Каркуша Клара• 21 сентября 2015
Квартиранты против поднятия аренды. Сказала, что продаю квартиру.
Они выедут, а я сдам квартиру в два раза дороже. Реально, уже есть покупатели. Меня волнует моральная сторона вопроса - это подло - выселять квартирантов? Или надо думать о своём ребёнке?
ПС - Квартира - моё единственный стабильный источник дохода. Мужа нет, работы нет (максимум подработка - Донецк). У меня высшее образование, 10 лет стажа в госслужбе (налоговая), но приходится работать горничной или кассиром в обменке.
Результат:
вже голосів:
886 (90.97%)
Это нормально, каждый сам за себя, выживает как может
88 (9.03%)
Это подло, надо заниматься благотворительностью и сдавать квартиру дёшево
Мания-Величия• 21 сентября 2015
Ответ дляКарамбулкул
Автор, еще и кошка! Кто их возмет с животным((А вы добрейший человек! Удачи Вам!
насмешили,-добрейшая
Каркуша Клара
• 21 сентября 2015
Ответ дляГубка Боб
ралотаюь многие , торгуйте на рынке , люди там платят
100 грн вдень? И как заьэти деньги платитьза две квартиры и кормить семью? Ещё и дочку не кому в школу отводить и забирать - продлёнка до 5, а на рынке работа до 6, до 7, до 8. В общем много нюансов. Думаете, если бы можно было хоть какую-то возможность найти - неужели бы я сидела и плакалась тут?
Губка Боб• 21 сентября 2015
Ответ дляКарамбулкул
эьо не проблема сейчас сдают хоть со слонами
Ответ длявАлнуюся сильнА
Автор, вы поступаете также как поступает большинство украинцев- пытаетесь нажиться на чужой беде. Все подняли цены на жилье с наплывом беженцев, торгаши наживаются на блокаде, таксисты подняли цены на перевозки, про наше поавттельтвл вообще нечего говорить, короче каждый выживает как может. Думаю, когда они селились вы были рады любым квартирантам и выживали благодаря жителям обстоеливпемых районов. Кому еще жилье было нужно? Ваш район не такой уж и спокойный был, гремело не слабо, снаряды падали совсем рядом. Как только стало спокойнее- сразу квартирантов под зад. Все нормально, не парьтесь
Умничка) Все уже забыли ,как недавно были рады за коммуналку людей пустить жить, чтоб присматривали за жильем и все видели, что квартира не пустая. А по теме. Автор может и прав и по сути, но не прав по изложению. Не случайные же люди, все горе пережили, думаю в тяжелые времена неплохо деньгами выручили за это жилье, что позволило вам выжить. зачем грязное белье выносить? Сделайте по совести, не обсуждайте людей в таком тоне за спиной, как будто их вина, что они без жилья остались или что у вас нет работы.
Мейк-ап форева• 21 сентября 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Эта ремарка к чему вообще была?
это я к тому, что принцип ’каждый сам по себе и за себя’ должен быть тогда воплощен и по отношению к вам тоже. так будет справедливо.
Веселуха Муха• 21 сентября 2015
Ответ дляКаркуша Клара
А где у нас рынки до 6-7 часов? В 4 уже никого)
Каркуша Клара
• 21 сентября 2015
Ответ дляBlack Umbrella
То есть за год вы дважды меняете условия аренды, отказываетесь делать ремонт поломавшегося оборудования... Не дай Бог с такими арендодателями дело иметь...
Вы меня в Донецк приглашали? А я вас в Киев, велкам. Могу даже посоветовть парочку неадекватных арендодателей, почувствуете на себе все прелести положения, в котором пребывают сейчас ваши квартиранты.
Спасибо, но.... Ничего полезного из ваших постов не извлекла. Я пришла сюда за советом, а тут сплошные нравоучения и обвинения в жадности-нечистоплотности-лени.
Карамбулкул• 21 сентября 2015
Ответ дляГубка Боб
со слонами,еще и не одним
Дюймовочка• 21 сентября 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
Я такое• 21 сентября 2015
Автор, наверное это вы проблематичная, то пробки, то мало...
Люди пашут , вам платят , а вы сидите и дома козюльки ковыряете, ну да -проще у других забрать, чем поднять 5 точку и на работу,у свекрови не стыдно брать,она работает?
Жадность фраера сгубила это не про вас?
Каркуша Клара
• 21 сентября 2015
Ответ дляДюймовочка
Ой, да не рассказывайте! сами снимаем квартиру в Донецке, и рынок мониторили - 1500 грн средняя цена 9т.е. цены такие есть), а запросить конечно мо-ж-нооо сколько душе угодно) А платят в чем в грн или руб?
В рублях - по курсу один к двум. По общепринятому курсу 1 к 3 платить отказались (хотя во всех обменках так и цены практически тоже поднялись 1 к 3)
Каркуша Клара
• 21 сентября 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
Так сейчас в Донецке о стабильной да еще и нормально оплачиваемой работе вообще вопрос не строит.
люди хватаются за любую работу, снимите корону.
Дык в том-то и дело, что сняла - готова была и горничной идти, не берут.
ЧукИГеки• 21 сентября 2015
Ответ дляКаркуша Клара
кто ищет тот всегда найдёт, не ждите что вас будут приглашать, ищите дальше
волосатое стекло• 21 сентября 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Я пытаюсь не нажиться, а выжить. 1500 грн. - это мой единственный доход. Выбывыжили на такие деньги. Тем более в Донецке, где цены в два раза больше цен в Украине.
Автор, поднимайте цену или сдавайте другим и не парьтесь, пусть за эти деньги идут своим табором в однокомнатную. А к совести на советчице вас призывают те, кто каждый день создает темы и верещит про один процент. Сами за две гривны удавятся, а за чужой счет все добрые.
Tanya 2015• 21 сентября 2015
Автор если вы подписали договор на год или устно договорились то действительно нехорошо поднимать цену раньше срока, если договора нет то помониторите сайты объявлений можете даже прозвонить и поинтересоваться ценами за подобное жилье и тогда поднимать цены, но учтите селе разница небольшая то вообще лучше оставить тех кто уже живет, а то потом вселятся и платить не будут или такое устроят, что потом и за эти деньги не здадите.
Black Umbrella• 21 сентября 2015
Ответ дляКаркуша Клара
То есть полезные советы - это советы выгонять людей? Вы других полезных советов не воспринимаете? Тогда вы пришли не за советом, а за поддержкой от своих однодумцев.
А реальные мысли вы называете нравоучениями и обвинениями, потому что они вам лично не нравятся. Поступайте так, как позволяет совесть. Только никогда не забывайте о том, что земля круглая. Вы запустили людей тогда, когда остальные сдавали квартиры за коммуналку - вы же брали 1200, потом подняли до 1500, сейчас поднимаете на 70% аренду. Это не порядочно ни в каком смысле.
Арендатора не волнует ваше личное материальное положение, у вас есть договор, пусть даже устный. И вы его уже нарушили один раз, нарушаете и второй. Да, к вам не применить закон реальный, а на моральный вам плевать.
Ухожу из темы, поступайте как знаете.
Каркуша Клара
• 21 сентября 2015
Ответ дляBlack Umbrella
Это вы специально дождались начала учебного года, ну чтоб уж конкретно человеку нагадить?
Да, вот такая я Дюдюка. Вы издеваетесь? Просто я решила сдать квартиру дороже. Наконец-то. Давно пора было это сделать. Но я никак не решалась. Все меня уговаривали и обзывали дурочкой и нерешительной. Вот решилась, посоветовалась и всё равно облили кучей дерьма.
Губка Боб• 21 сентября 2015
Ответ дляКаркуша Клара
под Донецка таких сидят и говорят как все не так не под них . хорошо что другая половина сильная и находит выход с ситуации , и вы не одна мама одиночка
Каркуша Клара
• 21 сентября 2015
Ответ дляБелая и пушистая
О, расскажу про заманчивую вакансию - сутки/двое ухаживать за лежачей бабушкой за 50 грн/выход. Итого - целых 600 грн в месяц. Хотите такую работку?
Они немного не в теме - не мониторили постоянно ОЛХ насчёт работы. Так что они нас не поймёт.
Каркуша Клара
• 21 сентября 2015
Ответ дляКарамбулкул
Веселуха Муха• 21 сентября 2015
Ответ дляОле Лукойе
я с вами не соглашусь...опустим Донецк,только рынок аренды оставим .
квартира трехкомнатная , можно снять двушку , арендодатель так же нуждается в деньгах,как и арендатор ...
Так не выйдет) Т.к.не сбрасывайте со счетов ситуацию. Все зависит от района в большей мере а не от площади. У автора район ни разу не тихий.
Кы-ы-ы-ця• 21 сентября 2015
Жесть , автор...я в шоке!!! Нет работы - выезжайте) кругом полно работы) а вам не хочется выходить из зоны комфорта, напрягаться.
З.Ы. Выехали из Луганска, нашли работу, в нашей квартире люди живут бесплатно, потому что им негде, сами снимаем.
Beautiful_Liar• 21 сентября 2015
Автор, как бы Вам не остаться в итоге у разбитого корыта.
Можно искать арендаторов и месяц, и 2, и год... Вы много бананов своему ребенку на 0 грн купите?
Каркуша Клара
• 21 сентября 2015
Ответ дляволосатое стекло
Каркуша Клара
• 21 сентября 2015
Ответ дляBlack Umbrella
Ухожу из темы, поступайте как знаете.
Так я им не поднимаю цену -я им предлагаю найти такое же жильё за такую же цену (это вряди ли у них получится, конечно). Я сказала, что продаю квартиру. Всё. До свиданья. А буду сдавать в два раза дороже. Мне надо ребёнка кормить, извините.
Мейк-ап форева• 21 сентября 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
подождет пока не станет чего сдавать, а потом сама окажется в ситуации, когда никого не будут волновать ее переселенские вопросы, а окружающие будут только о своем материальном благополучии заботиться. может до нее и дойдет тогда.
Каркуша Клара
• 21 сентября 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
Знакомая брокер почти каждый день сдаёт квартиры в моём районе и за гораздо большую цену, так что не переживаю. Сдаст и мне.
Кы-ы-ы-ця• 21 сентября 2015
Ответ дляМейк-ап форева
да не дай Бог, конечно....(((