый отклик».