Тектоническая расческа.• 21 сентября 2015

Интимный разговор с сыном. Поделитесь опытом!

Сыну почти 8. Начал иногда задавать вопросы о различии мальчик-девочка. Хотим купить книгу, видела, тут девочки советовали "Откровенный разговор про это".
Но вот кому из родителей лучше побеседовать впервые на эту тему. Маме или папе?
Как у вас это было и как все происходило? Поделитесь, пожалуйста, опытом!
Творог для розжига• 21 сентября 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

:)))))) да есть дети которым ну впринципе не интересует это, за то интересуют многие другие вещи, допустим как автомобиль двигается или из чего состоит оболочка земли:)))) а такие вопросы как откуда я взялся их особо и не волнуют:))))
Приходит у них время и они тоже задают эти вопросы своим родителям. У всех свое время.

а вот это уже отклонение от нормы. снова таки - вопросы не появляются - информацию все равно нужно давать, ненавязчиво, в виде книги, беседы

сладкий_ноябрь• 21 сентября 2015
Ответ дляТворог для розжига

Это не отклонение от нормы, это один из вариантов развития. Ребенок может вобще не спросить, в 6-7 лет советуем покупать ребенку книжки, где в доступной форме в картинках даются ответы на все вопросы. В идеале эту книжку стоит читать всесте с ребенком. Да, и в 6 лет девочку стоит показать детскому гинекологу

Опять же таки. Покупать и рассказывать нужно тогда, когда появляются вопросы, а не тогда, когда вы решили, что пора знать, так как не каждая психика готова к такого рода информации, особенно, если рассказывают об этом не дождавшись вопросов.
Творог для розжига• 21 сентября 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

Вы психолог? Психика может не быть готова воспринимать математику в 7 лет, но ей же обучают. Это элементарный набор знаний, который нужно давать ребенку
сладкий_ноябрь• 21 сентября 2015
Ответ дляТворог для розжига

Я считаю, что не нужно. Всему свое время. И реьенок обязательно даст знать, когда это время пришло.
Отклонения у тех, кто пытается раньше времени всунуть ненужную для ребенка информацию.
Если ребенку в 5-6 лет не интересно это, то зачем говорить?:)))) или больше тем для разговоров в таком возрасте нет? И кто решил, что в 5 лет реьенку полезнее знать о сексе, чем о космосе?:)))))))
сладкий_ноябрь• 21 сентября 2015
Ответ дляТворог для розжига

Всему свое время. И математике и разговорам о сексе.
сладкий_ноябрь• 21 сентября 2015
Ответ дляТворог для розжига

Не вижу смысла в разговоре. У нас две разные точки зрения.
Вы считаете, что ребенок в 5-6 лет обязан знать о сексе, даже если нет вопросов, а я считаю, что говорить об этом нужно когда появятся вопросы.
Поэтому каждый остается при своем мнении.
Творог для розжига• 21 сентября 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

Еще раз повторяю, это элементарный набор знаний, который дается в доступной для ребенка форме обязательно. Мне химия до сих пор не интересна, зачем в 8 классе я ее учила, лучше б крестком вышивала
сладкий_ноябрь• 21 сентября 2015
Ответ дляТворог для розжига

Для меня в элементарный набор знаний входят абсолютно другие вещи.
Творог для розжига• 21 сентября 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

Только я детский психолог, а не обыватель, и мое мнение это синтез теории и практики

Не раскрытый парашют• 21 сентября 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

ми кожен в праві виховувати власних діток так, як вважаєм правильним, але основний момент - не пропустити щось. почитайте про нашу тему, є масса літератури.
і вас ніхто не намагається заставити розповідати дитині те, до чого власне вона не готова. просто у цьому віці більшість діток готові. може на цей момент треба звернути увагу ( щоб банально зрозуміти: -не цікавиться, бо інші інтереси; - не цікавиться, бо не довіряє; - не цікавиться, бо є якісь проблеми в сприйнятті відношення між чоловіком і жінкою або в соціальній адаптації; - не цікавиться, бо поки баналоно не готова емоційно; і тд...)
сладкий_ноябрь• 21 сентября 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют

:))))) вот вы странная:)))
Мама знает что нужно ее ребенку и к чему он готов:)))) на то она и мама:)))
Если в семье доверительные отношения между детьми и родителями, то там всегда все будет хорошо и никто не будет переживать о том, что в 8 лет уже позно об этом говорить или нужно начинать в 5, а то в 8 уже не придет с вопросом подобным:)))
Если у вас такие страхи, то скорее и отношения не очень, раз вы боитесь не успеть:))))

У подруги 3-Е детей. 17,11 и 8 лет.
Так вот когда-то говорили об этой теме.
Говорит, что старшая дочь этим попала интересоваться рано, около 4-х лет, средняя дочь начала подобные вопросы задавать в 8, а младшая около 7.
Поэтому у всех свое время и я не считаю нужным торопить события.
Или без знаний о сексе 5-6 летний ребенок считается отсталым, раз не владеет подобной информацией ?:)))))))))
Не раскрытый парашют• 21 сентября 2015
я вас не ображала, і за мету собі це не ставила. і собі коментувати конкретно ваших дітей не дозволяла. і це при тому, що я під анонімом. а ви без, і собі таке дозволяєте і вважаєте нормою
правда шкода, ща вас так задів мій коментар. але наголошу ще раз - не норма - а відхилення, в емоційному розвитку, яке потім вилізе проблемами в відносинах статей і тд. але простіше голослівно доводити свою позицію - бо мати знає. якщо людина хоче бути сліпою, ну що тут скажеш. удачі вам і вашим дітким)
Не раскрытый парашют• 21 сентября 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

:))))) вот вы странная:)))

У подруги 3-Е детей. 17,11 и 8 лет.
Так вот когда-то говорили об этой теме.
сладкий_ноябрь• 21 сентября 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют

А с чего вы взяли, что я о своем ребенке говорю. Меня ничего не задело:)))) у меня просто другое мнение, а вы как бы пишете свою точку зрения, но при этом считаете 8 леток, которые не интересуются сексом отсталыми. Это по вашему нормально?