Шумелка Мышь• 20 сентября 2015

Хорошее противовирусное ребёнку.Посоветуйте

Может кто недавно сталкивался и остались довольны результатом?Посоветуйте качественный препарат и было бы неплохо ещё и недорогой.Ребёнку 7 лет,уже заболел ,очень красное горло и температура.
Застряла• 20 сентября 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда

что конкретно гневного вы читали? Парацетамол да, может оказывать гепатотоксичное действие, НО тем не менее это самый безопасный НПВС для детей с рождения, с массой исследований. При соблюдении дозировок побочных действий не наблюдается. А чем аугментин не угодил?

Так можно сказать о любом препарате. Я не писала, что не угодил. Я всего лишь сказала, что он, как и многие другие препараты, не настолько однозначен. Вот и вся разница. Кстати, я не думаю, что парацетамол наиболее безопасный препарат но это моё мнение. Ваше право думать по-другому.

http://newsland.com/news/detail/id/579341/

http://builduptoday.com/medicina/75-paracetamol.ht...
http://www.dw.com/ru/аспирин-и-парацетамол-вовсе-н...

http://www.happydoctor.ru/obzor-pressy/paracetamol
Застряла• 20 сентября 2015
Ответ дляПошаманю
ссылки?

Так а Гугл в помощь?:))
Любви вам!• 20 сентября 2015
Ответ дляЗастряла

А где я вам хамила??
Фразу промыть мозги - я употребила не по отношению лично к вам. А как абстрагированную - то есть пациент принимает препарат, но ему перед этим промыли мозги, рассказали, что пьёт он ерунду.
Конечно, это естественно, что мнения могут быть разные и вам может нравится одно, а мне другое. Но я не понимаю другого - Вы раскритиковали варианты лечения (не мои, кстати), но взамен особо ничего не предложили. Вот поэтому я и спрашивала вас - если все сомнительное, не доказанное, не эффективное и так далее, то может вообще не стоит ходить в аптеку? И ещё - Вы слова не сказали о гропринозине - а ведь это достаточно тяжелый для детского организма препарат.
Странно, что вас удивляет, что препарат может приносить пользу:) конечно, может!:) польза может заключаться хотя бы в том, чтобы избавить от болезни. Тем более, длительной или опасной.
Не корректно рассуждать о полезности в целом.
Застряла• 20 сентября 2015
Ответ дляЛюбви вам!

Так мы и не рассуждаем об этом. Но если допустить мысль, то что не корректного в том, что, скажем, тот же аугментин принёс пользу ребёнку, больному бронхитом, или взрослому, больному циститом?
Пошаманю• 20 сентября 2015
Применение жаропонижающих препаратов в детском возрасте.

Лихорадка при острых респираторных заболеваниях у детей – самый частый повод к вызову на дом педиатра.
Надо знать, что «температура» сама по себе – не болезнь, и градусы лихорадки никак не соотносятся с тяжестью заболевания.
Для большинства банальных вирусных респираторных инфекций характерна высокая лихорадка, иногда до 40 градусов.
Лихорадка – это ответ на инфекцию, защитный механизм, помогающий организму бороться с вирусами, при повышении температуры тела в организме вырабатываются защитные факторы.
Поэтому снижать любую температуру любыми средствами мягко говоря не полезно.
По данным зарубежных источников температура до 40,5 градусов (в подмышечной впадине) безопасна для организма, не имеющего тяжелых неврологических расстройств (эпилепсии) и пороков сердца.
Так же ошибочно мнение о том, что при снижении температуры ускоряется выздоровление, прием жаропонижающих – это всего лишь временная мера, позволяющая облегчить самочувствие, но не заболевание.

’Классически’ рекомендуется снижать температуру выше 38,5 (в подмышечной впадине), но это условная цифра. Некоторые дети и при 39 хорошо себя чувствуют и играют, а некоторые и при 38 чувствуют значимый дискомфорт.

Какие же методы безопасны для снижения температуры?
ВОЗ рекомендует, и весь мир пользуется двумя препаратами - это парацетамол и ибупрофен. Эти препараты в исследованиях показали одинаковую эффективность.
Многие родители возразят – их детям эти препараты «не помогают», и приходится вызывать «скорую помощь».
Дело в том, что все препараты в педиатрической практике рассчитываются на вес конкретного ребенка.
Препараты нужно принимать, правильно рассчитывая дозу на вес конкретного ребенка, с помощью специальных мерных шприцев, а не «на глазок», чайной ложечкой непонятного объема, так как «раньше помогало». Производители, особенно дешевых парацетамолов почему-то занижают дозы, а ориентироваться на рекомендацию – «от 6 месяцев до 3 лет» так же не разумно, так как не может одна доза препарата подходить ребенку весом от 8 до 18 кг.

Парацетамол (Панадол, Эффералган, Цефекон Д) разовая доза препарата – 15 мг/кг.
То есть для ребенка весом 10 кг разовая доза будет 10кг Х 15 =150 мг.
Для ребенка весом в 15 кг - 15Х15=225 мг.
Такую дозу можно давать до 4 раз в сутки, если это нужно.

Ибупрофен (нурофен, ибуфен)
Разовая доза препарата 10 мг/кг.
То есть ребенку весом 8 кг нужно 80 мг, а весом 20 кг – 200мг.
Препарат можно давать не более 3 раз в сутки.

Препараты снижают температуру в течении часа-полутора, примерно на 1-1,5 градуса, ожидать снижения температуры до «нормы» 36,6 не следует.
Так же нужно помнить о том, что на фоне инфекционного заболевания и лихорадки ребенок легко теряет жидкость путем испарения и может случиться обезвоживание. Поэтому ребенка надо постоянно поить жидкостью, лучше простой кипяченой водой, в объеме не менее 100мл жидкости на 1 кг веса ребенка за сутки.

Про другие препараты, иногда рекомендуемые на просторах бывшего СССР для снижения температуры:

Анальгин (метамизол натрия). Применение препарата в цивилизованном мире не одобрено из-за высокой токсичности, угнетающего действия на кроветворение.
В России используется широко, особенно в условиях неотложной помощи, в составе «литической смеси».
В принципе возможно однократное введение препарата в условиях, когда другие, более безопасные препараты недоступны (в глухом лесу), или введение препарата через рот или в свечах по каким-то причинам невозможно, а внутривенного парацетамола нет.
Но частый, постоянный прием анальгина при каждом повышении температуры абсолютно недопустим.

Пара слов про «фельдшерские» способы снижения температуры, почему-то популярные на территории России. Почему-то ходит стойкое убеждение, что сиропы и свечи не помогают ( почему - см.ранее по тексту). А надо давать диковинные комбинации - четверть таблетки парацетамола +четверть таблетки анальгина+но-шпа+ несколько капель корвалола.
Во-первых – доза парацетамола в такой комбинации чаще всего недостаточная. (четверть - это 125 мг, то есть доза на вес около 8 кг).Во-вторых, остальные компоненты вызывают много вопросов. Но-шпа – это облагороженный вариант папаверина, ни тот, ни другой препарат не имеют отношения к снижению температуры.
Отдельно про корвалол (валокордин), даваемый, чтобы «поддержать сердечко». К сердцу препарат отношения никакого не имеет. Грубо говоря – это спиртовой раствор фенобарбитала- старое сильное небезопасное снотворное из группы барбитуратов. Этому препарату нет места в педиатрии, да и во взрослой практике – тоже. Разве что для нейтрализации истеричных барышень.
Из-за особенностей механизма выведения из организма - препарат ослабляет действие некоторых препаратов со сходным механизмом выведения, например того же парацетамола, и при этом усиливаются токсические нежелательные эффекты и парацетамола, и фенобарбитала.
Отдельно про «литическую смесь», это историческое понятие, придуманное давно в СССР. Включает анальгин, пипольфен (заменяют димедролом или супрастином) и папаверин. К снижению температуры имеет отношение только первый компонент. Старые антигистаминные препараты обладают седативным действием, после их введения ребенок обычно долго спит, а потом еще очень долго ходит вялым.

Аспирин (Ацетилсалициловая кислота) - применение препарата у детей до 12 лет при вирусных инфекциях запрещено из-за возможного развития токсической энцефалопатиии с повреждением печени – синдрома Рейе.

Нимесулид (Найз, Нимулид) – несколько лет назад широко рекламировался как жаропонижающее у детей из-за пробелов в законодательстве. Температуру снижает замечательно. Производится только в Индии. В цивилизованном мире применение в детском возрасте запрещено из-за возможности развития тяжелого поражения печени (токсического гепатита). На данный момент применение препарата у детей до 12 лет в России запрещено фармкомитетом.

В инструкциях к жаропонижающим препаратам написано – что нельзя давать препарат более 3 суток. А что же дальше делать?
Дело в том, что эта фраза – некорректный перевод с оригинальной англоязычной инструкции – понимать это нужно так, что 3 суток можно принимать жаропонижающее без осмотра и назначения врача, а если высокая температура сохраняется дольше – то следует обратиться к врачу. И далее принимать препарат столько, сколько скажет врач. Просто в других странах не обращаются сразу к врачу при лихорадке, и рекомендация нужна, чтобы вовремя выявить осложнения или серьезное заболевание.

Еще про мифы.
Есть стойкое убеждение, что через 3 суток высокой лихорадки нужно принимать антибиотики. Кто определил эти 3 дня? При многих вирусных инфекциях лихорадка может быть дольше 3 суток, а применение антибиотиков при вирусных инфекциях нерационально, а при некоторых вирусных инфекциях антибиотики способствуют развитию бактериальных осложнений, как ни странно это звучит. Антибиотики должны применяться, когда обоснована необходимость их приема – бактериальная инфекция (пневмония, пиелонефрит, гнойный отит, стрептококковый тонзиллит) .Антибиотики не влияют на температуру никак, и не должны являться успокоительным средством для педиатра и родителей ребенка.

И так же важно помнить - применение жаропонижающих никак не влияет на продолжительность заболевания и возможность развития осложнений.
Это всего лишь временная мера для улучшения самочувствия и облегчения состояния.
Застряла• 20 сентября 2015
Ответ дляЛюбви вам!

В конце-концов, даже в инструкциях пишут часто фразу - польза превышает вред. Ну и глобально - те же антибиотики, конечно, не самое лучшее, что можно принять внутрь, но если вспомнить их историю - то думаю, их как раз именно с пользой для всего человечества создавали:)
Любви вам!• 20 сентября 2015
Ответ дляЗастряла

Все относительно, у детей маленького возраста парацетамол не имеет гепатотоксического действия. Среди анальгетиков у парацетамола наиболее высокии показатели антипирогенного действия.
Да и нужно понимать, что все зависит от дозы и частоты приема. От 1-2 таблеток большого вреда не будет ( за исключением возможной аллергии), но когда это систематически, то стоит задуматся.
Застряла• 20 сентября 2015
Ответ дляЛюбви вам!

Согласна! Но дают часто гораздо чаще. Все мои знакомые - при малейшей температуре на зубки, ушки, садик. А гропринозин - вообще панацея.
Швидка Настя• 20 сентября 2015
Ответ дляПошаманю
ужас...бедный ребенок

Это ваш бедный. Но когда полежишь в больнице и не такое засунешь. Так что себя жалейте.
Швидка Настя• 20 сентября 2015
Ответ дляСтервочка

Екарный бабай, бедная ребенка печень, ювеналки на вас нет.
Какая печень? Вы с ума сошли? Мне это врач прописывал. А вы врач чтоб обсерать ее назначения?
У ребенка ЦМВ был. Еще и ацикловир давали, представляете? За лечение в больнице теперь надо ювенальную юстицию обращаться? Головку полечите.
Швидка Настя• 20 сентября 2015
Ответ дляЛюбви вам!
Да не суть разница, просто это перебор, интерферон и вВифероне и в Грипфероне.
Видимо, мама, подумала лучше больше так лучше. Была бы мазь противовирусная и помазала бы тоже:-)
Удалено администрацией...
Швидка Настя• 20 сентября 2015
Ответ дляПошаманю
это все бред бредовый. Все эти лекарства не прошли нормальных испытаний.
Люди! Это же дети! Ну почитайте нормальных врачей, а не рекламных представителей. Вы же детей гробите
Ага и в больнице их применяют наверное, просто так?
Пошаманю• 20 сентября 2015
Ответ дляШвидка Настя
свма головку лечи. И читать учи. Ацикловир норм.лекарство. Ссылки почитай, просветись
Пошаманю• 20 сентября 2015
Ответ дляШвидка Настя
в больнице орви лечат? Врачам больше заняться нечем?
Enigma696• 20 сентября 2015
Если мы что-то и подцепим, то я своему ребенку даю только «По Д´Арко НСП» - результатом очень довольны, отказались от аптечных препаратов...наш педиатр не против такого лечения и поддерживает этот продукт....
БАД «По Д´Арко НСП»
Оказывает поддержку иммунной системе
Обладает сильным антибактериальным, антивирусным и выраженным противогрибковым эффектом
Стервочка• 21 сентября 2015
Ответ дляШвидка Настя

Приятно познакомиться, детский анестезиолог-реаниматолог, кандидат медицинских наук, ассистент кафедры. 11 лет вытаскиваю деток с того света. Дважды мама. Детям 7 и 4. Ничего, кроме нурофена /рапидола и називина/виброцила в доме нет. Вот сейчас старший болеет. Сбила температуру нуррфеном, закапала в нос, отпоила компотом, открыла окна, раздела и уложила спать. Завтра-послезавтра будет здоров. Антибиотики старший получал один раз - в роддоме оправданно. Младший ни разу. Противовирусных - ни один ни разу. Цмв при антителах G лечения не требует. Никакого.
Швидка Настя• 21 сентября 2015
Ответ дляПошаманю
а кто решил, какое лекарство норм, а какое не норм? Ты? Или врач, который учился. Так что врачу я верю, а не дурочке с советчицы
Швидка Настя• 21 сентября 2015
Ответ дляПошаманю
Ага, ну ты же умная... А врачи лечат, если ребенок маленький. Только выписались из больницы после 10тидневной температуры
Швидка Настя• 21 сентября 2015
Ответ дляСтервочка

У нас антитела были М как раз в 2 раза выше нормы, так что очному врачу я больше доверяю. Лишних лекарств не даю ребенку. Только те, что прописывает врач.
Швидка Настя• 21 сентября 2015
Ответ дляПошаманю
Я по ссылкам медицину не изучаю, как некоторые)))) а общаюсь с компетентными людьми.