Крем для арбуза• 21 сентября 2015

Родителям будущих и настоящих первоклашек!!! ВОПРОС

Сын идёт в 1 класс в след.году. В саду есть занятия математика, письмо, чтение. Буквы знает, читает по слогам медленно. Цифры знает - складывает , вычитает простые числа. Начали ходить к репетитору англ. 2 раза в неделю. 3 раза в неделю - футбол.

ВОПРОС.
Стоит ли ходить ещё год на курсы подготовки к школе? При самой школе? 400 грн./мес - 2 р. в нед. по 2 часа?
Сначала этот вопрос решили на семейном совете - что не будем ребёнка загружать этими школьными курсами, теперь узнаю - что в эту школу набирают детей по результатам этих школьных курсов! А курсы уже начались. Сижу и думаю - что нам делать?
Школа хорошая, сильные учителя, отличные знания дают... Но курсы эти...

Идти или не идти?
автор Крем для арбуза • 21 сентября 2015
Ответ дляМашкус
автор, ну поступайте тогда так как считаете нужным!!! чего развели такой кипишь! вы хочете доказать что подкурсы не важны - не ведите, ради Бога, ваш же ребенок, мы за вас решать не можем....

а чего - кипишь?
если бы я для себя решила окончательно - идём или не идём на курсы - не создавала бы эту тему

Паспортный стол• 21 сентября 2015
Ответ дляКрем для арбуза

а чего - кипишь?

Если решите не идти, то хотя бы выберете учителя, к которому хотите попасть и поговорите именно с ней, вообщем забейте место, если получится.
Если школа одна из лучших, то там будет конкурс
Ответ дляМашкус
ну не знаю.... наша школа в 10 лучших школ города по результатам ЗНО и на 520 каком-то месте среди почти 8 000 школ Украины....

нашла - наша будушая школа на 314 месте по Украине...
http://edumeter.com.ua/
если кому интересно!
все - решила -идём не курсы!
всем участникам - огромное спасибо!
Называйте меня Повелитель• 21 сентября 2015
Ответ дляМашкус
в нашей школе тоже подкурсы были. хотя и говорили типа что не имеет значения ходил или нет - очень даже имеет... те что с подкурсов собеседование проходили раньше и взяли по итогу очень не многих. по поводу уровня знаний - в 1-м классе на первых уроках у них задание - читать 2 страницы текста - рассказа!! в конце первого норма чтения 30 слов в минуту минимум... решайте сами...

Читать 2 страницы текста?Вы серьезно?У нас школа с уклоном иностранных языков, одна из сильнейших в городе...у детей даже дневника нет, первые 1,5 года ни заданий, ни оценок...Ребенка отдам в след. году в 6,4...выполняем несложный счет, читает простые слова в 1-2 склада, логика в порядке, но немного невнимательный, занимаемся дома... прописи, чтение, англ.язык и тп.п. В начале октября идем на спортивную секцию!Все!Зачем детей грузить-то так?!На себе лично убедилась, что глубокие познания нафиг никому не нужны, да нужно, чтоб ребенок не глупый был, образованый, но перегибать не стоит!ИМХО
Компас Ижевска• 21 сентября 2015
Аналогично, школа одна из сильнейших в городе, какой читать по 2 страницы? Звуковой анализ слов в тексте,а текст слушать, как читают родители и отвечать на вопросы. Сейчас у детей добукварный период, если открыть букварь на середине, то там и начнут читать слова.
Ответ дляКомпас Ижевска

Вот-вот...и тестов у нас никаких нет, это ж надо детей так мордовать, что родители в 6 лет уже не знаю и куда их сдавать!У нас есть лицей (если что 206 в рейтинге по Украине, от туда медалисты пачками)так туда да по тестам...но после 8 класса, база отличная!

Машкус• 21 сентября 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

к сожалению серьезно... у нас тоже специализированная -ин.языки... официально нет ни заданий ни дневников, но учитывая что во 2 классе они уже должны будут учить таблицу умножения и писать транскрипции украинских слов, а не только звуковой анализ - увы...((( по факту все есть!!!
Машкус• 21 сентября 2015
Ответ дляКрем для арбуза
http://edumeter.com.ua/
это рейтинг за 2014 год. я смотрела за 2015, сейчас не найду. в 2014 году наша школа была ниже по рейтингу.
Машкус• 21 сентября 2015
обманула...наша школа была 520 какой-то по старым рейтинагам (до 2014г.) по 2015 году мы 230 какие-то...
ГейТуда• 21 сентября 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

автор Крем для арбуза • 26 сентября 2015
Ответ дляГейТуда

100%