Шумелка Мышь• 20 сентября 2015

Хорошее противовирусное ребёнку.Посоветуйте

Может кто недавно сталкивался и остались довольны результатом?Посоветуйте качественный препарат и было бы неплохо ещё и недорогой.Ребёнку 7 лет,уже заболел ,очень красное горло и температура.
Пошаманю• 20 сентября 2015
Ответ дляЗастряла

Я уже почитала:)) базовыми, ка вы выразились, знаниями, я интересуюсь. Скопировать статью из Интернета - это же не ещё не абы какой медицинский багаж. Я вас спросила про хорошие препараты, которые прошли испытания, и конкретно имена хороших врачей.
ищите в MEDLINE. Уверена, что ни одно из бестселлеров аптечных противовирусных там не присутствует в должном количестае
Любви вам!• 20 сентября 2015
Ответ дляЗастряла
Это статья из области Буду я умнее всех остальных:) а как фамилия автора? Кто он?
Ну вообще то даже нам на фармакологии прямо говорили о сомнительной эффективности таких препаратов.
Остальное дело маркетологов.
Врачи получают приличные откаты за назначения, думаю, это не для кого не секрет.
Любви вам!• 20 сентября 2015
Ответ дляЗастряла

То есть вы за то, чтобы ничем не лечится, правильно я поняла? Я при обычном орз тоже не даю никаких препаратов, но гриппферон при сильном насморке даю - он помогает.
Каким образом интерферон может помочь при насморке?!
Застряла• 20 сентября 2015
Ответ дляЛюбви вам!
Остальное дело маркетологов.

Так а кто не получает - они пишут правду? Где и кто? Потому что врачи назначают и сами же опровергают:) но взамен что?
Пошаманю• 20 сентября 2015
Ответ дляЗастряла

гриппферон частично фуфломицин.Об этом говорят,к примеру,в педиатрическом институте. В гриппферон входит загуститель-именно он дает субъективное улучшение,когда льет из носа.Плюс-нафтизин,его эффект вы знаете.И интерферон альфа-2b,а вот он то как раз ничего не лечит.Содержащийся в каплях он не всасывается через слизистую вообще.

Кто-то скажет,а вот мне помогает.Представьте,что спирт не всасывается через слизистую.Уверяю вас,что попробовав такой гипотетической водки многие почувствуют легкую эйфорию.
Любви вам!• 20 сентября 2015
Ответ дляЗастряла

Лечить чем? Например?
Симптоматическое лечение по надобности, постельный режим, обильное питье.
Застряла• 20 сентября 2015
Ответ дляЛюбви вам!

Вы же фармакологию учили))) или все настолько запущено, что только вы знаете правду, а все вокруг в паутине заговора? Да, помогает, и помогает хорошо.
Застряла• 20 сентября 2015
Ответ дляЛюбви вам!
Лечить чем? Например?

Если это совсем маленький ребёнок?
Пошаманю• 20 сентября 2015
Ответ дляЗастряла

назначают из-за откатов, непрофессионализма, чтобы родители не цеплялись.
Лечение все сводится к снижению темпы, чистке носа, обильному питью
Любви вам!• 20 сентября 2015
Ответ дляЗастряла

Это говорит о их неграмотности и нежелании узнавать новое.
Любви вам!• 20 сентября 2015
Ответ дляЗастряла

Если это совсем маленький ребёнок?
А чем это маленькому ребенку не подходит?
Пошаманю• 20 сентября 2015
Ответ дляЗастряла

а вы же читали про базовые мед.знания. Интерферон приносит пользу только при гепатите. В инъекциях. А через слизистую вообще никак
Любви вам!• 20 сентября 2015
Ответ дляЗастряла

Эффект плацебо никто не отменял,правда?
Застряла• 20 сентября 2015
Ответ дляПошаманю

В данном случае, я рассуждаю как обычный потребитель - помогает или нет. Та вот, если препарат помогает - то зачем мне читать то, что рассказывают в педиатрическом институте??:) в конце-концов, в каждой пофессии есть свои страшилки и мифы:) медики же сами их придумывают и сами развенчивают. Такой, видимо, у них есть парадокс. Сколько ни есть препаратов - столько вокруг них создано ауры сомнений. Так вот, повторюсь, в данном случае, гриппферон - пусть и сомнительный лично для вас - но для меня иногда очень необходимый препарат.
Я спросила вас, чем вы лечитесь - есть такие препараты?
Застряла• 20 сентября 2015
Ответ дляЛюбви вам!

Маленький ребёнок в год - Вы считаете, постельный режим облегчит состояние такого пациента? Он поймёт, что нужно лежать? И при сильном насморке ему хватит только промывания? Если это затяжной насморк, сопли, кашель...
Пишущаяся• 20 сентября 2015
Мой ребенок ходит в садик, и, как наверняка у многих, болеет каждый месяц. Тоже пили много современных дорогостоящих препаратов. И имуностимуляторы принимал. А один раз как-то заболел, а цены на лекарство резко повысили, мой кошелек к этому не был готов... Решила пролечить старым проверенным способом, еще как нас мамы лечили. Мукалтин, компресс на грудь, капли самые обычные, обильное питье. Результат был уже на второй день.
Застряла• 20 сентября 2015
Ответ дляПошаманю

То есть мы возвращаемся к моему вопросу - Вы единственный человек, который знает истину? Настолько все запущено и вы анонимно пытаетесь пробиться сквозь темноту мракобесия??
Любви вам!• 20 сентября 2015
Ответ дляЗастряла

Вы пропустили первое , что я написала - симптоматическое лечение по надобности. Получается Вы видите, только что Вам хочется видеть.
Нужно дам от температуры , нужно и капли в нос, нужно от кашля.
Пошаманю• 20 сентября 2015
Ответ дляЗастряла

есть доказательная медицина. Она обьективна. Все остальное нет.
Я лично детям сбиваю температуру парацетамолом, ибуброфеном. Нос промываю одним из солевых растворов. кашель лечу лазолваном в таблетках. Все. При бак.инфекциях антибиотик, типа аугментина. Пробиотики не даю.
Пошаманю• 20 сентября 2015
Ответ дляЗастряла

не пытайтесь на меня переложить бремя своего незнания. Хотя рус едсерв читайте для начала
Застряла• 20 сентября 2015
Ответ дляЛюбви вам!
Эффект плацебо никто не отменял,правда?

Та а что плохого в этом эффекте?:) это раз. Я лично в него не верю, но пусть будет, если вы считаете, что с его помощью можно лечить всей семье насморк:)
Во-вторых, этот эффект, если он есть, возникает, если вам уже промыли мозги, так сказать. Но если вы принимаете препарат, который назначил врач, пока ещё не зная о его сомнительности, то здесь и двойственности никакой нет. Просто пьёшь как обычный препарат.
И третье - вот многие медики любят давать ссылки на анонимных авторов, которые говорят о недоказанности тех или иных таблеток. Но где статьи о толковых, полезных и эффективных препаратах??? Где эта альтернатива?
Застряла• 20 сентября 2015
Ответ дляЛюбви вам!

Я читаю все. Внимательно. Я вас спрашиваю, ЧТО вы даёте. Что именно от кашля? Что от насморка? Это же наверняка лекарства, не входящие в список сомнительных, правильно? Они уж точно проверены и доказаны. Поэтому и интересуюсь.
Застряла• 20 сентября 2015
Ответ дляПошаманю

Это ведь только ваше мнениеи ваш выбор, верно? Потому что я встречала не один раз гневные отзывы врачей на аугментин и парацетамол.
Любви вам!• 20 сентября 2015
Ответ дляЗастряла

Вы можете верить и не верть в то, что Вам нравится - это раз
Во-вторых, не нужно мне хамить. Если мое мнение с Вашим не совпадает, то непременно именно мне промыли мозги?
И третье, гугл Вам в помощь, информация есть в свободном доступе. Поинтересуйтесь этим вопросом, почитайте и подумайте.
И вообще не пнятно, что значит полезных и толковых препаратах??? Как препарат может быть полезным? Он может быть необходим при тех или иных заболеваниях.
Застряла• 20 сентября 2015
Ответ дляПошаманю

Я не перекладываю на вас никакое бремя:) я вам задаю конкретные вопросы - если вы хороший специалист, вы объясните. Если нет - просто будете фыркать и тюкать. Я же не пытаюсь вас переубедить, хотя вы пока не доказали мне ничего толком не ответили чётко ни на один ответ.
Любви вам!• 20 сентября 2015
Ответ дляЗастряла

В аптечке есть всегда парацетамол, ибупрофен в свечах для ребенка и Називин. Все!

Если возникает иная необходимость иду в аптеку и покупаю необходимый мне препарат.
Аноним НаВсеГда• 20 сентября 2015
Ответ дляЗастряла

что конкретно гневного вы читали? Парацетамол да, может оказывать гепатотоксичное действие, НО тем не менее это самый безопасный НПВС для детей с рождения, с массой исследований. При соблюдении дозировок побочных действий не наблюдается. А чем аугментин не угодил?
Застряла• 20 сентября 2015
Ответ дляЛюбви вам!

А где я вам хамила??
Фразу промыть мозги - я употребила не по отношению лично к вам. А как абстрагированную - то есть пациент принимает препарат, но ему перед этим промыли мозги, рассказали, что пьёт он ерунду.
Конечно, это естественно, что мнения могут быть разные и вам может нравится одно, а мне другое. Но я не понимаю другого - Вы раскритиковали варианты лечения (не мои, кстати), но взамен особо ничего не предложили. Вот поэтому я и спрашивала вас - если все сомнительное, не доказанное, не эффективное и так далее, то может вообще не стоит ходить в аптеку? И ещё - Вы слова не сказали о гропринозине - а ведь это достаточно тяжелый для детского организма препарат.
Странно, что вас удивляет, что препарат может приносить пользу:) конечно, может!:) польза может заключаться хотя бы в том, чтобы избавить от болезни. Тем более, длительной или опасной.
Застряла• 20 сентября 2015
Ответ дляЛюбви вам!

Поняла. Спасибо!
Пошаманю• 20 сентября 2015
Ответ дляЗастряла

ссылки?