Кошка Мурка• 19 сентября 2015
Рассудите, кто не прав, я или хапуга-продавец. Переписку прилагаю.
Выиграла за 50 грн. на аукционе (на другом сайте) новый детский комбинезон.
Прошу продавца отправить УП.
Я: доплатить за УП 8 гр?
Продавец: нет, за доставку + 12 грн.
Я: почему так много??? На прошлой неделе я отправляла 2 мужских пары обуви и теплый свитер за 15 грн., а вы вы 12 за маленький комбез который можно в обычный пакет засунуть. Я мама в декрете, часто малому покупаю по Инету, особенно на пятничных аукционах, и у меня нет лишних денег нет, чтобы переплачивать еще на доставке.
Я: перевела только что 58 грн. Пожалуйста потом напишите сколько вышла пересылка ,аж интересно уже)
Продавец: доставка вышла без упаковки 11 грн + за коробку 10 грн. На почте не было специального пакета, а дома, к сожалению, у меня нет никаких пакетов и коробочек.
Я: А зачем вы коробку у них брали, мне в обычном магазинном пакете отправляют другие продавцы (((
Продавец: На нашей почте всегда с этим проблемы, поэтому я отправляю в редких случаях через УП.
Я: спасибо конечно, но если бы я знала, что так дорого вы возьмете за маленький комбинезон, то не делала бы вообще ставку.
Девочки, какой мне отзыв писать продавцу, нейтральный или негативный, ведь из-за ее халатности мне пришлось переплачивать лишние 13 грн. Ведь она могла отправить даже в обычном мусорном пакете и вышло бы в районе 7 грн. Я думаю, что она специально взяла коробку и упаковала комбез, чтобы вышло еще дороже раз я ей сразу сказала, что столько не стоит доставка.
Прошу продавца отправить УП.
Я: доплатить за УП 8 гр?
Продавец: нет, за доставку + 12 грн.
Результат:
вже голосів:
1127 (49.36%)
Я
793 (34.73%)
Продавец
363 (15.9%)
Никто
Научительница• 19 сентября 2015
Ответ дляКошка Мурка
почему вы все на меня нападаете? я что просила продавца бесплатно мне отправлять? Нет!!! Я требую от продавца порядочности, а не расточительности. Получается, если я знаю, что реальная стоимость доставки такой вещи не больше 8 грн (ладно 10), то значит я жлобиха и меня надо всей советчицей заклеймить. Был бы честный продавец, он бы взял 8 грн, а не назло пошел и не купил коробку, которую я не просила, и не взял лишние деньги. Обскубывать мамочек в декрете - последнее дело.
цену на доставку устанавливает продавец!! и она не равна тарифам УП! ЗАПОМНИТЕ это.
Кошка Мурка
• 19 сентября 2015
Ответ дляНадувная пыль
А фото кобеза было? Может там человечек на новорожденную,он и правда больше 8 грн не затянет. Я из Киеве в Житомир и в Луганск отправляла детские сапоги,и зимнюю куртку. Вышло оба раза по 8 с копейками.
Нет, не для новорожденного, но больше 8 точно не будет. конечно если не упаковывать его в коробки и не насчитывать доп услуги.
Раздражевская• 19 сентября 2015
ну Вы даете! Слава Богу мне везло с покупателями! бывало и задерживал поставщик отправку, а я ничего не могла сделать, кроме как извиниться, бывало и брак поставщик ложил, бывало перепутывал вещи, но слава Богу девочки все понимающие попадались, все разруливали и ок! Не дай Бог на такого покуптаеля попасть как Вы! А вдруг нет у человека кулечка или она его тоже покупала, Вы только свои деньги считаете до копейки! А потом пришел бы порванный комбез в кулечке так Вы бы душу вытрясли что в коробочку не положила! А с укрпочтой лучше перебдить чем недобдить!
БезПаспортаНеПродаю• 19 сентября 2015
Ответ дляМиссис Буркул
Сомневаюсь, у меня 140 грамм выходит обычно 12-17 грн, конверт пупырчатый покупаю за 3.80 на почте. Продаю косметику. Беру 15 грн фиксированно за доставку. По моему городу 10 грн, если не устраивают условия не отправляю. Делов то. В мусорные пакеты и прочий хлам не пакую, упаковку беру на почте.
Нет, эти цифры точные, у меня отправки каждый день, у меня интернет-магазин, я уже наизусть знаю, какой вес сколько стоит). Скорее всего, Вам включают в стоимость еще и доп.услуги, потому выходят такие суммы.
КтоЕслиНеЯ• 19 сентября 2015
Ответ дляКошка Мурка
Удалено администрацией...
а вы мусорные кульки где берете? я, например, покупаю, недешево
КучМала• 19 сентября 2015
и автор представьте мусорный пакет порвется?вы же заставите продавца вернуть вам деньги за товар?
и реально не должна она искать коробки по атб.нужно было сразу оговорить.или 8грн доставка или не покупаю.и думаю вам бы просто отказали в продаже и все!вы не правы!на ваш отзыв я бы поставила тоже негатив и я была бы права!не нарывайтесь!ставьте положительный и забудьте!и покупайте в секонде тогда
Настасья Пицун• 19 сентября 2015
Ответ дляНадувная пыль
А сколько по вашему весят детские сапожечки? 2 кг. Вчера затянули с упаковкой на 298 гр,итого 8 с копейками. Чек искать и фоткать не буду,много чести.
Детские сапожки-понятие растяжимое:я отправляла ботинки сына(12 лет) -вес 800 г,цена пересылки - 16грн.
Кошка Мурка
• 19 сентября 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
что вы говорите! я в шоке!
а что не так я говорю? Я что должна ребенка с чужой теткой оставлять, чтобы несчастных 2 тысячи в дом приносить. Эту сумму я могу и дома зарабатывать.
Сеточка• 19 сентября 2015
Ответ дляКошка Мурка
вы жлобиха,и так ха копейки покупаете, еще и из за 3 грн могз вынесете..жуть, открывайтесь быстро, пополню свой чс
СССРовна• 19 сентября 2015
Я недавно купила вещь и попросила отправку УП, добавила к сумме 10 грн и перевела. Продавец написала, что отправка у нее 15, первый раз такую цену говорят, хотя я покупаю очень часто.
Или еще был случай, отправил мне продавец товар и УП пишет 18 грн, я аж офигела. Оказывается она пакет купила на УП и оценила товар в 500 грн, хотя стоимость его 300.
Ну вот что будешь делать с такими продавцами?
Сама отправляла недавно, покупатель оплатил 10 грн, но я спешила и дома не упаковала, купила пакет на УП, естественно за свои деньги, это ж я не смогла дома упаковать и сама создала дополнительные траты
Миссис Буркул• 19 сентября 2015
Ответ дляЯ вся ваша
Я не мелочусь и не ссорюсь за гривну с сотрудниками почты, плачу сколько надо и покупатель платит соответственно.
Кошка Мурка
• 19 сентября 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
ну и сколько 1 мусорный пакет стоит, 5, 10 копеек? Я бы постеснялась включать в стоимость доставки.
Сеточка• 19 сентября 2015
Ответ дляКошка Мурка
да вы ждлобиха и так наживаетесь потом на этом , еще зарабатываете!! вам не стыдно могз выносить из за 3 грн?
Губной рояль• 19 сентября 2015
Ответ дляСегодня на диете
продавец еще молодец, я б эту покупательницу уже бы послала
100%!!!
Миссис Буркул• 19 сентября 2015
Ответ длядамаАмстердама
еще бы здесь...
По фоткам её товаров с клумбы можно найти, город Харьков.
Нашли в капусте• 19 сентября 2015
Ответ дляНадувная пыль
А язык у Вас есть,что бы сказать что Вы имеете право отправлять в чем угодно,а не только как хочет оператор?
моя мама на почте проработала 25 лет почтальоном. но это не мешает операторам на этой же почте брать с меня дополнительные услуги за упаковку и подпись упакованной и подписанной мной дома посылки. как-то так
КтоЕслиНеЯ• 19 сентября 2015
Ответ дляКошка Мурка
ну вы же не постеснялись, купив НОВЫЙ комбез за 50 гр, из-за 4 гр. скандал разводить!
Кошка Мурка
• 19 сентября 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
Автор, а чего же вы перед тем ,как ставить ставку не спросили стоимость доставки ???????? Боялись за такую цену вещь упустить ???
откуда я могла знать, что продавец будет комбез в коробку упаковывать и доставка мне выйдет в половину стоимости ?
Украиночка• 19 сентября 2015
8грн сейчас стоит посылка весом 200-500 грамм, все что выше 500грамм - 10грн, свыше 1кг - 12грн и более и еще имеет значение место назначения.
В Вашей ситуации прав и не прав нет, т.к. как Вы, так и продавец ЗАЖАЛИ 4грн!!! Стыдно!
БезПаспортаНеПродаю• 19 сентября 2015
Ответ дляКошка Мурка
Что мешало Вам сразу отказаться от покупки, когда продавец озвучил стоимость пересылки в 12 грн? Не устраивают условия - не покупайте. Вы же пытаетесь навязать свои и считаете, что Вы правы?
Миссис Буркул• 19 сентября 2015
Ответ дляКошка Мурка
Кому какое дело мамочка вы в декрете или папочка? Если вы,Юлия , жлобиха,то покупайте в секонде и не платите пересылку.
Сеточка• 19 сентября 2015
Ответ дляЯ вся ваша
так наварить же еще надо, этой хапуге
Кошка Мурка
• 19 сентября 2015
Ответ дляЯ вся ваша
я выиграла комбинезон , который меня вполне устраивает, почему я должна от него отказываться. Я его и оплатила, а платить на карманные расходы продавцу, извините. я не намерена. У меня таких покупок ни один комбез. и если каждому по 5-10 грн переплачивать, то сами посчитайте сколько в итоге набежит. Я лучше игрушку ребенку куплю.
Редиска Я• 19 сентября 2015
ой, девочки не удивлюсь если автор в следующим году этот комбез за 150 продаст)))) вот бы знать героев в лицо) еще и за услуги УП 10 запросит
Кошка Мурка
• 19 сентября 2015
Ответ дляtereza000
я в шоке. ну это жесть.
вот я отправила посылку. вес 200 грамм - взяли 11.58
у нас обязательно указывают доп. услуги.
и что теперь если вы в декрете? - раз покупали маленький комбез, то продавец тоже в декрете.
отстаивайте свои права. Работники не имеют никакого права навязывать свои услуги. Вы думаете мне не пытались втюрить свои услуги??? Я почему-то экономлю на доставке своему покупателю и не даю себя развести. если бы каждая так поступала со своими покупателями.
Птица секретарь• 19 сентября 2015
Ответ дляКошка Мурка
Удалено администрацией...
Ёпрст!!!! Продавец не полдожил себе в карман эти деньги, эти деньги оплачены перевозчику, по Вашему выбору. Я имела опыт с такими покупателями- как только начинается такой разговор - а Вы намеренно скинули человеку всего 8 грн за пересылку - просто бы Вам не продала,и всячески стараюсь с такими людьми не сотрудничать. Вы выигрываете в месяц по 20-30 лотов, что-то Вы не бедны, хочу я Вам сказать, если 30 лотов да по 50 грн, да плюс услуги перевозки, да на 12 месяцев - да охренительная сумма выходит - посчитайте и умножте. И сыр-бор был лишь в 4 грн, остальные 6 продавец бы Ваша доплатила.
Оцениватьс сделку негативно Вы просто не имеете права - никакого!!! И нейтрально тоже!! Где этот счастливчик-продавец?? Зовите сюда, дабы он под Вашим негативным или нейтральным отзывом скинул ссылку на этот ресурс и это обсуждение, чтобы потом продавец сто раз подумал, прежде чем Вам продать и отправить. Вы еще товар не получили - сейачс Вы его под лупой рассмотрите, и будете слать принципиально обратно в мусорном пакете и требовать овзмещения... Жесть конечно, т-т-т
Сеточка• 19 сентября 2015
Ответ дляКошка Мурка
чего это я ваши права должна отстаивать.. оно мне надо?
чтобы мне мозг выносили, я не вы- не скандальная баба