Кошка Мурка• 19 сентября 2015

Рассудите, кто не прав, я или хапуга-продавец. Переписку прилагаю.

Выиграла за 50 грн. на аукционе (на другом сайте) новый детский комбинезон.
Прошу продавца отправить УП.

Я: доплатить за УП 8 гр?

Продавец: нет, за доставку + 12 грн.

Я: почему так много??? На прошлой неделе я отправляла 2 мужских пары обуви и теплый свитер за 15 грн., а вы вы 12 за маленький комбез который можно в обычный пакет засунуть. Я мама в декрете, часто малому покупаю по Инету, особенно на пятничных аукционах, и у меня нет лишних денег нет, чтобы переплачивать еще на доставке.

Я: перевела только что 58 грн. Пожалуйста потом напишите сколько вышла пересылка ,аж интересно уже)

Продавец: доставка вышла без упаковки 11 грн + за коробку 10 грн. На почте не было специального пакета, а дома, к сожалению, у меня нет никаких пакетов и коробочек.

Я: А зачем вы коробку у них брали, мне в обычном магазинном пакете отправляют другие продавцы (((

Продавец: На нашей почте всегда с этим проблемы, поэтому я отправляю в редких случаях через УП.

Я: спасибо конечно, но если бы я знала, что так дорого вы возьмете за маленький комбинезон, то не делала бы вообще ставку.

Девочки, какой мне отзыв писать продавцу, нейтральный или негативный, ведь из-за ее халатности мне пришлось переплачивать лишние 13 грн. Ведь она могла отправить даже в обычном мусорном пакете и вышло бы в районе 7 грн. Я думаю, что она специально взяла коробку и упаковала комбез, чтобы вышло еще дороже раз я ей сразу сказала, что столько не стоит доставка.
Результат:
вже голосів: 2283
1127 (49.36%) Я
793 (34.73%) Продавец
363 (15.9%) Никто
Ку ка ку ка ку• 20 сентября 2015
читаю и очешуиваю от продавцов,
в одной выиграла бодик за 50
плюс еще доставка 12 грн
плюс процент
пожалела что связалась с ней
наверное себе на трайлик цену накинула
дамаАмстердама• 20 сентября 2015
Ответ дляАннаЧе34
Звернула увагу на дану особу (Юлю Бутенко - автор топа она же Кошка мурка). Вона точно перепродує речі. Купила ця пані десь 3 аукціони назад сапожки за 150 грн. при бліці в 500грн., нові доречі, дівчина і так віддавала в два рази нижче чим купляла(я побачила даний лот в останні хвилини аукціону, робила ставку, щось заглючило і невідобразило моєї ставки). На слідуючому аукціоні вона продавала їх же вже з бліцом 850грн., як свій проліт, щей закликала піднімати ставки, бо вона їх купила набагато дорожче чим ставлять. Всяке буває;))))) Але що хотіти з людини, яка за 2 чи 3 грн., обзиває інших.......

Капец... И еще хватило наглости придти сюда и создать такую тему...
Leka_Leka• 20 сентября 2015
Ответ дляАннаЧе34

жесть(((
Спасибо что написали!
АннаЧе34• 20 сентября 2015
Ответ дляLeka_Leka

жесть(((
Спасибо что написали!
http://klumba.com/club/post-353401/ это из этого, топа, там героиню тоже искали
Ку ка ку ка ку• 20 сентября 2015
Ответ дляpnv_tav
Да сейчас цены на кидстафе почти как в магазине или на рынке, а то и дороже. Нужно было лосины ребенку купить, так здесь они по 80 грн., а на рынке 75 грн., но здесь еще и доставку оплатить надо. А на счет истерик, так еще кто больше истерит! Чуть ли не каждый день темы типа, ААА спасите, покупатель не перечислил 2 грн. или не заплатил 0,5 % за обналичку! Зато с покупателя можно лишнюю десятку содрать за доп.услуги!
Редисочка• 20 сентября 2015
Ответ дляКошка Мурка

почему жлобиха??? потому что не хочу дарить по 5 грн зажравшимся продам?

вы не ей подарили 5грн а почте!!!!!!!!!!!!!
Ку ка ку ка ку• 20 сентября 2015
Ответ дляПовелитель интернета
))) Очень жаднющий покупатель. У меня барышня покупала фирменную вещь в идеальном состоянии, за копеечную цену. За доставку УП, я озвучила 12 грн, мало того , что оплачивала через терминал и 2 грн не оплатила ), так еще и перезвонила и попросила фото чека, и остаток от оплаты -положить на телефон. И то что мне до УП, полчаса пешечком или 3 остановки на маршрутке, да еще и упаковать, даже пусть и в мешок мусорный,( они ж не бесплатные) и скотчем обмотать. После таких покупателем убивается все желание отправлять вещи УП. Покупатель хитропопый-свои копейки тоон экономит, а на продавца и его заботы ему все равно .
Рассказница• 20 сентября 2015
Ответ дляКошка Мурка

а если и правда 11 грн, то я не обязана платить за дополнительные услуги. Порядочный продавец сразу решит этот вопрос с операторами. Даже на клумбе была тема, что работники не имеют право требовать доп. услугу.

ХАПУУУУГА,должны платить, так как знаю,что вы эту коробочку пустите еще раз в отправку, и за нее деньги возьмете, такие как вы так и делают!!!
Для чего вы создали тему? Для того,чтобы выслушать мнение других,или для того,чтобы каждому как попугай твердить свое???
Мне это например непонятно,вы ж все равно поступите по своему, не послушаете большинство советчиц. И будете считать чтовы правы. Хотя сами покупаете по 30 лотов для перепродажи.
АннаЧе34• 20 сентября 2015
Ответ дляЛюдочка82
Девочки а на кидстаффе покупателя нашли в итоге или нет???
http://klumba.com/users/742166/shop/
Ку ка ку ка ку• 20 сентября 2015
Ответ дляАннаЧе34
и че?
на клумбе ее, кстати, поддержали
Ку ка ку ка ку• 20 сентября 2015

Natali вчера в 23:06

скопировала текст.

Лала вчера в 23:34

спасибо.
про коробку я согласна. я коробку покупаю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с согласия покупателя или же за свой счет.
я когда отправляю НП за счет покупателя тоже каждый раз переживаю чтоб не дай бог не дорого
Боевая• 20 сентября 2015
Похоже автор опуса затаривается на Клумбе а здесь товар продает.Детективы-шерлоки холмсы, а может найдете этого’автора’,посмотрим что она продает .
АннаЧе34• 20 сентября 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
и че?
на клумбе ее, кстати, поддержали
http://klumba.com/club/post-353401/ что-то не наблюдаю поддержки
Людочка82• 20 сентября 2015
Ответ дляАннаЧе34
http://klumba.com/users/742166/shop/

На клумбе я тоже вчера видела. Но я там не покупаю и не продаю практически, а вот на кидстаффе хотелось бы обходить стороной. И в качестве продавца, и в качестве покупателя.
Пописанная парта• 20 сентября 2015
Ответ дляКошка Мурка

я живу в небольшом городке, здесь комбез за такую сумму не купишь.
Тогда не вижу смысла переживать за 4 грн. Вам удалось купить дешевый комбинезон, который вы в своем городе не купите. Если посылку оценивать, то это дополнительная плата. Бесценная стоит 8-10грн. А до УК иногда еще доехать нужно. Я так поняла - это уже за свои.
Ку ка ку ка ку• 20 сентября 2015
Ответ дляАннаЧе34
тому что единицы вникли в текст что прод купила коробку за 11 грн без согласия покупателя
Ацетилсалициловая кислота• 20 сентября 2015
Ответ дляАннаЧе34

И я поддержки не обнаружила. Очень хотела бы увидеть покупателя тут, чтобы внести в чс. Не дай Бог нарваться.
Боевая• 20 сентября 2015
Автор ну откройтесь.Мы очень вас желаем увидеть)))И Клумба тоже....открой личико гюльчитай)))
Ждушечка• 20 сентября 2015
Ответ дляКошка Мурка

а может у нее пакета магазинного нет. Ну так случилось, что или грязные или закончились. Ей надо было идти и купить для вас пакет, чтобы вам было удобно и дешево? и в очереди постоять час от нечего делать?
Тут одна отписывалась, что ей прислали не в пакете , который для отправки, а в обычном не герметичном и чем то там залили вещь. И пенилась как не знаю кто. теперь вам нужен обычный, который тоже не с неба падает.
Ку ка ку ка ку• 20 сентября 2015
Ответ дляДюймовочка

уведомить можно покупателя или кнопки на мобильном платные?
Ждушечка• 20 сентября 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку

о чем уведомить? продавец сразу оговорила, что пересылка стоит 12 грн. Это покупатель подумала и решила, что 8 хватит.
это не обязанность продавца держать миллион коробок и пакетов дома.
sjosm• 20 сентября 2015
Разные есть работники почты еще!!! Вот у нас не дай Бог чтоб с надписью коробка, про пакеты и речи быть не может!!! Да еще как накинутся на тебя!!! Я отправляла малюсенькую батистовую ветровочку, застаили купить у них пакет с пупырышками, получилась доставка около 12 то ли 18 грн! Уже не помню! Оплачивала я! Зато недавно попалась нормальный работник почты, вошла в положение, говорит давайте мы вашу коробку вывернем.. Внутри то она чистая! Заклеили все скотчем и пошло как свекровь под лед! Наложка 21 грн! На нп 71 наложка вчера отправляла в пакете! Так что это еще и от работников почты зависит!
Ку ка ку ка ку• 20 сентября 2015
Ответ дляДюймовочка

читайте посылка +коробка

доставка вышла без упаковки 11 грн + за коробку 10 грн.
дамаАмстердама• 20 сентября 2015
Ответ дляБоевая

А на Клумбе архива покупок нет? По ним можно найти здесь.
Ждушечка• 20 сентября 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
читайте посылка +коробка

ага , это вы читайте внимательно
’Я: доплатить за УП 8 гр?
Продавец: нет, за доставку + 12 грн. ’’
продавец сразу озвучила стоимость пересылки, покупатель решила, что и так сойдет. теперь сошло?
заплатила бы +12, а вот продавец бы уже выкручивалась и может и коробочку нашла и пакет какой, чтобы вложиться в сумму.
Так что покупатель - за что боролась на то и напоролась
Ку ка ку ка ку• 20 сентября 2015
Ответ дляДюймовочка

ага , это вы читайте внимательно
’Я: доплатить за УП 8 гр?
Продавец: нет, за доставку + 12 грн. ’’
Девочки, какой мне отзыв писать продавцу, нейтральный или негативный, ведь из-за ее халатности мне пришлось переплачивать лишние 13 грн.
Чупа-чупс• 20 сентября 2015
Ответ дляАннаЧе34

А можно ссылочки на оба аукциона?
Ждушечка• 20 сентября 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку

это уже после того как отправила продавец ей.
Первоначально было озвучено 50 комбинезон и + 12 пересылка и все никакие коробки никакие пакеты покупателя не должны были волновать. Ей выставили счет на 62 грн. И ВСЁ !!! так виднее?
После того как покупатель решила что 12 это много, и оплатила меньше и попросила чтобы ей продавец сказала, сколько получиться , уверенная что в 8 вложиться, оказалось, что никак не вложились, уже тогда продавец озвучила, что еще +13 грн.
жадность покупателя , которая за 3 грн удавится, вылезла ей боком
Ку ка ку ка ку• 20 сентября 2015
Ответ дляДюймовочка

продавцы они такие, за каждую копейку удавятся
Ждушечка• 20 сентября 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку

так не покупайте с пересылкой. и вообще на рынке те же самые вещи, что и в продавалке