Ро30BbIu_CJIoHuK• 19 сентября 2015
SOS! Боюсь поломать судьбу детям и их разделят и отправят в интернат. Зайдите!
Имена изменила.
Вот болит душа у меня. Никак не пойму, как можно бросить своих детей на произвол судьбы и уехать??? КАК??? не отправлять им деньги, второго ребенка родить и повесить на старшего. Это я пишу о семье Петровых, а точнее о детях, которых бросила мама и забрала их тетка. (Для справки. Тетка переселенка. Своих трое детей. Муж гражданский постоянно бухает, такой скользкий тип, бьет своих детей, но пожалел этих двоих за которых я пишу и забрал в свою семью.)
Детей зовут Вероника и Егор. Веронике 10 лет, а Егору 2 года. Вероника воспитывает Егора уже 2 года. Он ее называет "Мама". Это я слышала сама. Мама не помогает материально никак. Папы у Вероники нет, а Егора папа помогает только Егору. Он не расписан с матерью, никаких прав на ребенка не имеет. Самое страшное, что Вероника не ходит в школу. Мама еще в средине обучаещего года бросила на Веронику Егора и девочка не закончила 4 класс. Мы встретились на площадке, я спросила как у нее дела? как школа? Девочка расплакалась, сказала, что она не ходит в школу, что никто не может купить ей тетрадки. Что может Егора папа пошел на работу(разнорабочим, при этом он курит и пьет) , заработает денег и купит ей тетрадки для школы. Одежды нет. Я собирала помощь этой семье переселенцев, что-то было и на Веронику, но на самом деле вещей нет у нее и обуви.
Я пошла к тетке, спросила, в чем дело, почему она не ходит в школу, та объяснила, что типа ей документы никто не отдаст. Вообщем, ей удобно наверное, что Вероника сидит с младшим, а то тогда тетке нужно будет. Вчера встретила ее, она мне начала чушь нести, что 3000 заплатить в школу за год нужно, она ее не потянет в школе, и одевать нет денег,даже туфли купить. Как сигареты, самогон деньги есть покупать, а племянница пусть будет без образования и в 14 -15 лет проституткой станет.
Можно обратиться в соц службы и обратить внимание на эту семью, но я боюсь, что Егора отправят в дом малютки, а ее в интернат и в том, что их разделят я буду виновата. Промолчать пусть девочка не учится, тоже нельзя! Что посоветуете???
Резвая лошадка• 19 сентября 2015
автор ,ребенок погибает ,пишите и стучите везде !!!!!!!!пожалуйста !
Прячусь от Всех• 19 сентября 2015
Какой ужас, даже не знаю, вспервые с ходу ничего в голову не приходит!!!
Ответ дляРезвая лошадка
там два ребенка погибает! маме они не нужны
На границе• 19 сентября 2015
Ответ дляkatarin_skr
откуда инфа??? вы лично их знаете?
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 19 сентября 2015
Ответ дляНа границе
откуда инфа??? вы лично их знаете?
лично все знаю
Оч@ров@Шк@• 19 сентября 2015
разделят их:(( душа рвется как подумаю что у девочки заберут братишку а у малыша ’маму’
На границе• 19 сентября 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
лично все знаю
офигеть((( в соц службы идите,не проходите мимо. какой город?
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 19 сентября 2015
у меня есть надежда что мать их вернется, но боюсь разлучить двоих детей. Это будет травма для двоих
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 19 сентября 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
вот и у меня эта мысль кружит постоянно!
ПриснитсяЖЕ• 19 сентября 2015
Обращайтесь в органы опеки!Им там 100% лучше будет и одеты и обучены.По идее не должны разделить родных брата и сестру.
РокерША• 19 сентября 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
лично все знаю
хм автор продажа книг не спасает? тролите или это сюжет будущего романа?
Чумачечая Весна• 19 сентября 2015
Мама прав не лишена?У тетки на деток документов нет,правильно?Папа Егора официально не зааписан отцом?И напишите какой город?
Оч@ров@Шк@• 19 сентября 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
даже если эта конченная мамаша вернется,где гарантия что снова не свалит в один прекрасный день?:(
Попижёновна• 19 сентября 2015
бедные дети....автор.а может имеет смысл проконсультироваться в соц.службе?есть же дет.дома семейного типа.может и не разлучат.
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 19 сентября 2015
Ответ дляРокерША
вот так и знала! найдется такая как ВЫ! Вы всех видете тролями! если бы хотела, сразу открылась! нельзя все так воспринимать!я пишу реальную историю
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 19 сентября 2015
Ответ дляПопижёновна
спасибо за подсказку, не знала такую информацию
На границе• 19 сентября 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
выше итак открылись) https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/539359
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 19 сентября 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
да свалит она, я это понимаю... детей жалко
бифидобактерияЖоржик• 19 сентября 2015
Вырастут - найдут друг друга, зато будут с хоть с каким-то, образованием, а не свинопасами.
А еще мне как-то подруга,которая хотела усыновить ребенка, рассказывала, что очень сложно это сделать, т.к. везде полно деток с братьями и сестрами, а одиночек сразу забирают. Так что тут сразу напрашивантся мысль, что сестер и братьев вовсе не разлучают.
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 19 сентября 2015
Ответ дляНа границе
запарилась и галочку не поставила, увы, не акцентируйте внимание, я не рекламирую свой профиль
На границе• 19 сентября 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
я не про рекламу,просто что бы знали что нечаянно открылись
Шопингмонстр• 19 сентября 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
а когда в 14 лет ей ничего не останется как стать проституткой, душа не будет разрываться??? вы уверены что она действительно справляется как ’мама’, кроме эмоций ведь есть еще много других факторов. В этой ситуации нет правильного выхода, все варианты ничего хорошего детям не принесут. Но ведь и без образования оставить девочку нельзя, а потом и мальчик туда же. Может есть какие-то семейные детские дома, которые смогут забрать их двоих... я даже не представляю как работает эта молотилка под названием ’соц/службы’
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 19 сентября 2015
Ответ дляНа границе
спасибо, я не планировала
На границе• 19 сентября 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Может пригрозить ее тетке соц.службами?
и все соседи знают об этих детках?
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 19 сентября 2015
Ответ дляНа границе
и все соседи знают об этих детках?
все все равно