Кошка Мурка• 19 сентября 2015

Рассудите, кто не прав, я или хапуга-продавец. Переписку прилагаю.

Выиграла за 50 грн. на аукционе (на другом сайте) новый детский комбинезон.
Прошу продавца отправить УП.

Я: доплатить за УП 8 гр?

Продавец: нет, за доставку + 12 грн.

Я: почему так много??? На прошлой неделе я отправляла 2 мужских пары обуви и теплый свитер за 15 грн., а вы вы 12 за маленький комбез который можно в обычный пакет засунуть. Я мама в декрете, часто малому покупаю по Инету, особенно на пятничных аукционах, и у меня нет лишних денег нет, чтобы переплачивать еще на доставке.

Я: перевела только что 58 грн. Пожалуйста потом напишите сколько вышла пересылка ,аж интересно уже)

Продавец: доставка вышла без упаковки 11 грн + за коробку 10 грн. На почте не было специального пакета, а дома, к сожалению, у меня нет никаких пакетов и коробочек.

Я: А зачем вы коробку у них брали, мне в обычном магазинном пакете отправляют другие продавцы (((

Продавец: На нашей почте всегда с этим проблемы, поэтому я отправляю в редких случаях через УП.

Я: спасибо конечно, но если бы я знала, что так дорого вы возьмете за маленький комбинезон, то не делала бы вообще ставку.

Девочки, какой мне отзыв писать продавцу, нейтральный или негативный, ведь из-за ее халатности мне пришлось переплачивать лишние 13 грн. Ведь она могла отправить даже в обычном мусорном пакете и вышло бы в районе 7 грн. Я думаю, что она специально взяла коробку и упаковала комбез, чтобы вышло еще дороже раз я ей сразу сказала, что столько не стоит доставка.
Результат:
вже голосів: 2283
1127 (49.36%) Я
793 (34.73%) Продавец
363 (15.9%) Никто
Белоснежко• 20 сентября 2015
Ответ дляЗадолбулька

Приличные продавцы,которые зарабатывают продажами покупают оптом пакеты для укрпочты по 1-2 грн. А на автора нападают торгашки жлобихи,за 3 грн подавятся.еще и огрызаются на тех кто не дает себя обмануть

Т.е. автор, совсем не жлобиха, да?
Она из-за 3грн. не то что подавится, еще и полоскать будет по всем сайтам
Приличные продавцы, зарабатывающие продажами, и покупающие оптом пакеты, имеют доход перекрывающий все их затраты - и на скотч, и на упаковку, и на время и на проезд
Автор, тоже имеет доход с скупки на аукционах вещей по-дешевке, точно также может все это включить в цену, в чем проблема?
ЛолитаНеРазлита• 20 сентября 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
девочки, это ж с клумбопятницы мадам. там есть форум вроде советчицы? может можно ее найти и прославить? спекулянтшу, крохобора и энергетического вампира.
Да, тема поднялась на клумбе. Я вот сейчас сижу и думаю, как же мне эту жлобовку вычислить,что бы в чс и не нарваться на такую самой?Надо найти продавца - уж она -то знает что это за экземпляр....
Xвостокрутелка• 20 сентября 2015
Ответ дляБожья коровка
Не осилила конечно 17 страниц. Автор, Вы знаете сколько стоит скотч (15 грн), пакеты, ручки, бумага. И не все магазины дают коробки, когда их просишь, приходится бегать, искать, а это куча времени. Честно, вы Большая Жлоб. Если не хотели такой ситуации - перед отправкой укрпочтой просите всегда продавца, чтобы отправлял не в коробке Укрпочты или хотя бы уточните за расценки.
Вы скотч 100 метров потратите на одного покупателя? И ручку целую испишите? Расходы на упаковку максимум 3 грн. https://www.kidstaff.com.ua/tema-10392516.html посмотрите по чем пакеты продают, купите один раз и пользуйтесь! И нечего рассказывать какие продавцы бедные!
Xвостокрутелка• 20 сентября 2015
Ответ дляБелоснежко

Т.е. автор, совсем не жлобиха, да?
Ну не о 3-х гривнах речь. Я бы тоже возмущалась, если бы вместо 8 грн. мне впаяли 22 грн. Я может могла у другого продавца купить дешевле!
Божья коровка• 20 сентября 2015
Ответ дляXвостокрутелка

давно скотчем пользовались? пакеты, чтобы эти купить по Вашей ссылке, еще их доставить надо по Украине, и покупать оптом, чтобы компенсировать цену. Не у всех есть деньги сразу купить несколько пакетов
и, судя из поста автора, еще б к продавцу придиралась, почему не на след.день отправила товар.
АЛЕСЯ Я• 20 сентября 2015
Автор мочит,конечно...я отправки делала 2 раза в неделю,паковала по 50-80 посылок за отправку,четко писала -пересылка любой посылки большой,маленькой 10 грн.не разу никто из моих девочек-покупательниц не писал и не считал сколько мне вышла пересылка 4,8 или 15 грн..упаси Боже от таких покупателей всех торгующих)))
Пончик Солнечный• 20 сентября 2015
Девочки! Научите и меня участвовать в аукционах!)) а автор жлоб!;)
Xвостокрутелка• 20 сентября 2015
Ответ дляАЛЕСЯ Я
Ну вы ведь тоже берете нормальную цену 10 грн., но не 22 грн., поэтому и покупатели не возмущаются. У меня обычно доставка столько же, и когда покупаю я спокойно столько же плачу, 10 грн. нормальная цена. Но когда ломят цену - возмущаюсь, могу и от покупки отказаться. Так раз продавец за доставку детской банданы за 30 грн., размером с носовой платок, захотел за доставку Укрпочтой 15 грн., это было еще в том году до всех подорожаний услуг. Так я сказала спасибо, покупать не буду, такая же бандана у другого продавца мне обошлась с доставкой на 8 грн. дешевле.
pnv_tav• 20 сентября 2015
Продавцы! Почему вы все считаете, что покупатель вам всем обязан? Покупатель платить за товар, за доставку, проценты по банку свои и ваши, скотч, ручки, бумагу, и т.д., и т.п. Скоро начнете еще требовать за проезд! За то что позавтракать нужно перед выходом! У вас получается никаких расходов! Вы аренду не платите, налоги не платите (особенно кто продает новый товар)! Если автор жлоб, то почему же себя не считаете жлобами, если учитываете даже расходы на шариковую ручку!!! Сколько вы ее испишите на одного покупателя - 0,00000.1.. грн.? И да, я и продавец и покупатель. Отвечу без анонима, кому интересно можете зайти глянуть на мою страницу, сколько продаж и сколько покупок, но мне еще НИ РАЗУ не попался продавец, который после сделки требовал с меня еще деньги! Точно также и я НИКОГДА не требовала доплату за доставку. Переплатила свои, значит лоханулась, но это уже мои проблемы!
язззззь!!!• 20 сентября 2015
Мусорный пакет тоже как бы денег стоит и если бы вам отправили в мусорном вы бы еще больше истерили. Почему кто то должен ходить собирать коробки тащить их домой и устраивать дома склад чтобы таким как вы автор было бесплатненько?!
Мне лично всегда приятно получить вещь в новой упаковке а не в использованном пакете из под молока или коробки трусов чьих-то и я готова за это платить.
язззззь!!!• 20 сентября 2015
Ответ дляpnv_tav

Вы когда будете платить ту же цену что в магазине за товар только продавцу на кидстаффе тогда будете истерить об отсутствии аренды и т д, а то вы хотите плчти по себестоимости или закупке да еще чтобы вам и доложили.
rhonda• 20 сентября 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
опрос вы создали неправильный!

’кто прав’, а не ’кто не прав’.

многие ошиблись с ответами.

да, я вот например, ошиблась. Проголосовала за продавца, а потом только до меня дошло, что не прав покупатель на самом деле. Мелкая базарная жлобиха.
Реанимация• 20 сентября 2015
Ответ дляrhonda

так она еще это и признавать не желает
pnv_tav• 20 сентября 2015
Ответ дляязззззь!!!

Да сейчас цены на кидстафе почти как в магазине или на рынке, а то и дороже. Нужно было лосины ребенку купить, так здесь они по 80 грн., а на рынке 75 грн., но здесь еще и доставку оплатить надо. А на счет истерик, так еще кто больше истерит! Чуть ли не каждый день темы типа, ААА спасите, покупатель не перечислил 2 грн. или не заплатил 0,5 % за обналичку! Зато с покупателя можно лишнюю десятку содрать за доп.услуги!
rhonda• 20 сентября 2015
особенно вот этот пост повеселил: ’Радует что не все такие, и много человек судя по опросу на моей стороне. Значит, я права.’
Если на моей стороне 100 человек, значит, я права, и плевать, что против меня 1000))) Ведь 100 - это же много, правда?
Мира всем• 20 сентября 2015
Ответ дляНадувная пыль
Вы обе не правы. Я уже отказываюсь покупать у продов которые обманывают на доставке.Пследний случай,искала трусики на 2 года. Пишет мне продавец,осталась 1шт,стоимость доставки 10 грн(10 грн за 1 шт трусиков по Киеву!!!!). Я впервые не смолчала,и ответила что это много,поблагодарила за оказанное мне время и пошла искать дальше.Давить на совесть бесполезно,если ее нет. Но и Вы могли этого ей не писать,отказатся от покупки,пусть продает дальше. А вообще на клумбе ввели правило,что стоимость отправки укрпочтой должна быть указана в объявлении. Посмотрите что у вашего прода.
А где на Клумбе прописано такое правило, что стоимость доставки должна быть прописана в объявлении?
Мира всем• 20 сентября 2015
Ответ дляКошка Мурка

откуда я могла знать, что продавец будет комбез в коробку упаковывать и доставка мне выйдет в половину стоимости ?
Я вчера лот выиграла за 5 грн, там доставка 10 грн, то есть в 2 раза дороже. Или мне нужно было продавцу 1 грн перечислить, потому что доставка дороже покупки?
Мира всем• 20 сентября 2015
Ответ длякнопкодав
Эх девочки, Вы пишете что автор жлобиха, а у меня покруче было. Подарила тут одной семена редкого растения, на УП посоветовали отправить заказным письмом, вышло 13 грн. Так вот, в итоге эта мадам вообще отказалась возвращать деньги за доставку, сказала очень дорого и обвинила меня во всех грехах. Вот такой подарок получился, сами понимаете какие эмоции. И такие особи тут обитают
Где-то я уже это читала. Вы тему не создавали? А, может, просто отписывались в какой-то. Точно помню. что семена и то, что не оплатили пересылку
Зубачистка• 20 сентября 2015
Ответ дляЗадолбулька
Может здесь массовое помешательство началось? Автора возмущает не стоимость отправки,а то что продавец берет больше чем оплатит на почте.

А давайте теперь примерим такую ситуацию. Отправка=покупка.
Итак пришли вы в магазин и купили колбасы(конфет,сыра) например на 36грн.Даете вы проду 40 грн,а она вам сдачу нет. Все при этом молча уйдут или начнут все таки возмущаться и жлобится за 4 грн? Думаю второе. И вот вы как и автора,логично интересуетесь почему с вас взяли 40,если по чеку 36. А продавец вам,так же как и продавец автора говорит, ’а нате вам еще и пакет за 10 грн,потому что без него мы не продаем’. Итак,те которые обвиняли автора в жлобизме,вы молча оплатите не нужный вам пакет и молча уйдете из магазина,или тоже будете возмущаться какого с вас взяли на 4грн больше и впарили пакет?

ну так значит надо оплачивать по чеку доставку, чтоб не переживать, что не дай Бог, прод 5 грн себе оставит. Попросить фото чека и посмотреть куда и за что ушли деньги
Капитанша• 20 сентября 2015
5 грн.. пять! Автор вы наглая невоспитанная Жлобиха.
Мира всем• 20 сентября 2015
Ответ дляКапитанша
Ну так она пишет 20-30 покупок в неделю (и это только на аукционе), потом умножает на 5, и получается 100-150 грн переплачивает. Но это она так думает, ее личное мнение, с которым я не согласна. Сама всегда оплачиваю сколько скажет продавец. а иногда и на пару грн больше
Марс атакует• 20 сентября 2015
Ответ дляКошка Мурка

почему жлобиха??? потому что не хочу дарить по 5 грн зажравшимся продам?

в обычных пакетах на почте отправлять не имеют права. Маленькая легкая посылка меньше 12 грн. не обходится. За 8 грн смогла отправить носочки в конверте обычным письмом, а не посылкой.
Золотая орда• 20 сентября 2015
Ответ дляpnv_tav
у меня пижамка 60грн в магазине она же 200
есть разница???
Золотая орда• 20 сентября 2015
о ужас!
прочитала тему
автор торг чашка и перекупщица!!!
уверенна за свои отправки УП загибается цену по полной
банить надо таких!!!
изза таких как она мамочки и не могут купить вещи по адекватным ценам
а ещё и плачится
фу
Золотая орда• 20 сентября 2015
торгашка
Попижёновна• 20 сентября 2015
жлобов таких терпеть не могу...за 3 грн. кипиш
АминаЕлена• 20 сентября 2015
Ответ дляpnv_tav
Извините, я что - то не совсем поняла.... Дык зачем вы покупаете на кидстафе с почтовыми услугами и банковскими процентами если на рынке дешевле ?! Я в недоумении..Или все таки покупаете там где выгоднее купить, тогда не лукавьте.... Если выгоднее здесь купить + пересылка + % - то покупают тут, если выгоднее на рынке\ магазине - идут в магазин\ на рынок. А если брать частный случай комбез новый 50.00 грн то о чем вообще может идти речь
ОльгаЛ• 20 сентября 2015
А почему продавец ’хапуга’. Я не поняла...
Асталависта бэйби• 20 сентября 2015
Ответ дляКошка Мурка

Україна понад усе!• 20 сентября 2015
Ответ дляПроработник
є такі відділення де не приймають у смітевих пакетах, в мене на відділені не приймуть якщо на каробці є букви, чи малюнки, всі сторони обклеюю

І нас так