добрый вечер! у меня такая проблема-гнев к старшему ребенку. у меня двое замечательных сынишек-5 лет и 1 год. с нии я сейчас одна, никакой помощи нет со стороны, 24/7 с ними. оба очень активные и орущие, если что не так, во все горло. и вот силенок у меня уже нет никаких с ними и заечаю что на старшего я только ору уже сама или говорю на повышенных тонах, безразлично, но уже редко как раньше, с нежностью и любовью. он ходит в сад, он очень умный и хороший, мы с ним на одной волне. но сама не могу понять почему я так к нему так начала относиться-от усталости, а может от чувства вины, что он теперь не один? помогите советом что сделать, ожет что почитать чтобы разобраться в себе, чтобы ребенка не затуркать и дать деткам полноценное детсво с адекватной мамой? спасибо
Мои в детсад не ходят и не ходили. Сыну 7 лет, дочка на 2 года младше. Ваш старший ребёнок посещает садик и у Вас есть время отдохнуть, даже если дети постоянно на Вас (у меня тоже самое). Постарайтесь взять себя в руки, поймите, что, слава Богу, Вы и дети живы-здоровы, так что нужно радоваться жизни и не трепать нервы себе и малышам. Любите детей, они так быстро растут.
Ответ для1010lk
что это такое?
погуглите
Ноотропное действие (влияние на нарушенные высшие корковые функции, уровень суждений и критических возможностей, улучшение кортикального контроля субкортикальной активности, мышления, внимания, речи).
Мнемотропное действие (влияние на память, обучаемость).
Повышение уровня бодрствования, ясности сознания (влияние на состояние угнетённого и помрачённого сознания).
Адаптогенное действие (влияние на толерантность к различным экзогенным факторам, в том числе медикаментам, повышение общей устойчивости организма к действию экстремальных факторов).
Антиастеническое действие (влияние на слабость, вялость, истощаемость, явления психической и физической астении).
Психостимулирующее действие (влияние на апатию, гипобулию, аспонтанность, бедность побуждений, психическую инертность, психомоторную заторможенность).
Антидепрессивное действие.
Седативное (транквилизирующее) действие, уменьшение раздражительности и эмоциональной возбудимости.
Вегетативное действие (влияние на головную боль, головокружение, церебрастенический синдром).
Антикинетическое действие.
Противопаркинсоническое действие.
Противоэпилептическое действие, влияние на эпилептическую пароксизмальную активность.
Гипогликемическое действие (уменьшают концентрацию глюкозы в крови).
Энергетическое действие (путём усиления потребления глюкозы клетками организма) из-за чего эффективен в спорте на различных стадиях восстановления после тренировок.
Соматотропиностимулирующее действие (в результате гипогликемии происходит выброс гормона роста).
Анаболическое действие (постольку, поскольку являются аминокислотами, а анаболические и прочие гормоны именно из аминокислотных остатков и состоят).
Липолитическое (жиромобилизирующее или жиросжигающее) действие (в условиях нехватки глюкозы начинают пускаться в виде энергии жирные кислоты).
Антитоксическое действие (путём вывода из организма продуктов жизнедеятельности клеток и нейтрализации различных вредных веществ).
Иммуностимулирующее действие
Антидепрессивное действие.
Антикинетическое действие.
Противопаркинсоническое действие.
Иммуностимулирующее действие
Ответ дляRimBt
так и сорваться недолго. Нужны помощники, кто бы почитал старшему книжку
а почему бы маме самой не почитать книжку старшему или обоим, вместо готовки или уборки например, и сама отдохнет-отвлечется и дети ’получат’ маму, о обенно если это сделать традицией по вечерам например перед сном, у меня 3, и по очереди выбирают, что сегодня читаем
Ответ дляалиса2804
это хорошо что у вас получается читать книжечку одновременно всем,а мои тянули ее каждый в свою сторону
при этом бились и чтение превращалось в кровавое месиво.у меня погодки
Ответ дляJ.V.
у меня тоже погодки 3, учу всегда договариваться, поэтому выбирают по очереди какую книжку будем читать.
Ответ дляJ.V.
У меня тоже погодки и сперва именно так и было - невозможно читать книгу. страницы перелистывают. Объяснила, что так мы ничего посмотреть-почитать не сможем, нужно по очереди переворачивать страницы.