Твердая валюта• 19 сентября 2015

Вопрос тем кто живет с родителями, а как у вас? кухня раздельная?

Мы с мужем пока что живем у моих родителей,они сами на этом настаивали,так как мы копим деньги на квартиру.
За ком услуги платим пополам.
Родители пенсионеры,все время дома,а мы с мужем почти целыми днями на работе, соответственно на работе и обедаем.
Нам с мужем удобно жить так что мы себе продукты и еду покупаем отдельно есть своя полка в холодильнике. Бывает что иногда дома и не кушаем.
И вот мои родители все время возмущаются, что мы живем вместе но как чужие люди, и к этому разговору иногда опять и опять возвращаются.
Я им объснила что нам так удобно, а они все туда же.
А как у вас?
Но я не прячу от них продукты, все стоит в холодильнике,если хотите.берите.
Но все же у нас своя полка, и я знаю что я купила и на сколько нам этого хватит.
Кишечная палочка• 19 сентября 2015
дом один,кухня одна-вы что зажилите котлету или салат не возьмете...моразм

Бентливуман• 19 сентября 2015
У нас со свекровью даже холодильники отдельные!
Ishtar• 19 сентября 2015
я вас поддержу. вы стали взрослыми и у вас должен быть свой бюджет. А мама и папа еще не могут этого понять... им больно расставаться с ребенком.
НО! ваша жизнь- ваши правила и ЭТО дорогого стоит
автор Твердая валюта • 19 сентября 2015
Ответ дляКишечная палочка

Нет я им всегда говорю.если что берите кушайте... торт если пеку то на всех
черная мамба• 19 сентября 2015
Не знаю, может это и правильно, но я никогда бы не смогла жить так с родителями, даже если это было бы в ущерб для моего кошелька
Белочкой зови• 19 сентября 2015
мы едим сначала все мамино, а потом каждый свое
Анонимарик• 19 сентября 2015
я наоборот родителям вкусняхи покупаю, знаю, что они себе могут не позволить. По возможностям конечно, но все же.
Ра ру ра ру ра• 19 сентября 2015
отдельно питаемся, у нас у всех разніе вкусы. Готовим отдельно
Капитошечка• 19 сентября 2015
Мы живем с родителями вместе. Они на первом этаже мы на втором. У каждого своя кухня, санузлы и т.д. Но кушаем то у нас то у них . Кооперируемся с мамой. Очень удобно.

Скокмоно - стокнуно• 19 сентября 2015
мы живем с моими родителями и раздельно и как бы вместе (большой частный дом на 2 отдедьных входа), но готовим вместе, больше конечно я так как я дома в декрете, а мама работает, но кухня одна. Можем мы или они иногда приготовить себе что-то отдельно, но такое редко, всегда готовим в рассчете сразу на всех
Ума Палата• 19 сентября 2015
Когда мы продавали-покупали квартиры и делали ремонт, то 4 месяца жили с моими родителями. Детей еще не было, я беременная была. С самого первого дня договорились, что питаться будем раздельно - не потому, что мне жалко, наоборот, мы с первого дня после свадьбы щедро помогали и помогаем родителям материально. А потому что нам так удобно - мы чаще всего ели вне дома, постоянно работали, потом тусили, я могла себе позволить не готовить, а заказать еду на дом. Родителей угощали, вкусняхи покупали на всех, но их еду не ели.
Петросянша• 19 сентября 2015
А мы допустим кушаем не так как родители. Они в шоке как можно жить без жаренной картохи, котлет на смальце, майонезов, колбасы и прочей лабуды. Они не едят то, что мы едим, мы не едим то, что они едят. Одно дело приехать в гости на неделю и ’потерпеть’ их рацион, но если жить вместе...
Скокмоно - стокнуно• 19 сентября 2015
кухня одна в смысле не помещение кухонное, а питание общее)
В танке• 19 сентября 2015
Живем вместе с родителями
Общая кухня, общий стол
Не совсем понимаю, как можно отдельные полки в холодильнике иметь? Дикость какая то..
vikki.82• 19 сентября 2015
Готовим отдельно, питается отдельно, но в любое время все могут угоститься приготовленным, по рукам никто не бьёт. Я пеку на всех, т.к.свекровь не умеет, да и всегда друг другу говорим, берите, если хотите только что приготовленное.
автор Твердая валюта • 19 сентября 2015
Ответ длячерная мамба

Просто было уже раз неприятная ситуация.
Муж покупал сам картошку,сахар и так дальше мешками чтобы не бегать каждый раз,родители мои не покупали.Конечно кушали мы все это вместе и закончились продукты быстрее чем если бы только мы с мужем сами это кушали. Кроме того мы еще и остальные продукты покупали и готовили кушать.
И так получилось что мужа сократили с работы,работала одна я. И денег было впритык, и тут моя мама сказала, оооо, муж месяц без работы,ты одна работаешь. хорошо что мы есть , а так что бы вы делали на твою зарплату.
Меня это покоробило и сделали все раздельно и от них не беру ни куска.
Хотя если бы мы вместе тогда скинулись на продукты,то у нас с мужем деньги бы остались даже. Мы же не говорили, что ооо, мы сами всем затарили продуктами и с вас денег не брали.
vikki.82• 19 сентября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А в чем дикость? У каждого своя семья, свои предпочтения в ещё. Свекровь, например, моя плохо готовит, все бесвкусное, плюс они едят борщи-супы, майонезы, кучу хлеба. У меня такое не едят ни муж, ни дочь. Я стараюсь готовить чаще, свекровь может раз в неделю. Это изначально была идея родителей питаться отдельно, поначалу было дико, а потом прекрасно. Хотим- готовим, не хотим- едем в кафе, никто не заглядывает в тарелку.
Скокмоно - стокнуно• 19 сентября 2015
Ответ дляvikki.82

а где я про дикость писала? вы что-то перепутали
75В• 19 сентября 2015
У нас точно как у автора,дети с нами,сами захотели отлельно,холодильник один полки разные.
Сначаламне было дико,даже обидно,но привыкли,это их выбор,уже 4 года так живем...

amalgama80• 19 сентября 2015
живем с мужем у его матери. кухня полностью раздельна. моя инициатива
Тульский пряник• 19 сентября 2015
Когда хозяйничали на одной кухне, продукты были общими, потом когда доделали свою квартиру (в том же доме) стали питаться отдельно. Но я откровенно говоря никогда не ждала что меня будут с тарелкой боржа на пороге ждать, когда сама готовила, если свекровь задерживалась на работе или очень уставала, когда вместе кашеварили, по-разному бывало.
margaritavoronina1• 19 сентября 2015
питаемся вместе, родители пенсионеры многое себе не могут позволить,полка отдельная в холодильнике только для ребенка т.к.для него еда отдельная.не могу представить что бы родителям котлету закрысить или кусок колбасы-которые родителя с нынешними ценами вряд ли себе позволят
Техпаспорт на медузу• 19 сентября 2015
Живём с отцом мужа, у него есть женщина они тот тут то у неё. Коммуналка пополам, еда раздельно и даже мусор они стали отдельно выбрасывать. Баба з воза...знаете дальше
Техпаспорт на медузу• 19 сентября 2015
Ответ дляВ танке
Живем вместе с родителями
Общая кухня, общий стол
нет вполне удобно, знаешь что где лежит и сколько. Я готовлю что я хочу, что ребёнок хочет, или вовсе не готовлю
Кожугетовый ансамбль• 19 сентября 2015
Ответ дляВ танке
Живем вместе с родителями
Общая кухня, общий стол

И у нас также. Я тоже не понимаю как можно отдельные полки в холодильнике иметь. Что-то покупают мои родители из продуктов, что-то я после работы. Все покупки без четких распределений кто что должен покупать. Мы с мужем и моим отцом целый день на работе. Мама моя на пенсии, водит нашу дочку в садик и готовит кушать.
Бентливуман• 19 сентября 2015
Девочки! Все-таки есть нюанс. Жить со своими родителями и родителями (в моем случае со свекррвью) -это две большие разницы!
Ума Палата• 19 сентября 2015
А мне вот интересно, как можно питаться вместе при разных вкусах. Мы с мужем, к примеру, любим только легкие супы, овощные или на легком курином бульоне. Мои родители чаще всего варят борщ или харчо на свинине. Мы такое не едим, они не едят наше первое. И так со многими блюдами. Кому-то надо было бы принципиально давиться нелюбимым блюдом, лишь бы питаться в общаке?
Рожки-да-ножки• 20 сентября 2015
Мы живем со свекрами. Одна кухня, один холодильник. Кто что купил, не считаем. Но в большинстве случаев затраты на питание исходят от свекрови. Тоже собираем на свое жилье.