Пирожкиня• 24 апреля 2013
адрес какого-либо сайта. чтоб не вбивать вручную адрес считывается с этого кода
QR-код — это аналог штрихкода, который шифрует в черно-белой картинке информацию, удобную для считывания смартфонами и планшетами. При помощи QR кода можно закодировать любую информацию, будь то номер телефона, ссылка на какой либо сайт или просто текст.
Аббревиатура QR производна от англ. quick response, что переводится как «быстрый отклик».