Купила тут куртку,в оголошенні писало ТУРЕЦЬКА ШКІРА!
БУ,комір потребував заміни,а так все ідеально,в оголошенні було написано ШКІРА І ІДЕАЛЬНОМУ СТАНІ.500 грн
прийшов дермантин
продавець сказала,що повернення не буде!
https://www.kidstaff.com.ua/tema-11606624.html
прийшов дермантин
Ответ дляЗалетная Я тут
переспрашивали перед покупкой?
вона сказала,ТУРЕЦЬКА ШКІРА!
Ответ дляparele
Так в объявлении в описании кожзам указан.Нигде не вижу слово ’кожа’.
Куртка черная женская косуха
Турецкая кожа, воротник натур мех на пуговицах, с карманами по бокам. Длина идет до талии на рост 165-178. Основная застежка - молния.
Рукава задекорированы молнией.
На спине декор-пряжка, одного стразика не было уже при покупке.
Карманы на декор молнии.
Низ куртки в стразах.
Есть небольшие дефекты на воротнике
в носке отличная, комфортная и стильная.
Верхняя кожа отличного качества.
Размер L, 44-46
Где?
Ксюша лайт• 21 сентября 2015
Ответ дляkatelok18
Т.е. если бы продавец указала 2000, а пришел все равно бы дермантин, тогда было бы нормально, да?
Тут же речь идет не о репликах.
Тут же 100% обман.
Вот и я о том же.
Продаешь заменитель - пиши заменитель!
Продаешь кожу- отправляй. И не важно есть там слово натуральная или нет.
Продавец обязан вернуть деньги!
Ответ дляkatelok18
Куртка черная женская косуха
Рукава задекорированы молнией.
Карманы на декор молнии.
Низ куртки в стразах.
Есть небольшие дефекты на воротнике
Верхняя кожа отличного качества.
Размер L, 44-46
Где?
Спасибо, я перешла на ее же куртку Бершка. Ошиблась.
Ответ дляЗалетная Я тут
Нет.
Слова ’натуральная’ НЕТ в объявлении.
Кожа может быть искусственной.
Я одна из тех, кто хотел покупать эту куртку. В личной переписке продавец ответил, что кожа натуральная. А потом я увидела такую же малиновую у нас в магазине, конечно кожей она не пахнет...
(кстати - турецкая кожа иск. быть не может, это выражение из 90-х, когда вся нат. кожа шла из Турции, она просто немного грубее)
Ответ длякотэрия
Но Автор-то этот вопрос и не задавал продавцу.
Вы задали, Вам ответили. Вы сделали выбор.
Автор пишет, что ее обманули. Где в ее случае обман? Она не спросила.
Ответ длякотэрия
это всего лишь предположение, не более.
Наталья Креативная• 21 сентября 2015
Ответ дляkatelok18
Тут же речь идет не о репликах.
Тут же 100% обман.
Я не спорю прав продавец или нет. Я намеккаю на то, что когда цена подозриительно низкая, надо быть придирчивей. Задать много уточнящих вопросов, спросить, переспросить... Правильно девочки тут написали, она ведь даже не переуточнила натуральная ли кожа или нет.
Ксюша лайт• 21 сентября 2015
Не знаю девочки. Для меня всегда!!!важно, чтобы покупатель был доволен.
А вот эти вывовороты, почему не спросила и т.д......а почему продавец не написала правду , а завуалировала заменитель под Турецкую кожу?
Сколько читаю темтут и удивляюсь- почему отношениями дорожат только до факта пополнения карты? А дальше ....хоть трава не расти!
продавец, конечно, хитросделанный, но автор виновата сама, что не уточнила степень ’натуральности’ этой ’турецкой’ кожи. Кстати, меня это словосочетание уже бы насторожило, потому как ранее такого термина не встречала. И таки да, ’турецкая’ и ’натуральная’ увы, не синонимы.
Ксюша лайт• 21 сентября 2015
Ответ длякотэрия
Ого! Так там очередь была за курткой?
Ответ длякотэрия
ага, новые подробности. Может быть, продавец тоже не знала, что это кожзам... Ну или она ооочень хитросделанная.
Автор, а продолжение переписки будет?
Ответ дляЗалетная Я тут
Нет.
Слова ’натуральная’ НЕТ в объявлении.
Кожа может быть искусственной.
Кожа то может быть иск., но, согласитесь, само употребление слова кожа, используется именно как натуральная кожа, а не кожзам.
В объявлении как раз нет слова искусственная, кожзам. И цена б\у куртки из кожзама завышена однозначно.
Таким образом, продавец обманула.
На вопрос об натуральности, указала турецкая кожа, т.е. она снова не написала ни кожзам, ни искуственная, значит опять подразумевала натуральность.
Ответ дляAcida
Автор, а продолжение переписки будет?
Там нельзя не знать, я примеряла эти куртки в магазине, там такой кожзам, что даже на ПУ не тянет. Он просто как пакет такой подарочный, не знаю, как описать
Ответ дляkatelok18
Таким образом, продавец обманула.
Не соглашусь.
Есть искусственная кожа, прессованная кожа. Нет такого понятия ’турецкая кожа’. Увы, Автор сама виновата, что решила, что она натуральная.
Ответ дляЗалетная Я тут
Не соглашусь.
Так почему автор другому покупателю написала, что натуральная, а этому уточнила, что турецкая?