Ро30BbIu_CJIoHuK• 19 сентября 2015
SOS! Боюсь поломать судьбу детям и их разделят и отправят в интернат. Зайдите!
Имена изменила.
Вот болит душа у меня. Никак не пойму, как можно бросить своих детей на произвол судьбы и уехать??? КАК??? не отправлять им деньги, второго ребенка родить и повесить на старшего. Это я пишу о семье Петровых, а точнее о детях, которых бросила мама и забрала их тетка. (Для справки. Тетка переселенка. Своих трое детей. Муж гражданский постоянно бухает, такой скользкий тип, бьет своих детей, но пожалел этих двоих за которых я пишу и забрал в свою семью.)
Детей зовут Вероника и Егор. Веронике 10 лет, а Егору 2 года. Вероника воспитывает Егора уже 2 года. Он ее называет "Мама". Это я слышала сама. Мама не помогает материально никак. Папы у Вероники нет, а Егора папа помогает только Егору. Он не расписан с матерью, никаких прав на ребенка не имеет. Самое страшное, что Вероника не ходит в школу. Мама еще в средине обучаещего года бросила на Веронику Егора и девочка не закончила 4 класс. Мы встретились на площадке, я спросила как у нее дела? как школа? Девочка расплакалась, сказала, что она не ходит в школу, что никто не может купить ей тетрадки. Что может Егора папа пошел на работу(разнорабочим, при этом он курит и пьет) , заработает денег и купит ей тетрадки для школы. Одежды нет. Я собирала помощь этой семье переселенцев, что-то было и на Веронику, но на самом деле вещей нет у нее и обуви.
Я пошла к тетке, спросила, в чем дело, почему она не ходит в школу, та объяснила, что типа ей документы никто не отдаст. Вообщем, ей удобно наверное, что Вероника сидит с младшим, а то тогда тетке нужно будет. Вчера встретила ее, она мне начала чушь нести, что 3000 заплатить в школу за год нужно, она ее не потянет в школе, и одевать нет денег,даже туфли купить. Как сигареты, самогон деньги есть покупать, а племянница пусть будет без образования и в 14 -15 лет проституткой станет.
Можно обратиться в соц службы и обратить внимание на эту семью, но я боюсь, что Егора отправят в дом малютки, а ее в интернат и в том, что их разделят я буду виновата. Промолчать пусть девочка не учится, тоже нельзя! Что посоветуете???
На границе• 19 сентября 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
все все равно
да что ж за люди такие((( но все равно нельзя так оставлять это. у деток ведь шансов совсем не будет выбиться в жизнь. им нужно учиться. в интернатах и психологи есть
Шопингмонстр• 19 сентября 2015
Ответ дляНа границе
выше итак открылись) https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/539359
а где обещанные фотоотчеты по предыдущим темам? или так никто ничем и не помог?
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 19 сентября 2015
Ответ дляРокерША
автооор какой город?
я вижу Ваш вопрос, но пока не буду открывать город, жду решения вопроса со школой на неделе и продумываю план действий, если не решится вопрос
На границе• 19 сентября 2015
Ответ дляШопингмонстр
я здесь причем?
На границе• 19 сентября 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
так вы уже начали что-то делать? про школу узнаете?
Шопингмонстр• 19 сентября 2015
Ответ дляНа границе
я здесь причем?
нет, вы не при чем, я просто просмотрела темы автора, решила помочь людям, кто-то откликнулся, обещала фотоотчет, потом быстро закрывала тему. Я не вам. а как бы в ответ задала следующий вопрос. Просто стало интересно
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 19 сентября 2015
Ответ дляШопингмонстр
зайдите на страницу и посмотрите, вопрос не в этом, вопрос в другом,
На границе• 19 сентября 2015
Ответ дляШопингмонстр
аа,понятно. а то я не в курсе,у автора спросите
вАлнуюся сильнА• 19 сентября 2015
Капец. Автор быстро в соц службы. Детей не разделяют это 100%. Немедленно в понедельник бить тревогу!!!
РокерША• 19 сентября 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А в чем проблема написать город? Ну я как всегда права тролик вы наш золотой! Обидно что девченки проникаются!переживают(((
Скокмоно - стокнуно• 19 сентября 2015
не ходит в школу - плохо конечно. а она как в школе училась, отличница была?
Если смотреть глобально - не ходить в школу это еще не конец света. Особенно если девочка учится будет на 2-3, ну 4(из 5-ти). Ведь даже в ПТУ щас не бесплатное обучение.
А вот интернат и разлука с братом и родными(какими никакими). Где гарантия, что ее усыновят? Сколько таких деток там все детство? У братика может и больше шансов для усыновления, но... таких мальчиков в детдоме тоже полно.
Если проблема только в школе - то это фигня. Главное, чтоб не били, не издевались, есть давали. Не верю я, что в детдоме лучше(((
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 19 сентября 2015
Ответ дляШопингмонстр
зайдите по ссылке, полистайте страницу
мадамГрицацуева• 19 сентября 2015
Автор я из Луганска, почему они не возвращаются домой, жилье там хоть свое есть и гумманитарку таким слоям населения дают регулярно в школах тоже малообеспеченных снабжают канцтоварами, спросите где они в Луганске живут? Может они и не переселенцы вовсе, если переселенцы им только соц помощи по 880 грн на каждого ребенка платят каждый месяц
Полиэтиленовый привет• 19 сентября 2015
Ответ дляШопингмонстр
А что за темы? Фотоотчёты чего?
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 19 сентября 2015
Ответ дляРокерША
вот как Вам хочется, чтобы я была тролем, Вы знаете, я бы тоже хотела, но никак не получается. Даже рада была бы если такой ситуации не было
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 19 сентября 2015
Ответ длямадамГрицацуева
именно эти дети не переселенцы
Шопингмонстр• 19 сентября 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
ничего не поняла. На какой странице? в эту тему я вникла, сложный вопрос, ни одно из принятых решений ничего хорошего не принесёт, дети однозначно с поломанной судьбой. Можно попытатся сделать ’как лучше’, а может получится ’как всегда’. И равнодушие и активность одинаково опасны. А про остальное, я зашла в ваш профиль, посмотрела созданные темы, вы много пытаетесь помагать, небезразличный человек. Но странно что темы быстро закрываете и обещали фотоочеты и я их не увидела. Но, заранее тысячи извинений, я может и не досмотрела, бегло пробежалась, одним глазом.
РокерША• 19 сентября 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
отлично в каком вы городе?
Скокмоно - стокнуно• 19 сентября 2015
А вообще, автор. Девочку спросите. Что она хочет - жить так дальше или детдом. Понимаю, что она еще ребенок с одной стороны. С другой, детки в таких семьях взрослеют быстрее...
Мая твая не панимать• 19 сентября 2015
Молчать не стоит, я работа в интернате и не все так плохо. Но описанная Вами ситуация ненормальна. Есть конечно интернаты там где малыши и до выпускников школы, есть только школьники.
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 19 сентября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Спасибо, я попробую аккуратно поговорить с девочкой
Шопингмонстр• 19 сентября 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
А что за темы? Фотоотчёты чего?
я про ее предыдущим темам, где помощь собирали большой семье. Но я заранее попросила извинения у автора, если просто не досмотрела и не дочитала. Разные люди тут попадаются, и действительно добрые, и аферисты
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 19 сентября 2015
Ответ дляНа границе
а дети одеты? накормлены?
дети накормлены точно, и одеты
Слабый пол• 19 сентября 2015
обращацтесь в соц службу, по делам несовершеннолетних, в милицию! Еще можете в школу по району пойти , у них должны быть детки которые проживают по их району прописаны и если такие не ходят в школу они подают сведения и разбираются соответсвующие органы. Может ей в интернате будет лучше, чем в такой семье
На границе• 19 сентября 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
дети накормлены точно, и одеты
ну хоть это слава Богу.
узнайте у девочки что она бы хотела. объясните ей что и учиться надо
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 19 сентября 2015
Ответ дляНа границе
ну хоть это слава Богу.
за учебу с ней говорили, я ей объяснила, что без учебы она не пробьется в жизни, вроде понимает, но не знаю как дальше будет
РокерША• 19 сентября 2015
все ясно )))))))) удачи автор вам в вашем тролизме я устала добиваться информации о вашем местоположении!
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 19 сентября 2015
Ответ дляРокерША
Вы реально не поняли, что я не хочу открывать свой маленький город??? может на неделе вопрос тетка решит со школой и не будет потребности обращения в соц.службы, я напишу город кто-то обратится, и все начнется, надеюсь на положительный исход со стороны тети