Кошка Мурка• 19 сентября 2015

Рассудите, кто не прав, я или хапуга-продавец. Переписку прилагаю.

Выиграла за 50 грн. на аукционе (на другом сайте) новый детский комбинезон.
Прошу продавца отправить УП.

Я: доплатить за УП 8 гр?

Продавец: нет, за доставку + 12 грн.

Я: почему так много??? На прошлой неделе я отправляла 2 мужских пары обуви и теплый свитер за 15 грн., а вы вы 12 за маленький комбез который можно в обычный пакет засунуть. Я мама в декрете, часто малому покупаю по Инету, особенно на пятничных аукционах, и у меня нет лишних денег нет, чтобы переплачивать еще на доставке.

Я: перевела только что 58 грн. Пожалуйста потом напишите сколько вышла пересылка ,аж интересно уже)

Продавец: доставка вышла без упаковки 11 грн + за коробку 10 грн. На почте не было специального пакета, а дома, к сожалению, у меня нет никаких пакетов и коробочек.

Я: А зачем вы коробку у них брали, мне в обычном магазинном пакете отправляют другие продавцы (((

Продавец: На нашей почте всегда с этим проблемы, поэтому я отправляю в редких случаях через УП.

Я: спасибо конечно, но если бы я знала, что так дорого вы возьмете за маленький комбинезон, то не делала бы вообще ставку.

Девочки, какой мне отзыв писать продавцу, нейтральный или негативный, ведь из-за ее халатности мне пришлось переплачивать лишние 13 грн. Ведь она могла отправить даже в обычном мусорном пакете и вышло бы в районе 7 грн. Я думаю, что она специально взяла коробку и упаковала комбез, чтобы вышло еще дороже раз я ей сразу сказала, что столько не стоит доставка.
Результат:
вже голосів: 2283
1127 (49.36%) Я
793 (34.73%) Продавец
363 (15.9%) Никто
annn• 19 сентября 2015
Ответ дляНата Лия

да, я живу как раз возле фитнесса
нету никакой карги...может была
только девочки молодые

да, и я не вижу.. получала вот посылки , нет ее... Ну у нее натура такая была, вот есть такие люди, заходишь с хорошим настроением и улыбкой, уйдешь с испорченным и миной)))Никогда ни на ’добрый день’ ни на ’спасибо’ не ответит, а только замечания и негодование ни за что...
KROX@• 19 сентября 2015
недавно и я пошла отправлять посылку (не себе, подружка попросила). она около 2 кг весом. запаковала в свой пакет. приношу. мне на почте говорят - в таком пакете нельзя... только в однотонном, без логотипа... у нас пакетов нет (хотя раньше, на укрпочте были такие пакеты, типа как на новой почте, прочные), у них есть только коробки. цена коробки для моей посылки - 18 грн!! т.е. 18 грн отправка = 18 грн коробка!! но мне на отпарвку дали всего то 15 грн.... и свои я докладывать ну никак не хотела.... мне пришлось, бежать до рынка, покупать черный пакет, выворачивать его наизнанку, чтобы логотипов не видно было, возвращаться на почту и отправлять. конечно, для подруги, я сделала этот подвиг ,т.к. пообещала отправить... то реально для клиента так не набегаешься!! я не часто продаю, только вещи, после своего ребенка и пролеты... и нет у меня дома никаких упаковочных материалов...
поэтому считаю, что нужно сразу оговаривать все нюансы доставки, чтобы не было потом вопросов...
Мини-бикини• 19 сентября 2015
Ответ дляЗадолбулька
http://klumba.com/club/post-311469/

очень полезно и познавательно.
о, спасибо!
Бутербродница• 19 сентября 2015
Ответ дляКыся-брыся
Автор, как то даже стыдно наверное за 4 грн, тему создавать. Очень жаль что вы под анонимом.
не че мы ее на клумбе найдем)))))
Маргарита и Мастер• 19 сентября 2015
Ответ дляМиссис Буркул

Зачем на фото затерли ’ куда’? Может по городу вообще отправляли.

На фото видно, что посылка отправлена из Киева (информация в шапке) в другую область (индекс).
Жерица ночи• 19 сентября 2015
Ответ дляТаки в курсе
вот вы жлобиха

Вы не правы, есть условия доставки и ее стоимости, не нравится, не покупайте.
ИзЮмрудная• 19 сентября 2015
жеестьь...вы больная? чтобы таким еще и отправлять укрпочтой, постой в очереди и вот тебе негатив за 2-3-4 грн...ааа) в черный список!
Козяка-маляка• 19 сентября 2015
Oh my God , 11 страниц уже. Я уходила гулять была вторая страница.
Пьяная вишня• 19 сентября 2015
Ой, автор, а откройтесь, пожалуйста, я вас в чёрный список занесу чтобы обходить десятой дорогой.
Бутербродница• 19 сентября 2015
Ответ дляAlabaj
у меня так же на почте. за пересылку легоньких шортиков в соседний город 8 грн. это если в своей упаковке. а кульков лишних у продавца тоже может не быть. кулек тоже денег стоит.
у вас еще хорошо)))у меня 0,40 грамм взяли на почте в моем пакете 11,2 а с человека взяла 7 ))))
Бутербродница• 19 сентября 2015
Ответ дляПьяная вишня
+++++
Миссис Буркул• 19 сентября 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер

Так зачем затерли куда именно ушла посылка? Что, высчитывать теперь и гуглить какая область? Ладно фамилию затерли, а зачем сам пункт назначения-непонятно
ТаПрямТам• 19 сентября 2015
Якщо чек за коробку предоставить а судячи по переписці адекватний продавець то Ви хвора на голову...
На морозе• 19 сентября 2015
Вообще не отправляю Укрпочтой и свои заказы получаю только НП. У нас на отделении очередь, принимают только в их упаковке и я не собираюсь вступать в дискуссии и портить себе нервы, чтобы кто-то заплатил меньше на 5грн.
БезПаспортаНеПродаю• 19 сентября 2015
Ответ дляМиссис Буркул

Пересылка по Украине из одной области в другую, без разницы какую, бесценной посылки весом 500 г стоит 9.12 грн., по своей области этот же вес - 5.70 грн.
Vredunka1• 19 сентября 2015
Ответ дляКошка Мурка

может если одна посылка, то не деньги, а я вечно по 20-30 лотов выиграываю. Если взять 5 грн. переплаты за доставку и умножить на 30 лотов , то это уже 150 грн. переплак,как вам,норм?!? А мне не нравится перепоачивать за пересылку!!
Если Вы каждый раз виигрываете по 20-30 лотов, акцентируете внимание на том что Вы ’мама в декрете’ значит не всё так туго с деньгами. У меня вот двое деток ещё ни разу ничего не покупала на аукционе, а если бы сказали 12грн так бы и заплатила, даже если и продавец оставила себе те 2грн что осталось бы сдачи к примеру, то не страшно, скажу по себе что идти с двумя детками на почту где то 1км пешком, ждать час, что бы потом мне сказали Вы обманули меня на пару грн, капец бред! Если бы Вы на Кидстафе купили за 100грн комбез и заплатили 8грн за доставку легче бы стало? Я Вас не понимаю! Надо было НП заказать наложкой. А упаковки у меня тоже не всегда есть, не надо с этого делать такой ужас. У меня на отделении не принимают в пакетах с магазина и мусорных пакетах, предлагаете покупать за свой счет всегда? Иногда покупателям приятно уступить и сделать скидку, но это не ВЫ.
Без Баяна• 19 сентября 2015
Ответ дляПьяная вишня

100% и я
автор Кошка Мурка • 19 сентября 2015
Ответ дляVredunka1

почему вы все на меня нападаете? я что просила продавца бесплатно мне отправлять? Нет!!! Я требую от продавца порядочности, а не расточительности. Получается, если я знаю, что реальная стоимость доставки такой вещи не больше 8 грн (ладно 10), то значит я жлобиха и меня надо всей советчицей заклеймить. Был бы честный продавец, он бы взял 8 грн, а не назло пошел и не купил коробку, которую я не просила, и не взял лишние деньги. Обскубывать мамочек в декрете - последнее дело.
На морозе• 19 сентября 2015
Ответ дляКошка Мурка

Покупайте в своём городе самовывозом и никто не будет покупать для вас коробки. Такое впечатление, что продавец эту коробку себе купила за ваш счёт.
Коко Шанель• 19 сентября 2015
Автор жлоб...
Homka506• 19 сентября 2015
Блин, это по логике автора на мне продавцы вообще озолотились, я никогда не торгуюсь за пересылку Укрпочтой, сколько говорят - столько плачу
Они себе, наверное, шуб норковых накупили на мои деньги
КРАСА-КОСА• 19 сентября 2015
автор откройтесь, мне очень надо пополнить ЧС) Срочно, а то не дай Боже с вами встретится при покупках или продажах.
НуКаНаКа• 19 сентября 2015
Автор, вы мелочная и жадная. просите новую почту-тогда вы точно будете платить по чеку. и детьми нечего прикрыватся-тут половина мамочек такие. откройтесь чтобы половина советчицы внесла вас в черный список-не доведи господи таких ужасных покупателей. фу.
Непостоянная постоянность• 19 сентября 2015
Ответ дляБутербродница
не че мы ее на клумбе найдем)))))
уже наши и на клубме и в ВК листайте назад, все ссылки есть
Миссис Буркул• 19 сентября 2015
Ответ дляЯ вся ваша

Сомневаюсь, у меня 140 грамм выходит обычно 12-17 грн, конверт пупырчатый покупаю за 3.80 на почте. Продаю косметику. Беру 15 грн фиксированно за доставку. По моему городу 10 грн, если не устраивают условия не отправляю. Делов то. В мусорные пакеты и прочий хлам не пакую, упаковку беру на почте.
КтоЕслиНеЯ• 19 сентября 2015
Ответ дляКошка Мурка

я живу в небольшом городке, здесь комбез за такую сумму не купишь.

нигде за такие деньги не купишь! на клумбе часто отказывают в продаже, если сумма маленькая, вам продали и вы за 4 гр. сыр-бор подняли. фу!
КтоЕслиНеЯ• 19 сентября 2015
Ответ дляКошка Мурка

я в декрете. какая может быть работа до 3 лет?

что вы говорите! я в шоке!
13чудоСВЕТА• 19 сентября 2015
Ответ дляРадостина
Камеры, автор!!! Вы серьезно или тролите? Я бы на ее месте, Вам еще насрала в коробку

Миссис Буркул• 19 сентября 2015
Ответ дляПьяная вишня

Вот она, автор, на 8-9 странице все .
http://klumba.com/users/742166/
Миссис Буркул• 19 сентября 2015
Ответ дляКРАСА-КОСА

Уже вычислили автора.