Белая и пушистая• 18 сентября 2015

Как правильно поступить при покупке ходунков б/у

Дорогие покупательницы и продавцы! Впервые оказалась в подобной ситуации, прошу совета!

Заказала б/у ходунки, копирую текст объявления:
Состояние хорошее ! Ходунки Chicсo -599грн
Пищалки работают , колесики все на месте .
Немного есть потертости на нижних бортах.после одного ребенка.
Фото реальные .
Высылаю во все города .
Реальному покупателю хороший торг )

Оплатила заказ, после отправки продавец пишет в личном сообщении номер декларации и ставит статус ПРОДАНО, при этом не добавляет меня в свои покупатели. Пишу в личные сообщения: добавьте в покупатели, ответ: Обьявление удалила а как добавить в покупатели не знаю уже )
Получила ходунки, распаковала, вид был не товарный, даже место, где сидит ребенок не постирано было, неприятно, но не беда, почистила, постирала.
Батареек в них не было, на след день купила батарейки, вставляю - они не работают (попробовала эти же батарейки в др. игрушке - все ок), приехал муж - тот же результат, не работают. Звоню продавцу, она предлагает отнести их в ремонт, я отказываюсь (мы в Киеве недавно, сами из Донецка, знакомых мастеров у меня нет, искать кого-то с ребенком тоже не хочу, тк масса сложностей), продавец соглашается сделать возврат.
После получения продавец пишет, что они рабочие и она на видео сняла и может мне отправить, при этом в онлайн режиме в скайпе отказывается, мотивируя, какая разница!
Я в недоумении звоню к ней спросить, как же она их включила?!
Она отвечает: видимо потекли батарейки, она почистила контакты и все заработало.
(Когда я получила ходунки батареек в них не было!-значит товар был отправлен уже не рабочий!)
Я говорю: хорошо, отправляйте на меня, но пересылка за ваш счет, тк вы перед отправкой не проверили. А я не мастер, чтоб разбираться в причинах и вы мне об этом не подсказали (если бы догадалась протерла бы -это несложно, чем ездить туда-сюда на почту)
Она: Я тоже девушка и сама разобралась, вы что не могли потрепать!? Что вы хотите? Вещь б/у, покупали бы новую! И вы сами должны оплатить все пересылки, деньги возвращать не буду, вещь рабочая!
Мне ничего не остается как согласиться!

Написала ей, чтоб создала новое объявление и добавила в покупатели - пока ничего нет

ПОДСКАЖИТЕ как быть!? Ходунки стоят 500 грн и пересылка еще добавляется 120!? Лишних денег нет ни у кого, а в нашей ситуации так тем более!
Я в чем-то неправа?
автор Белая и пушистая • 19 сентября 2015
По поводу чистоты я к вам претензии не предъявляла - человек, который считает, что в таком виде можно продавать вещи- это бессмысленно, видимо у нас с вами разные понятия о чистоте и детях... Но сейчас не об этом!

Копирую ваш пост:единственное что не проверила это электронную часть.
Собственно из за этого и вся проблема, которую, как я считаю и должны вы были устранить за свой счет (пересылка оба конца) и извиниться, что так вышло, а не рассказывать мне, что я должна была цитирую ’пошоркать’ батарейки и контакты и покупать не бу, а новую вещь

И было бы честным так и сделать! Других ходунков у меня нет и параллельно покупать другие, не вернув деньги за эти, возможности тоже нет! Ходунки мне не понравились только тем, что не работала панель и они были замызганые, но я их вычистила, тк планировала оставлять, а не возвращать.

Да, хотелось бы услышать чье то мнение, кто прав, кто виноват!
Xвостокрутелка• 19 сентября 2015
Ответ дляБелая и пушистая

Меня тоже смутила фраза автора, единственное, что не прлверила электронную часть. Может она уже и не работает, а автор думает, что работает. Почему она в скайпе не захотела показать?
Prof_cosmetics• 19 сентября 2015
Ответ дляXвостокрутелка
В том то и дело что она работает и было переслано видео в viber где это было видно .
В скайпа я не зарегестрирована и даже в то время когда она могла тоже выйти на связь , у меня не было возможности .
фото нашла (и здесь даже сидушка еще не постирана, т к это делалось перед самой отправкой ) если это ужасное состояние то наверно я чего то не понимаю
Да, но вы же видео сняли после того, как от меня возврат получили, а перед отправкой не проверили! Перед отправкой она не работала, так как не были прочищены контакты!

Спасибо, за коменты!