Белая и пушистая• 18 сентября 2015

Как правильно поступить при покупке ходунков б/у

Дорогие покупательницы и продавцы! Впервые оказалась в подобной ситуации, прошу совета!

Заказала б/у ходунки, копирую текст объявления:
Состояние хорошее ! Ходунки Chicсo -599грн
Пищалки работают , колесики все на месте .
Немного есть потертости на нижних бортах.после одного ребенка.
Фото реальные .
Высылаю во все города .
Реальному покупателю хороший торг )

Оплатила заказ, после отправки продавец пишет в личном сообщении номер декларации и ставит статус ПРОДАНО, при этом не добавляет меня в свои покупатели. Пишу в личные сообщения: добавьте в покупатели, ответ: Обьявление удалила а как добавить в покупатели не знаю уже )
Получила ходунки, распаковала, вид был не товарный, даже место, где сидит ребенок не постирано было, неприятно, но не беда, почистила, постирала.
Батареек в них не было, на след день купила батарейки, вставляю - они не работают (попробовала эти же батарейки в др. игрушке - все ок), приехал муж - тот же результат, не работают. Звоню продавцу, она предлагает отнести их в ремонт, я отказываюсь (мы в Киеве недавно, сами из Донецка, знакомых мастеров у меня нет, искать кого-то с ребенком тоже не хочу, тк масса сложностей), продавец соглашается сделать возврат.
После получения продавец пишет, что они рабочие и она на видео сняла и может мне отправить, при этом в онлайн режиме в скайпе отказывается, мотивируя, какая разница!
Я в недоумении звоню к ней спросить, как же она их включила?!
Она отвечает: видимо потекли батарейки, она почистила контакты и все заработало.
(Когда я получила ходунки батареек в них не было!-значит товар был отправлен уже не рабочий!)
Я говорю: хорошо, отправляйте на меня, но пересылка за ваш счет, тк вы перед отправкой не проверили. А я не мастер, чтоб разбираться в причинах и вы мне об этом не подсказали (если бы догадалась протерла бы -это несложно, чем ездить туда-сюда на почту)
Она: Я тоже девушка и сама разобралась, вы что не могли потрепать!? Что вы хотите? Вещь б/у, покупали бы новую! И вы сами должны оплатить все пересылки, деньги возвращать не буду, вещь рабочая!
Мне ничего не остается как согласиться!

Написала ей, чтоб создала новое объявление и добавила в покупатели - пока ничего нет

ПОДСКАЖИТЕ как быть!? Ходунки стоят 500 грн и пересылка еще добавляется 120!? Лишних денег нет ни у кого, а в нашей ситуации так тем более!
Я в чем-то неправа?
Добрый Жук• 18 сентября 2015
Сучка, пусть деньги вернет!
любименькая• 18 сентября 2015
То ,что не добавила в покупатели-нарушение.Пишите админам.
автор Белая и пушистая • 18 сентября 2015
Ответ дляДобрый Жук
Сучка, пусть деньги вернет!
Как я могу повлиять на нее?
любименькая• 18 сентября 2015
договоритесь о скидке,раз товар частично неисправен.Это лучще чем катать их туда-сюда.
Ответ длялюбименькая
Они сейчас у нее и без игровой панели, ходунки не интересны ребенку. Мне такой товар не нужен!
любименькая• 18 сентября 2015
так у нее и ходунки-и деньги?
Ответ длялюбименькая
так у нее и ходунки-и деньги?
да
Звоню, она меня скидывает
Муж говорит, если окислились контакты, потом др проблемы могут быть, как мне повлиять на нее, чтоб вернула деньги?
любименькая• 18 сентября 2015
и отказалась возвращать всю сумму ,или только доставку?
Ответ длялюбименькая
о возврате речь она вообще не ведет - вещь исправна, забирайте!
любименькая• 18 сентября 2015
а в объявлении что о возврат было.?
Ответ длялюбименькая
а в объявлении что о возврат было.?
Естественно, что возврат не предусмотрен, но в объявлении было, что все рабочее!
Ваш номер
Видео на указанный номер скинула
Хорошего использования

Только что написала мне
любименькая• 18 сентября 2015
Мало ли почему они окислились.может воу пролили-со временем перестанут вообще работать.
Ответ длялюбименькая
Вот и муж говорит! Я ей пишу, звоню, она уже декларацию мне кинула!
На звонки не реагирует, переписку читает!
Есть же бессовестные люди!!!! Каждый раз таким поражаюсь!
любименькая• 18 сентября 2015

26 минут назад
То ,что не добавила в покупатели-нарушение.Пишите админам.Снимут рейтинг хоть.глупо,конечно это.Может в приват,путь заблокируют карту у нее
Ответ длялюбименькая

26 минут назад
Спасибо за совет!
Фактически это мошенничество, может в милицию?
любименькая• 18 сентября 2015
только дождитесь и получите их,а то на посылку отозвать моет,потом звоните в приват и говорите ,что она мошенница,карту блоканут у нее.пусть потом она вам звонит.А админам пишите!
Ответ длялюбименькая
Что интересно, я ей ссылку на эту тему кинула, но она даже и слова не вставила!
любименькая• 18 сентября 2015
Ответ дляБелая и пушистая
безтолку,вот девочки тысячи вернуть не могут.Найдите ее в соц .сети напишите ей,что опозорите перед всеми друзьями,
Ответ длялюбименькая
Спасибо вам за участие! Доброе слово и поддержка многого стоят! Побольше всем ПОРЯДОЧНЫХ продавцов и покупателей!
Пусть на ее совести останется!
любименькая• 18 сентября 2015
И вам удачи,думаю ,что богаче она не станет поступая не честно.
Xвостокрутелка• 18 сентября 2015
Пусть подавится теми деньгами. Я тоже покупала ребенку б/у ходунки чиковские. Забирал муж сам, встречался с ее мужем около метро. Проверить не мог, небыло батареек, да и не удобно было. Но девочка уверяла, что все работает. Но оказались таки не рабочими. Я не стала звонить, пусть будет на ее совести.
Ответ дляXвостокрутелка
Вот как такое вообще может быть!?
Prof_cosmetics• 18 сентября 2015
Добрый вечер всем
Только увидела тему которую тут развили .
Немного поражаюсь всему что здесь написано ,но то что автор выставляет все не в том свете а в том как ей выгодно это факт .
Девушка купила бу ходунки .перед отправкой я лично их привела в надлежащий вид хорошо вымыла и выстирала сидушку, единственное что не проверила это электронную часть , поскольку когда ходунки перестали использоваться их сложили в рабочем состоянии и выставили на продажу .
Перед продажей заметила что в электронной части остались батарейки которые давно были посажены и просто их выкинула , посчитав что новые владельцы смогут поставить новые и использовать .
После получения посылки автор на второй день отписала что не понимает как вытащить панель чтобы вставить батарейки обтяснила как вроде достали . На следующий день отписывает ответ мол не работают и звонок с притензиями что я такая сякая продаю не работающую вещь . Я не понимая в чем дело ( будучи увереной что все с ними хорошо) соглашаюсь на обратную пересылку
А теперь внимание : При условии что если я получаю ходунки обратно и они у меня работают то я высылаю их обратно . И я таки получаю их обратно протираю хорошо отсек для батареек и они у меня в рабочем состоянии .в подтверждение этого предлагаю выслать видео как они работают .и высылаю обратно как было оговорено и на что дали согласие .
А теперь как я понимаю ей не понравились ходунки или купили другие и безобоснованно меня обвиняет .
У меня много есть здесь и не только здесь только хороших отзывов от моих покупателей поскольку я продавец со стажем и у меня свой магазин .
Что не добавила в покупатели это да просто сразу удалила обьявление и вообще об этом не подумала .если это можно как то сделать я сделаю не проблема , просто действительно не знаю как .
Ну теперь можете думать кто прав кто виноват .фото и видео всего у меня есть .
А возвращать деньги за проданую рабочую вещь я не считаю нужным при том что я еще и заплатила за пересылку ко мне из за того что люди не смогли с ними разобраться .