Запыхалась• 20 сентября 2015
Мошенничество? Как считаете?
Спросили о наличии 3-х единиц товара общей стоимостью 510 грн.
На след. день попросили номер телефона якобы уточнить детали.
Телефон не даю по ряду причин.
Поступает оплата от Иванова (изменила фамилию) - 37 и чуть позже снова такая же сумма от того же лица.
Думаю, ко=то явно ошибся.
Вечером приходит сообщение:
"Здравствуйте! Сегодня оплатил муж двумя чеками и переплатил.
20.09.2015 в 11:08:27 сумма 378 , и
20.09.2015 в11:14:24 сумма 378.
Если можно отправьте Новой Поштой , за отправку оплатите из переплаты а остаток положите с колготками.
Мой адрес
****** Нова Пошта.
Получатель Петрова (фамилия изменена, но отличается от фамилию плательщика) *** ***
Тел ******
Спасибо"
=============================
Ваше мнение? Это мошенничество? Ваши действия?
Телефон не даю по ряду причин.
Думаю, ко=то явно ошибся.
Вечером приходит сообщение:
20.09.2015 в 11:08:27 сумма 378 , и
20.09.2015 в11:14:24 сумма 378.
Мой адрес
****** Нова Пошта.
Тел ******
Спасибо"
=============================
Смешнюча• 20 сентября 2015
Откажитесь от сделки, попросите номер карты для возврата денег, это разводняк 100%
Запыхалась
• 20 сентября 2015
Ответ дляПапобус
Похоже на то(((
Обе оплаты от Иванова?
Замечу: обе оплаты и близко не похожи на стоимость заказа (цена единицы товара 170 грн).
Папобус• 20 сентября 2015
Верните на катру того кто отправил - и если они захотят продолжить сделку, пусть сделает одну проплату, точную сумму и укажет назначение платежа
tanechka31• 20 сентября 2015
Суму вам прислали 378грн чи 37 грн?
Попросіть щоб вам повідомили повну адресу де знаходиться термінал. Ви цю інформацію зможете звірити у приват24. Там якщо відкривати платіж пише звідки була зроблена оплата
Попросіть фото або скан чеку
Запыхалась
• 20 сентября 2015
Ответ дляМуроводчица
Вообще, у меня 2 номера, один для общения,другой для карты!!!!
И что?
Не даю телефон, не консультирую, не принимаю заказы по телефону, чтобы не было путаницы. Переписка - это гарантия, что не перепутаешь ничего!
Запыхалась
• 20 сентября 2015
Ответ дляtanechka31
Суму вам прислали 378грн чи 37 грн?
Попросіть фото або скан чеку
378 грн.
...и Что это даст? Они в свою очередь попросят у плательщика скрин чека.
Запыхалась
• 20 сентября 2015
Ответ дляСмешнюча
Мой ответ: отправлять деньги в посылке не буду КАТЕГОРИЧЕСКИ. Деньги верну на те ФИО, от которого они мне поступили. Второе: посылку отправлю только на ФИО лица, которое оплатило либо верну всю сумму полностью на те ФИО, от которого пришли деньги.
Бабульция• 20 сентября 2015
дівчата а в чому розвод? типу це шахраї і розвели людину яка кинула суму автору?
Запыхалась
• 20 сентября 2015
Ответ дляБабульция
Да. Человек заплати за совершенно другой товар, возможно на другом ресурсе. Ему дали мой номер карты. Он заплатил. Мошенники хотят получить мой товар и еще разницу более чем в 200 грн впридачу наличкой!
Запыхалась
• 20 сентября 2015
...а мой номер карты на следующий день появится в сети с подписью: ЭТО МОШЕННИК!
Муроводчица• 20 сентября 2015
Ответ дляЗапыхалась
Вполне!)))))
Запыхалась
• 20 сентября 2015
Ответ дляtanechka31
Якщо що Пришлю скрін де звіряти цю інформацію
Смотрите: я вижу в Приват-24, что оплата произведена ’в терміналі самообслуговування: Дніпропетровськ, ул.Малиновского, д.2, ТЦ \’ВАВИЛОН\’. Платник: карта ****
Чем мне это может помочь?
Получатель тоже просит отправить в Днепропетровск.
жар-птица Нюра• 21 сентября 2015
Ответ дляЗапыхалась
И что?
согласна. и я так делаю!
Секс-Бомба• 21 сентября 2015
Ответ дляЗапыхалась
Автор, Вы параноичка, а если у человека не было мелких денег, если с терминала, Вы фамилию и близко не видите, только номер телефона. И как бы аферисты так красиво оплату приняли в интервале нескольких минут? Что-то мне кажется, что Вы просто накрутили себя.
Секс-Бомба• 21 сентября 2015
Ответ дляЗапыхалась
Чем мне это может помочь?
Ну так, наверное это одно лицо? А плательщик один и тот же?
А Фамилии разные, может живут в гражданском браке..
Блин все во всем видят негатив..
Или думаете все-таки развод.
По контакту поищите может есть такие люди.