Кукусик• 19 сентября 2015
Девочки помогите разобраться кто прав?Страшно мне от таких слов покупателя.
Добрый вечер)Девочки помогите разобраться,первый раз попала в такую ситуацию за 4 года продаж.Сделка была на ОК.Девочка оплатила покупку 74грн(колготки)+7грн укр.почту.Я ей написала,так как сегодня у нас выходной в отделении,я Вам отправлю посылку завтра утром.И вот 1 сентября,я в школу с ребенком потом на почту с посылками,отправила посылку.Девочка адрес не указала а написала до востребования.Я забыла написать в той день ей номер посылки(а потом просто с головы вылетело),ну так как она номер не просила,я подумала что она уже ее и забрала.И вот сегодня она мне пишет,отправила ли я ей посылку,я ей написала конечно.Я ведь думала что она давно ее забрала по своей фамилии.Она мне сказала что бы я оплачивала ей комиссию на почте(за то что посылка там лежит)Написала мне что напишет мне отзыв на кидстаффе,хотя сделка была на ОК.Я ей ответила:""у меня с Вами на кидстаффе сделок не было ,по правилам сайта Вы не можете писать мне отзыв на стене.Не нужно мне угрожать!!!Моей вины нет,в том что Вы не забираете посылки.У меня тоже куча посылок,и я не всегда пишу номер посылки,только если покупатель просит написать номер.Если Вы не просили я и не писала!"" И вот что она ответила,мне стало что то так страшно((((""НУ ТОГДА ОСТАВЬТЕ СЕБЕ ЭТИ ДЕНЬГИ НА ЛЕКАРСТВА! ВАМ ПРИГОДЯТСЯ!
ДО КОНЦА ГОДА ЕЩЕ ВСПОМНИТЕ МЕНЯ НЕ РАЗ! В 10 РАЗ БОЛЬШЕ ПОТРАТИТЕ!""Вот что мне делать,первый раз такое....
Результат:
вже голосів:
156 (61.42%)
не чего не оплачивать в ЧС и забыть.
98 (38.58%)
оплатить ей комиссию(за то что посылка на почте)
Заместитель Анонима• 19 сентября 2015
Ответ дляКукусик
Честно говоря согласна ей скинуть сейчас 10грн,но боюсь и реквизиты брать.А я могу как то попросить возврат посылки с того отделения?
скиньте на телефон и закройте вопрос, может человек так беден, что для него это деньги...
Плету интриги• 19 сентября 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
ой, ’озверевший’ покупатель, прошу прощения)
как там говорят оговорочка по Фрейду
Настенные трусы.• 19 сентября 2015
покупатель,конечно, перегнул палицу,но автор в корне не прав !
что значит ’’я не всегда пишу номер посылки,только если покупатель просит написать номер.Если Вы не просили я и не писала!’’ ???
от покупателей мы всегда хотим,кроме платежа, еще и точные данные об оплате.так почему продавцы позволяют себе игнорировать свои обязанности ?
как продавец,я первым делом сообщаю номера накладных своим покупателям,а потом уже занимаюсь своими делами,чтобы не ловить тапки в спину и не ждать вопросов ’’Вы мне отправили?’’...
Из практики. Кто-то пишет номер..а в большинстве - нет. Поэтому если у меня просрочка, потому что извещения не было - виновата почта. Но у вас до востребования. Поэтому извещения быть не могло, так?
И еще, если вдруг начали проклинать вы (это если вдруг так, не утверждаю) - лучше не усугублять ситуацию.
НуПогоди!• 19 сентября 2015
ви зробили помилку, не вказавши номер.
але буває всяке.
комісію ви оплачувати не зобовязані, це проблема укрпошти, що не повідомили про посилку. або людини, яка проігнорувала повідомлення укрпошти.
але буває всяке.
Сумка с непогодой• 19 сентября 2015
Я,как покупатель,сама напоминаю и прошу написать номер ттн,корона с меня не упадет:)))Тем более!!!Девушка попросила до востребования,т.е. она понимала,что извещение ей не принесут,она тоже забыла о номере,а проклятия всегда возвращаются в сто крат большим горем,в чс её и баста.
Жена брата Админа• 19 сентября 2015
Ответ дляМарафетчица
Зачем? Я никогда не пишу. За 7 лет торговли 3 человека попросило номер
я больше не вернусь к продавцу, который мне ответит ’зачем вам номер’. За хлебом. Это первое доказательство того, что вы вообще отправили посылку. Не все отделения отправляют извещения. И в данном конкретном случае его априори не могло быть, т.к. посылка до востребования.
Автор, не оправдываю покупателя за идиотские слова, но косяк полностью ваш. Обнаружив, что вы не отправили номер, вы должны были извиниться прежде всего, а вы начали наезжать
Настенные трусы.• 19 сентября 2015
Ответ дляКукусик
я ей написала завтра отправлю.
этого ничтожнео мало!!! человек оплатил и отписался об оплате,оставив данные для доставки.
Ваша святая обязанность отправить посылку и сообщить номер накладной.
всё,крапка!!!
неужели это так сложно?
даже если у Вас мульён отправок,просто скопируйте шаблон и за 5 минут всем отпишитесь ,меняяя по пару цифр в номерах деклараций.
нет же ,проще упасть на мороз - типа,само доедет.
как продавец,я Вас вообще не понимаю.
всё,крапка!!!
неужели это так сложно?
как продавец,я Вас вообще не понимаю.
Скелет дыни• 19 сентября 2015
Ответ дляКукусик
а здесь на кидстафе у нее такие хорошие отзывы,но после слов :на лекарства и про то что ее вспомню не раз ,мне стало страшно.
90% населения до конца года чем то да и переболеет.кто поносом,кто ОРЗ,кто еще чем....к тому же здоровых людей нет....у каждого какая то проблема есть-обострение может быть в осенний период и декабрь захватывает.
автор,не берите в голову
Шкала Радости• 19 сентября 2015
Ответ дляНуПогоди!
ви зробили помилку, не вказавши номер.
але буває всяке.
А как Укрпочта могла проинформировать получателя не зная адреса?
Муроводчица• 19 сентября 2015
номер телефона на посылке указывали? если да, то ей приходило смс, судя по тексту, который на сайте.
Сумка с непогодой• 19 сентября 2015
И еще,по укрпочте...у меня посылка на отделении лежала 17 дней(была в отпуске)...я ни копейки не заплатила
и не из-за того,что жадная,просто отдали посылку и усё
Муроводчица• 19 сентября 2015
Ответ дляШкала Радости
по смс
если указан номер, мне приходят смс, тогда уведомления не бросают.
Подмигашка• 19 сентября 2015
Ответ дляКукусик
оплатите ей комисию на почте и стрх пройдет, вы ведь виноваты что не отправили номер посылки
Жена брата Админа• 19 сентября 2015
Ответ дляКукусик
я и извинилась изначально,написала что извините но просто с головы вылетело написать номер.
знаете, судя по тому как выборочно вы предоставляете информацию о сделке (вы невинно-пушистая, покупатель хамло) и отсутствию скринов, что-то мне подсказывает, что проклятия эти не сразу появились)). Конечно, если они были вообще
Кукусик
• 19 сентября 2015
Ответ дляНастенные трусы.
всё,крапка!!!
неужели это так сложно?
как продавец,я Вас вообще не понимаю.
всё,крапка!!!
неужели это так сложно?
как продавец,я Вас вообще не понимаю.
Да я понимаю что моя вина что я не написала,но я тоже не машина,просто забыла.Но сейчас то что мне делать?Я уже жалею что вообще предложить посылку.Она сделала заказ 13 августа,16 августа оплатила и сказала пусть полежат,может она еще что то выберет.31 августа я предложила ей все таки отправить посылку укр.почтой(так как это детские былые колготки и я понимала что их можно носить в школу).Возможно если бы я тогда не напомнила покупателю про то что давайте все таки отправлю и проблем бы таких не было.
Настенные трусы.• 19 сентября 2015
Ответ дляНуПогоди!
ви зробили помилку, не вказавши номер.
але буває всяке.
а вот здесь неправы Вы.
Укрпочта приносит уведомления на адресные посылки.
на посылки с пометкой ’’До востребования’’ уведомлений быть не может,равно как и претензий к Укрпочте.
все претензии к автору-продавцу,проигнорировавшей покупателя и не сообщившей человеку номер накладной,по которой та могла бы отследить свою посылку и сроки прибытия.
из-за халатности продавца пострадал покупатель!
так кто должен оплатить ущерб ?
или все действия продавца сводятся только к получению денег ???
Inneska3006• 19 сентября 2015
То, что она вам хамит, угрожает конечно не характеризует ее , как нормального человека. чтобы не случилось такие гадости нельзя писать и говорить другим людям
Но все таки вы забыли ей указать номер посылки...ваша доля ответственности есть. Комиссия там явно не большая...если только 1 сентября была отправка. Оплатите и забудьте . у вас будет совесть чиста
Я тоже этим грешу - отправить всегда отправлю, а трек могу и через три дня послать. Если вспомню. Ну как-то так голова работает - отправила - все в порядке. Хотя, честно говоря, незакрытые сделки недельной давности начинаю уже проверять, так у меня их было пять штук одновременно максимум. А если пятьдесят - не напроверяешься. ((((
Мое мнение - денег не отдавать, имя нам огласить. Тоже, извините, чего ждала три недели, пока номер спросила? Мне два дня если номер не пишут - я вежливо интересуюсь. Не отвечают - снова интересуюсь. Ну бывает. Тут одну посылочку неделю жду - заболела девочка, бывает. Ну отправит чуть позже, но ситуацию-то я выяснила.
Настенные трусы.• 19 сентября 2015
Ответ дляКукусик
Вы хотите вдобавок ко всему оставить человека без денег и без товара ? отличное решение!!!
не позорьтесь, берите карту, оплачивайте все её расходы и тогда уже отзывайте посылку.
Черепаха Тортила• 19 сентября 2015
Неправы обе стороны, поскольку посылка до востребования вам все же следовало написать номер, но что помешало самой покупательнице его у вас спросить через день-два после предполагаемой отправки тоже непонятно. Может надо было пополам делить расходы на хранение, даже и не знаю
Но вот угрожать так это совсем некрасиво
не принимайте близко к сердцу и все будет нормально
Настенные трусы.• 19 сентября 2015
Ответ дляInneska3006
ну, 2 недели посылка точно пролежала в отделении...
Inneska3006• 19 сентября 2015
Ответ дляСумка с непогодой
а я платила..и даже не по своей вине. но копейки
в прошлом году , еще в донецке работали летом отделения, я отправила посылку в Донецк...но почты закрылись и посылка застряла ....итого она вернулась мне как отправителю, но я из этого города уехала. и мне было не с руки ее там сразу забрать. около месяца она у меня там лежала ...заплатила я около 20 грн за это
Inneska3006• 19 сентября 2015
Ответ дляНастенные трусы.
постом выше я указала. что у меня месяц лежала..около 20 грн было в прошлом году. думаю не те деньги, чтобы портить себе репутацию
Кукусик
• 19 сентября 2015
Ответ дляНастенные трусы.
нет я хочу забрать свой товар и вернуть ей все деньги.
Настенные трусы.• 19 сентября 2015
Ответ дляКукусик
автор,дорогая, выступая в роли продавцов,мы берём на себя повышенные обязательства. да,мы не машины и не роботы по определению,но обязаны ими быть,чтобы доводить каждую сделку до логического конца.
мне тоже иногда жуть как неохота,но сажусь,отбросив все дела и строчу всем номера накладных,чтобы даже не ждать вопросов.
Анонимус Я• 19 сентября 2015
Ответ дляlith_oops
может у нее тоже куча доставок в день и она замоталась как и продавец, а теперь вспомнила - почему она должна оплачивать хранение? пусть продавец оплатит и все ок.
Настенные трусы.• 19 сентября 2015
Ответ дляКукусик
в данной ситуации,Вы должны сначала вернуть человеку деньги,потраченные ею за товар и доставку,а дальше - на Ваше усмотрение,хоть вообще не забирайте.
Одноклассница• 19 сентября 2015
вы автор если продаете товар то должны в обязательном порядке сообщить номер посылочки покупателю!!!
Ответ дляАнонимус Я
Ну вот мое мнение. Обычно продавцы продают все-таки больше, чем покупатели покупают. Хотя я покупаю ну очень много. ))))) Тем не менее, это мои деньги, все помню.
Кроме того, почему почта не прислала извещение? Если это их бок - можно закатать скандал и не платить за хранение. Если посылка до востребования - точно не проблема продавца.