Рекламама• 24 апреля 2013

Не мошенничество ли?

Помогите разобраться в ситуации: подруга продает диван, покупатели для перевода просят дату рождения владельца карты и срок действия карты. Не мошенничество ли это?
Все очень просто• 24 апреля 2013
мошеничество 100%

Все очень просто• 24 апреля 2013
покупателю нужно знать только ФИО и номер карты, все, больше данных не нужно
Ганцю в кєдах• 24 апреля 2013
развод. нужен номер карты и ФИО
mazira• 24 апреля 2013
100% развод и заметьте,что они всегда интересуются дорогостоящими товарами.
romahsca• 24 апреля 2013
Ответ дляo.klim
мошеничество 100%
100%
Аленчик-детское в наличии• 24 апреля 2013
пускай НЕ дает такую информацию, а то почистят ей карточку , фамилии и номера будет достаточно им знать !!!
автор Рекламама • 24 апреля 2013
теперь они звонят и просят, чтобы я была возле терминала или кассы банка. нужно что-то подтвердить для перевода денег.

Кучерявочка• 24 апреля 2013
не вздумайте...пошлите их подальше....
автор Рекламама • 24 апреля 2013
девочки пишу слова подруги, одной рукой с ней говорю по телефону, другой тут у вас спрашиваю совета
автор Рекламама • 24 апреля 2013
сама на 100% уверенна, что развод, но у нее еще есть тень сомнения
Сиренькая• 24 апреля 2013
смотрите чтоб вы потом перед подругой не оказались виноватой, пусть шлет таких покупателей подальше.
Наивная Хо• 24 апреля 2013
Ответ дляРекламама
Две недели назад была точно такая же ситуация, не вздумайте, это мошенники, мне повезло, банк автоматом заблокировал карту, я позвонила они говорят, кто-то пыталась влезть к вам на карту. Кстати по объявлению из кидстаффа!!!
Скользкая• 24 апреля 2013
как сотрудник банка, Вам говорю, что развод!!!
поваренок• 24 апреля 2013
если сомневается, пусть дает номер ’пустой’ карты, без денег. Так надежнее.
ravgni• 24 апреля 2013
147% развод.. Пусть шлет их подальше этих покупателей.
Кучерявочка• 24 апреля 2013
и если на номер ей будут смс приходить никаких данных не давайте якобы покупателям.Меня так чутьне развели ,а служба борьбы с мошенниками Приватбанка сказали - будьте бдительны...т.е не ведитесь...пусть подруга им скажет,что звонит на горячую линию в банк проконсультировться зачем ее данные нужны...припугните их легонечко...
Наивная Хо• 24 апреля 2013
Ответ дляРекламама
А потом они звонят и говорят , что для подтверждения платежа еще скажите девичью фамилию мамы. В банке сказали, что если платеж по безналу, дается только номер карты и BBY и все, остальную инфу никому
Наивная Хо• 24 апреля 2013
BBY -это индиф. номер я имела ввиду, комп перевел сам
Наивная Хо• 24 апреля 2013
Ответ дляmazira
Да 100%, у меня почти 5000 грн

АдеКВАтная• 24 апреля 2013
Ответ дляРекламама
Я сотрудник Привата, мошенничество 100 %, никакие данные не предоставляйте
Наивная Хо• 24 апреля 2013
Самое интересное, что когда у них не вышло, карту заблокировали, хватает наглости звонить опять, говорят сейчас я соединю вас с банком вы им просто скажите что хотите разблокировать карту, про перевод ничего не говорите.
автор Рекламама • 24 апреля 2013
Главное, что и подругу трусит и меня, потому что она все-таки дату рождения сказала и срок действия карты. а потом только мне позвонила. И в момент когда я ей сказала. звони на горячую линию, у меня телефон сел. Бежала как сумасшедшая домой, чтобы телефон подзарядить и узнать, услышала ли она меня. Слава Богу, она карту заблокировала. Всем огромное спасибо за ответы и будьте бдительны!!!
АдеКВАтная• 24 апреля 2013
номер мошенников мобильный сообщите на горячую линию, чтобы их ’пробили’ по базе
автор Рекламама • 24 апреля 2013
Она им позвонила и сказала, что в банке быть не сможет, они ей ответили: Вам решать. Так бы уже через 5 минут сняли деньги за диван, а теперь ждите еще своих покупателей.
Наивная Хо• 24 апреля 2013
Ответ дляРекламама
Блин, ник в тему и я сказала. но первым делом все равно быстро примчалась к банкомату и сняла деньги с карты, на всякий случай, но у них все равно ничего не вышло, банк сам карту заблокировал.