annarustavel• 21 сентября 2015

Продавец-ОБМАНУЛА!

Купила тут куртку,в оголошенні писало ТУРЕЦЬКА ШКІРА!
БУ,комір потребував заміни,а так все ідеально,в оголошенні було написано ШКІРА І ІДЕАЛЬНОМУ СТАНІ.500 грн
прийшов дермантин
продавець сказала,що повернення не буде!
https://www.kidstaff.com.ua/tema-11606624.html
Shifango• 21 сентября 2015
Автор, а скажите - как вы определили, что вам пришел ПУ?
Оно кагбэ, даже человек, по долгу работы разбирающийся в коже, может ошибаться.
Вы, полагаю, не знаток.
Пока вся тема держится на вашем утверждении, что пришла не кожаная куртка.
Возм, прод не знает сам различия)
Меня бы понятие ’турецкая кожа’ насторожило изначально.

katelok18• 21 сентября 2015
Ответ дляLeonka Boo
У некоторых есть. Кожа молодого дермантина называется

По теме.. Считаю если написано кожа, то должна быть именно кожа! И я не обязана об этом переспрашивать продавцов.

Некоторые считают, что как раз покупатель должен переспросить....
ЛераZo• 21 сентября 2015
Ответ дляНаталья Креативная
Вы хотели куртку из натуральной турецкой кожи в идеальном состоянии всего за 500 гривен?! Ну вы и оптимистка!!!!))))

Я продала за 500 курточку кожа, в новом состоянии)
шоп• 21 сентября 2015
Если на воротнике потрескалось-дерматин молодой, кожаная косуха (если модель современная, даже турецкая не потрескалась бы так быстро)
Северная• 21 сентября 2015
Ответ дляShifango
Вы, полагаю, не знаток.
Возм, прод не знает сам различия)
Ага-ага, я так же купила постель из ’турецкой бязи’ - и переспросила продавца, натуральная ли ткань, и в нете почитала, что таки да, 100% хлопок. Получила китайскую синтетику. Возвращать уже некогда было. Так что тут дело только в совести продавца.
PANTERA_KET• 21 сентября 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
Автор, увидев словосочетание ’Турецкая кожа’, Вы для себя решили, что она натуральная. Еще раз задаю вопрос: почему Вы не уточнили у продавца, натуральная ли кожа или искусственная?
Кожа- она априори натуральная! Хотя в магазах сейчас практикуют: это отличная прессованая кожа, которая кожей не является. Нужно было писать прессованая напр, а так турецкая- значит привезена оттуда, но кожа. Автор объявления непорядочно поступила, но с таким рейтингом спихнула гов..и все
PANTERA_KET• 21 сентября 2015
Ответ дляСеверная
Совесть она ведь дороже денег

katelok18• 21 сентября 2015
Ответ дляСеверная

А я купила мокасины, замшевые, тоже переспрашивала)))))
Ну, дальше Вы поняли))))
ElenkaKo• 21 сентября 2015
Ответ дляЗалетная Я тут

...и?...
где было сказано ’натуральная’?
Кожа (лат. cutis) — наружный покров тела животного
или этот покров может быть не натуральным?
а все остальное в принципе не может называться кожей, либо указываться что она искусственная.
angel75• 21 сентября 2015
Ну, так где продавец?

Она на форуме...читает скорее всего и не отвечает.
Или я пропустила?
Yana_S• 21 сентября 2015
Тоже свое мнение выскажу. ИМХО, умышленный обман(все действия осознаны) со стороны продавца:
- название куртки ’турецкая кожа’, а не ’турецкий кожзам’
- в опциях характеристик товара выбрана кожа, а не иск кожа
- на вопрос о натуральности соврала и второму покупателю
- другие свои куртки назвала ’кожзамом’, а не ’кожей’
- возврат не хочет принимать - т.к. удачно втюхала. порядочный и не сомневающийся в качестве своего товара продавец молча бы забрал обратно свою ’драгоценность’.
lesya_alesya• 21 сентября 2015
Ответ дляBirist
Автор, увы, Вас никто не обманывал.
Вы предпочли обмануться сами, вместо того, чтобы задать конкретный вопрос продавцу.

тоесть , если вы приходите в магазин и написано на ценнике верх кожа то вы у продавца переспрашиваете о ее натуральности???
слово КОЖА подразумевает уже натуральность продукта!!!!
lesya_alesya• 21 сентября 2015
Ответ дляYana_S

И я о том же!!!!!
есть кожа и есть кожзам.
котэрия• 21 сентября 2015
Ответ дляolyagol

Там на скрине у девочки можно глянуть, правда мелко

Не умею делать больше [smile]dntknw[/smile У меня это объявление висит в подписке, если нужно - сделаю крупнее, только знать бы как) Я просто тоже присматривалась к этой курточке, пока не увидела её вживую
Наталья Креативная• 21 сентября 2015
Ответ дляsweetlanka

Вы, надо понимать, новую куртку купили. Хотя на распродаже прошлой коллекции в Киеве в магазинах цены были ооочень демократичные. Коротенькие курточки стартовали от 3500 грн.

Конечно, новую! В прошлом году там же пальто из турецкой натуральной кожи за полторы б. купила. Вот точно такое же, но б/у, на клумбе за 2500 грн продается - http://klumba.com/o/wolf-vulf-kozhanoe-palto-zhens... качество великолепное! Кожа мягусенькая!
alena69• 21 сентября 2015
Ответ дляНаталья Креативная

я так продала куртку мужа. 52 р-р в идеале, , фабричная турция. самовывозом забрали, чуть не кланялись
Наталья Креативная• 21 сентября 2015
Сорри. Вот рабочая ссылка - http://klumba.com/o/wolf-vulf-kozhanoe-palto-zhens...
котэрия• 21 сентября 2015
Ответ дляНаталья Креативная

Можно за него и пять штук просить и продавать лет десять, пока эти тренчи окончательно не уйдут в историю, а потом подарить. У меня такое же с норковым воротником (стриженная голубая), мне его даже выставлять на аукро смысла нет, будет висеть лет десять. Сейчас такие фасоны уже никто не носит, я покупала специально на форму надевать, а теперь и даром не возьмут
звездная галактика• 21 сентября 2015
а помните историю про туалетную воду которая оказалась гелем для душа за 750 грн? и вот многие покупателя не поддержали так как категория там была выбрано верно - гель для душа. тут - кожа. по моему все понятно

Продажа1• 21 сентября 2015
Ответ дляalena69

і в мене так само! Як нова! Не хотілось щоб валялась
Наталья Креативная• 21 сентября 2015
Ответ длякотэрия

Да ладно вам! Мне нравится эта модель. К нему еще тонкий кожаный поясок идет, очень красиво на мне смотрится.