Кошка Мурка• 19 сентября 2015

Рассудите, кто не прав, я или хапуга-продавец. Переписку прилагаю.

Выиграла за 50 грн. на аукционе (на другом сайте) новый детский комбинезон.
Прошу продавца отправить УП.

Я: доплатить за УП 8 гр?

Продавец: нет, за доставку + 12 грн.

Я: почему так много??? На прошлой неделе я отправляла 2 мужских пары обуви и теплый свитер за 15 грн., а вы вы 12 за маленький комбез который можно в обычный пакет засунуть. Я мама в декрете, часто малому покупаю по Инету, особенно на пятничных аукционах, и у меня нет лишних денег нет, чтобы переплачивать еще на доставке.

Я: перевела только что 58 грн. Пожалуйста потом напишите сколько вышла пересылка ,аж интересно уже)

Продавец: доставка вышла без упаковки 11 грн + за коробку 10 грн. На почте не было специального пакета, а дома, к сожалению, у меня нет никаких пакетов и коробочек.

Я: А зачем вы коробку у них брали, мне в обычном магазинном пакете отправляют другие продавцы (((

Продавец: На нашей почте всегда с этим проблемы, поэтому я отправляю в редких случаях через УП.

Я: спасибо конечно, но если бы я знала, что так дорого вы возьмете за маленький комбинезон, то не делала бы вообще ставку.

Девочки, какой мне отзыв писать продавцу, нейтральный или негативный, ведь из-за ее халатности мне пришлось переплачивать лишние 13 грн. Ведь она могла отправить даже в обычном мусорном пакете и вышло бы в районе 7 грн. Я думаю, что она специально взяла коробку и упаковала комбез, чтобы вышло еще дороже раз я ей сразу сказала, что столько не стоит доставка.
Результат:
вже голосів: 2283
1127 (49.36%) Я
793 (34.73%) Продавец
363 (15.9%) Никто
Бесстыдница• 20 сентября 2015
Ответ дляИсправлялочка
Что ж Вы все такие крутые, а за пару гривен удавитесь!!!

Походу, это Вы давитесь за пару гривен. И автор.

Я плачу за пересылку столько, сколько мне говорит продавец. И срачные темы за 2-4грн на Советчице не создаю.
И да, я иногда могу сказать стоимость пересылки укрпочтой с запасом, потому что, во первых, это очень геморно отправлять укрпочтой, а во вторых, но знаю, какая моча стукнет в голову оператору, и сколько она мне посчитает.

А меня была ситуация, отправляла с двух отделений посылки одинакового веса. На одном отделении мне посчитали 7грн, на втором 12. И во втором случае я своих 5грн заплатила, и покупателю ими мозг не выносила.
Бесстыдница• 20 сентября 2015
Ответ дляОльгаЛ
А почему продавец ’хапуга’. Я не поняла...

Потому что аж 4грн решила себе нахапать на пересылке.
дамаАмстердама• 20 сентября 2015
Ответ дляЗубачистка

ну так значит надо оплачивать по чеку доставку, чтоб не переживать, что не дай Бог, прод 5 грн себе оставит. Попросить фото чека и посмотреть куда и за что ушли деньги

Правильно, но в таком случае все (упаковка, поклейка и пр.) - за счет УП. По чеку - так по чеку.
А то сейчас по чеку - только плата за вес, а остальное что, с неба падает? Та же УП берет 3 грн. ’за дополнительные услуги’. то почему продавец должен это делать задаром. Чтобы вот такая жлобиха ’осчастливила’ его своей покупкой?
дамаАмстердама• 20 сентября 2015
Ответ дляБесстыдница

... а ’хапнула’ - это те, что оплатила за пересылку
Повелитель интернета• 20 сентября 2015
Ответ дляЛизочек
вы тролль?
))) Очень жаднющий покупатель. У меня барышня покупала фирменную вещь в идеальном состоянии, за копеечную цену. За доставку УП, я озвучила 12 грн, мало того , что оплачивала через терминал и 2 грн не оплатила ), так еще и перезвонила и попросила фото чека, и остаток от оплаты -положить на телефон. И то что мне до УП, полчаса пешечком или 3 остановки на маршрутке, да еще и упаковать, даже пусть и в мешок мусорный,( они ж не бесплатные) и скотчем обмотать. После таких покупателем убивается все желание отправлять вещи УП. Покупатель хитропопый-свои копейки тоон экономит, а на продавца и его заботы ему все равно .
Самая СоветЧиваЯ• 20 сентября 2015
Ответ дляКошка Мурка

Кто как может, так и зарабатывает. Я не сижу и не надеюсь только на з/п мужа и не стучу клавишами сутками на советчице темы как прожить на 3 тыс., а сидя с ребенком еще и деньги в дом приношу. И я хапуга??? Кто вам не дает так зарабатывать?

Вон оно че, Михалыч...
Тогда это вы продавец хапуга, как говорили в советские времена-спекулянт))
Вы бы личико показали, чтобы на вас не нарваться при покупках-продажах((((
СернаМоисеевна• 20 сентября 2015
не дочитала всю переписку,но ужасно жалко продавца.не дай боже такого покупателя.за копейки взяла комбез и после этого продавец еще и зажравшийся?сходите в магазин,там за пересылку не надо платить
delika_tes• 20 сентября 2015
не хотите оплачивать пересылку, покупайте у себя в городе.
проблема высосана из пальца. тем более, что деньги ушли укрпочте, а не продавцу в карман
Delizioso• 20 сентября 2015
лично мне неприятно отправлять и получать посылки в непонятно каких пакетах.
Использую только специальные.
Эстетика должна быть даже в таком деле

приятно взять в руки
Челюскина• 20 сентября 2015
Ответ дляpnv_tav
Да сейчас цены на кидстафе почти как в магазине или на рынке, а то и дороже. Нужно было лосины ребенку купить, так здесь они по 80 грн., а на рынке 75 грн., но здесь еще и доставку оплатить надо. А на счет истерик, так еще кто больше истерит! Чуть ли не каждый день темы типа, ААА спасите, покупатель не перечислил 2 грн. или не заплатил 0,5 % за обналичку! Зато с покупателя можно лишнюю десятку содрать за доп.услуги!
ага,так вы ж сходили на рынок и купили выгоднее? в чем тогда проблема .продавец на КС сидит дальше с товаром. Только почему ж вы не описываете удобство покупки для людей с ограниченным доступом к рынку?
Челюскина• 20 сентября 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
та да ,если учесть ,что автор этот товар еще потом втридорога продаст и заработает на воздухе 100-200 % процентов от суммы вложенного.
холециститная• 20 сентября 2015
Ответ дляКошка Мурка

может если одна посылка, то не деньги, а я вечно по 20-30 лотов выиграываю. Если взять 5 грн. переплаты за доставку и умножить на 30 лотов , то это уже 150 грн. переплак,как вам,норм?!? А мне не нравится перепоачивать за пересылку!!

а вы дослали продавцу еще 12 гривен?
Не верю!
дамаАмстердама• 20 сентября 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ

Вон оно че, Михалыч...

Ой, я как-то имела ’счастье’ с подобным пересечься: 2 грн. тоже не доплатила, как дошло дело до отправки - советовала мне и по соседним магазинам за коробкой прошвырнуться, и с местными бомжами договориться ’они вам сами будут домой коробки носить’... Я как представила вереницу бомжей с коробками из мусорки у себя возле дома А аргумент был ’железный’ - ’ну, вы уж пАстарайтесь, вам же надо продать’. Отписала ей ’уже не надо’ - и со спокойной совестью отправила это чудо в ЧС. А самое главное, у нее в статусе стояло ’Укрпочтой и деливери не отправляю, возврата и обмена нет’
Вбигудях• 20 сентября 2015
Ответ дляКошка Мурка
Удалено администрацией...
плят, а в-атб кульки бесплатно? Или мусорные пакеты денег не стоят? Откройтесь. Добавлю Вас в чс
Пьера Безухова• 20 сентября 2015
Вважаю що продавець може виставити БУДЬ ЯКУ ціну за доставку укрпоштою; може в неї наприклад укрпошта далеко і туди треба маршруткою їхати.
А скільки в конкретному випадку буде коштувати доставка укрпоштою можна було вияснити ДО того як робити ставку - не вже так важко???
холециститная• 20 сентября 2015
Автор, у нас на почте не берут в своих пакетах, если коробка - должна быть обтянута белой бумагой. Чесслово, мне, что бы упаковать товар, с пол-часа нужно времени потратить + листов 10 белой бумаги и пол-рулона скотча.
Прикиньте, насколько я трачусь. Благо я не много продаю. А если бы это вошло в привычку? Капец, я бы разорилась на таких как вы
Бывает и такое• 20 сентября 2015
Ответ дляПовелитель интернета

ох и покупатели(((
Стопясят раз обсуждала• 20 сентября 2015
Ответ дляrhonda
особенно вот этот пост повеселил: ’Радует что не все такие, и много человек судя по опросу на моей стороне. Значит, я права.’
Если на моей стороне 100 человек, значит, я права, и плевать, что против меня 1000))) Ведь 100 - это же много, правда?
блин , я тоже опрос неправильно поняла ..
проголосовала за продавца , подразумевая что продавец прав.

а нужно было голосовать -я- потому , что вопрос стоит , кто не прав. а не прав покупатель!
Бывает и такое• 20 сентября 2015
Автор, Вы вернули человеку деньги за пересылку? Голосование не в Вашу пользу.
Ацетилсалициловая кислота• 20 сентября 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
вы знаете, у меня как то на укрпочте тоже не хотели принимать посылку в моем пакете, сказали, так нельзя

Аналогично. В кульках не принимают, дома склада коробок без подписей нет.
Ида, за отправку куколки в моей коробочке весом 300 грамм я плачу 9.80 дополнительный платеж обязателен, жалобы на горячую линию ничего не дали.
Пьера Безухова• 20 сентября 2015
Ответ дляхолециститная

а в нас на пошті стали перевіряти вміст посилки. Якщо раніше я могла вдома все упакувати в однотонний пакет і обклеїти скотчем, то зараз це треба робити безпосередньо на пошті, з двома дітьми, і під наглядом черги.Мені це не під силу - купую спеціальні кур’єрські пакети за 1-2 грн і виставляю покупцю вартість доставки не 8 грн а 10.
Ответ дляКошка Мурка

20-30 лотов вещей бу???
Вы секондом торгуете, что ли?
Бедный продавец... Я бы вам не отправляла.
Крошка Енот• 20 сентября 2015
Вы писали на клумбе, теперь еще и на кидстафе. Автор, Вы действительно жадный человек.
Ната Лия• 20 сентября 2015
о Боги,эта эпопея еще не закончилась
автор мазохистка какая-то
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 20 сентября 2015
Ответ дляКошка Мурка

почему жлобиха??? потому что не хочу дарить по 5 грн зажравшимся продам?

у нас не приймають у таких пакетах ,я купила обої та скоч та гарно пакую ,або спец пакети ,чи коробки у магазині перевертаю іх на другу сторону та перемотую скотчем ,але все це витрати ,навіть пакет у магазині коштує 2-3 грн чому вона повина переплачувати????тим паче що викупили за копійки.учора відправила трусики дитячі 8ши у спец пакеті та заплатила 8.16 .так що до ціни ви не праві ,тай взагалі не праві .
Божья коровка• 20 сентября 2015
Не дочитала правильно, поставила не прав продавец, на самом деле Покупатель (Я) не прав
Людочка82• 20 сентября 2015
Девочки а на кидстаффе покупателя нашли в итоге или нет???
АннаЧе34• 20 сентября 2015
Звернула увагу на дану особу (Юлю Бутенко - автор топа она же Кошка мурка). Вона точно перепродує речі. Купила ця пані десь 3 аукціони назад сапожки за 150 грн. при бліці в 500грн., нові доречі, дівчина і так віддавала в два рази нижче чим купляла(я побачила даний лот в останні хвилини аукціону, робила ставку, щось заглючило і невідобразило моєї ставки). На слідуючому аукціоні вона продавала їх же вже з бліцом 850грн., як свій проліт, щей закликала піднімати ставки, бо вона їх купила набагато дорожче чим ставлять. Всяке буває;))))) Але що хотіти з людини, яка за 2 чи 3 грн., обзиває інших.......
дамаАмстердама• 20 сентября 2015
Ответ дляБывает и такое

Ага, держите карман шире или ’ждіть, пси, поки кобила здохне’
дамаАмстердама• 20 сентября 2015
Ответ дляЛюдочка82

еще нет, шерлоки - выходные