Сижу_и_плачу• 21 сентября 2015

как Ваши малявочки в яслях?

Мамочки, как Ваши детки 1.5-2 года пошли в ясли вот в сентябре? Как их впечатления? Как ваши?
Катька Пушкарева• 21 сентября 2015
Ходим вторую неделю по 2 часа. Все нормально.

Меряю от единицы• 21 сентября 2015
Ходим всего неделю,идёт с удовольствием, уже даже сам в группу заходит
Домашка• 21 сентября 2015
Эх... плачет пока, говорит не хочу в садик. Только 2 года исполнилось, забираю в обед, заплаканную(
Угадайс• 21 сентября 2015
моя (2,7) сегодня пошла с уверенностью, что мама придет забирать с киндером))
Не стесняюсь• 21 сентября 2015
А нас папа не пускает...
Боится что обидят.малой еще не разговаривает.
22081987• 21 сентября 2015
а мы хорошо ходили и воспитательницей очень довольна - но мы уже заболели (2 недели походили) - вылечимся и с новыми силами )
Я Главная• 21 сентября 2015
я повела свою малявочку,нам 2 года, была с ней 2 часа, посмотрела как за детьми смотрят, и решила, что пол года еще дома точно. Не занимаются детьми, сами по себе гуляют, на площадке, няни просто сидят на лавочке. и это частный садик за 2500 в месяц!!!
Магиня• 21 сентября 2015
Одни дети проще переживают предательство родителей, другие острее.
Если реально отдали полуторагодовалого ребенка, что вам переживать, такие маленькие дети быстрее приспосабливаются.
Угадайс• 21 сентября 2015
Ответ дляМагиня

да, точно! вот моя уже торгуется))

Интеллектуальные оладьи• 21 сентября 2015
моя походила 1,5 недели , ходила по 2-3 часа, заболела. заразила младшую, очень тяжело с двумя болеющими, забрала с сада до следующего года. Дома я ей больше в плане развития даю, полноценной игры с другими детьми нет, у меня много знакомых с детьми - общения хватает. Общаюсь с мамами детей из нашей ясельной группы, все дети болеют и очень сильно с осложнениями, лучше дома.
Твердая валюта• 21 сентября 2015
мы ходим неделю по часу и все время ревем(((( сыну 2,2
надеюсь.....что привыкнет
Петя-петушок• 21 сентября 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
не отдала свою дочь именно по причине болезней. по факту все равно сегодня болеем. все равно на площадках пересекаемся с детсадовскими детками нашего возраста и хватаем те же вирусы. я же не буду ее в лесу одну выгуливать.
ольга волошина• 21 сентября 2015
моя старшая весной была ещй в яслях, и моего младшего ( 1 год и 8 мес) воспитательница агитировала вести его,, мы привели, никто его не обижал, наоборот помогала ему обуваться, и с сестрой за ручку ходили,, а теперь старшую перевели в младшую группу- так он скучает за ней, остались малюсенькие детки , ему не интересно с ними
муха в кедах• 21 сентября 2015
Мы 2,8 ходим с 1сентября по пару часов оставался плакал,оставили до обеда так его кормили хотя сам ест,сегодня оставила на сон,написала смс воспит говорит что плакал сильно но уснул,вот так и привыкает....дочь в ясли ходила и год плакала хотя пошла в 2,2 главное родителям быть морально готовым и не идти на поводу у деток они чувствуют все....
Ответ дляПетя-петушок
согласитесь на свежем воздухе в не закрытом помещении намного меньше вероятность вирус подхватить. Одно дело сопли подхватить на площадке, другое дело вирус тяжелый и температура у обеих 39,5. Мы тоже до садика болели, не в лесу живем и с детками общаемся, но все проходила намного легче, девочки у меня и закаленные и не кутаю никогда. У нас в группе девочка есть, ее воспитывает одна мама, нет ни папы ни бабушек - дедушек, этот ребенок двухлетний до 7 вечера в садике и с соплями и с лающим кашлем.
Ответ длямуха в кедах
блин может я чересчур мама квочка, но зачем так дите мучать, одно дело с охотой в садик. а тут сильно плачет, но все равно ломать и водить. Сейчас столько возможностей дома зарабатывать (но я их увидела, только когда стала мамой двух детей, ведь не обязательно на работу с 8 до 17 ходить, можно и дома заработать). А детство у ребенка так быстро проходит, он плачет маму хочет, а мы его ломаем ’приучаем’.
Бутербродница• 21 сентября 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Вот и я такого мнения, хотя муж говорит уже готов сын в сад, а мы еще на горшок толком не ходим, говорит мало, кушает, как хрюшка не засыпает сам..мне кажется приучить дома проще и подрастет, поймет лучше, что такое садик, мама на работе.Только папа против
Ответ дляБутербродница
да у нас и с горшком порядок и кушает сама, общительная и боевая- но болячки это ужас.
Makhanya• 21 сентября 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

Тоже негативно отношусь к ’ломке’, младший сейчас в процессе адаптации - ему 2 г. и 4 мес., водила я - сидела с ним в группе, сейчас бабушка, сидит немного и типа по делам, но только плач - забирает сразу, а он через раз, ему и детки нравятся и воспитатели, но сегодня после выходных расслабился :) Мои все ходили в ясли, потом садик, но дочки легче адаптировались с яслей, а сына старшего забрала и повела в 4 года в среднюю группу и все пошло хорошо. Нужен индивидуальный подход и подготовленный деть - горшок, еда самостоятельно, интерес к другим деткам и тп.

Makhanya• 21 сентября 2015
Ответ дляБутербродница

А какие у мужа аргументы в пользу готовности? То, что Вы описали, это явно противоречит позиции мужа. Как вариант - пусть сам попробует его поводить и ручонки от шеи поотцеплять, если любит сына это ему тяжело дастся.