Каркуша Клара• 21 сентября 2015
Квартиранты против поднятия аренды. Сказала, что продаю квартиру.
Они выедут, а я сдам квартиру в два раза дороже. Реально, уже есть покупатели. Меня волнует моральная сторона вопроса - это подло - выселять квартирантов? Или надо думать о своём ребёнке?
ПС - Квартира - моё единственный стабильный источник дохода. Мужа нет, работы нет (максимум подработка - Донецк). У меня высшее образование, 10 лет стажа в госслужбе (налоговая), но приходится работать горничной или кассиром в обменке.
Результат:
вже голосів:
886 (90.97%)
Это нормально, каждый сам за себя, выживает как может
88 (9.03%)
Это подло, надо заниматься благотворительностью и сдавать квартиру дёшево
Каркуша Клара
• 21 сентября 2015
Ответ дляМейк-ап форева
подождет пока не станет чего сдавать, а потом сама окажется в ситуации, когда никого не будут волновать ее переселенские вопросы, а окружающие будут только о своем материальном благополучии заботиться. может до нее и дойдет тогда.
Да, а сейчас я буду заниматься благотворительностью, а мы с ребёнком будем на хлебе и воде. Замечательно. Спасибо за мнение )))
Дюймовочка• 21 сентября 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Вот именно, цены везде по ДОнецку не ниже 2500, а я всё за 1500 сдаю. И мне не хватает. Это мой хлеб. Поэтому для меня всё-таки важно - 1500 или 2500 грн.
Автор, хватит трезвонить, что цены не ниже 2500, еще раз повторю есть ниже, лично этим вопросом занималась)
Каркуша Клара
• 21 сентября 2015
Ответ дляДюймовочка
У меня знакомая в агенстве работает, и у них за 1500 бомжатники сдаются. Мою квартиру она оценивает в 2500 и я ей верю, она давно в этом бизнесе.
Мейк-ап форева• 21 сентября 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
да не дай Бог, конечно....(((
я ей такого не желаю. но меня удивила такая логика в такой ситуации. не по-человечески. и со стороны это заметнее
Кы-ы-ы-ця• 21 сентября 2015
Ответ дляКаркуша Клара
РАБОТАТЬ НЕ ПРОБОВАЛИ??? Ваша налоговая выехала!!!!
Выезжая, в первую очередь думала О ДЕТЯХ!!! Чем их кормить!?!!!!
Кы-ы-ы-ця• 21 сентября 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Да меня это просто поражает(((((((((
Beautiful_Liar• 21 сентября 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Знакомая брокер почти каждый день сдаёт квартиры в моём районе и за гораздо большую цену, так что не переживаю. Сдаст и мне.
Вы знаете, я сама снимаю квартиру. И наша брокер начала названивать владельцу квартиры через полгода нашего съема и рассказывать, что у нее прям толпы есть квартирантов на цену в 2 раза выше. Сб арендодатель не повелся. У нас в доме сдается много квартир по такой цене как она говорит, объективно ремонт лучше, дороже производители техники и мебели, но сдаются уже больше года. Некоторые мы 1.5 года назад еще смотрели и до сих пор на них желающих нет...
Брокеры что угодно могут рассказать, чтобы получить шанс комиссионные срубить, не брокер же Вас с ребенком будет кормить все месяцы простоя квартиры
Каркуша Клара
• 21 сентября 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
ПРобовала работать и 150 грн.вдень получала - нехватает при таких ценах на продукты в Донецке. Вернее хватает только на продукты - а ещё 6надо платить за квартиру, за ТВ, за интернет, в школу сдавать,за музыкальную платить.Дальше перечислять? И я одна - помочь некому. У квартирантки есть ещё родители, которые получают пенсии.
Кудряшка Сью• 21 сентября 2015
Ответ дляМошеЙница
автор,я в такой же ситуации,сегодня выселила квартирантов,за месяц предупредила,хотя договор заключили на год.мне тоже надо как то дальше жить, надо нормально объяснить все и разойтись по хорошему. я помогла своим найти другую квартиру и вернула оплату за отопление за летние месяцы.квартиранты с востока были,честно мне только порядочные попадались,дай бог им здоровья.но я реально продаю квартиру, и мне надо ее показывать а им это не удобно,да я это и сама понимаю.вот как то так.можете еще сказать им что решили вернуться сами тут жить
А где вы продаете...Мы ищем как раз купить.
Губка Боб• 21 сентября 2015
Ответ дляКаркуша Клара
ну да сдаст ополченцам , засрут в хлам вашу халупу
Мейк-ап форева• 21 сентября 2015
Ответ дляКаркуша Клара
работать идите, читать вас противно. налоговичка с 2квартирами. живет как люмпер и все ей не удобно. полно работы вам уже местные писали не раз. а вы все про рынки, работающие до 8 вечера.
Кы-ы-ы-ця• 21 сентября 2015
Ответ дляКаркуша Клара
ну понятно))))) все кругом виноваты!!!!
150 грн в день - это 4500 в месяц!!!! плюс 1500 от квартирантов!!!??
ну вы меня извините....нет слов просто.....
Beautiful_Liar• 21 сентября 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Моя мама в Киеве сдает 3к на Оболони девочкам с Донецка (тоже с котом даже) за 5000 грн в хорошем районе, с косметич ремонтом, свежей проводкой. Как-то мне не верится что в Донецке на 2-3 прям аншлаг, учитывая ситуацию с работой... Вы же не можете даже те же 1.5 заработать
Губка Боб• 21 сентября 2015
Ответ дляКаркуша Клара
писец вы немощная
КонхфЭдкаТузик• 21 сентября 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Может вы и правы, но я знаю точно, что на цену в 2500 грн. ( за которую я смогу сдать эту квартиру) она точно не согласится.
тогда она сама Вам скажет не могу, не потяну. Значит они не могут позволить себе эту квартиру и должны выселиться.
Вы какая-то мутная.
С пробками тему не читала. но какая бы не была ситуация, это должны были быть Ваши расходы.
Веселуха Муха• 21 сентября 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Кому он их сдает, ведь вы выше писали, что работы никакой нет вообще и заработать нереально в городе))).Так кто снимает эти квартиры за ’гораздо большие деньги’ и таких цен, как у вас нет?
Оченьценная• 21 сентября 2015
Выселяйте! Я так одних жалела жалела, а в итоге - я лох а они молодцы!
Янка-угомонись• 21 сентября 2015
Выселяйте и заселяйте тех, кто будет платить реальную стоимость.
Губка Боб• 21 сентября 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Да, вот такая я Дюдюка. Вы издеваетесь? Просто я решила сдать квартиру дороже. Наконец-то. Давно пора было это сделать. Но я никак не решалась. Все меня уговаривали и обзывали дурочкой и нерешительной. Вот решилась, посоветовалась и всё равно облили кучей дерьма.
да вы извините редиска ещё та ! Слава богу вы не мой орендодатель
Веселуха Муха• 21 сентября 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Ну, так и подумайте тогда сами, если вам даже на еду не хватает с такими ценами, то откуда будет очередь из квартирантов на вашу квартиру с мебелью из 90-х и на ’Универсаме’?? Те, кто может себе позволить снимут в центре и в отличном виде. Ваше жилье как раз для тех, кто в безвыходной ситуации оказался.
Дама-мадама• 21 сентября 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Донецк, район универсама Украины (Щорса) - 3-хкомнатная квартира, не евроремонт, но чистая и мебель 1990-х-2000-х. Сейчас семья из 5 чел и кошки снимает за 1500 грн. (3000 руб). По Донецку сейчас нет таки цен - можно сдать за 2500 грн. (знакомая в агенстве работает)
капец цена....Я тоже из Донецка, наше жилье тоже пострадало на Октябре, но мы сейчас в Хмельницком и здесь приходится аж за 3000 снимать
Губка Боб• 21 сентября 2015
Ответ дляВеселуха Муха
мы ей уже пол темы доказываем это , человек думает что на несчастье и вранье можно ребёнка содержать . Противно с такими жить в одном городе , надеюсь судьба нас не сведёт
Каркуша Клара
• 21 сентября 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Дюймовочка• 21 сентября 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Ну. да вам 150 грн в день мало, а у нее родители с пенсией в 1000грн ( как многооо)
Дама-мадама• 21 сентября 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
Автор, вы поступаете также как поступает большинство украинцев- пытаетесь нажиться на чужой беде. Все подняли цены на жилье с наплывом беженцев, торгаши наживаются на блокаде, таксисты подняли цены на перевозки, про наше поавттельтвл вообще нечего говорить, короче каждый выживает как может. Думаю, когда они селились вы были рады любым квартирантам и выживали благодаря жителям обстоеливпемых районов. Кому еще жилье было нужно? Ваш район не такой уж и спокойный был, гремело не слабо, снаряды падали совсем рядом. Как только стало спокойнее- сразу квартирантов под зад. Все нормально, не парьтесь
Каркуша Клара
• 21 сентября 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
ну понятно))))) все кругом виноваты!!!!
150 грн. вдень не каждый день (4 дня работаю,2 дня отдыхаю) - теперь посчитайте. И цены в Донецке знаете? А ещё надо что-то кроме продуктов - например пианино перевезти - 500 грн. (1000 руб.) отдала, последние.
Веселуха Муха• 21 сентября 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
Та никто там не будет платить. А если завтра станет ’шумно’ опять, не дай Бог, то люди с деньгами сразу переедут в тихий район. И автор вообще у разбитого корыта окажется.
Коней на переправе не меняют, лучше небольшой стабильный доход от порядочной семьи и искать подработку, чем остаться без ничего или получить ’веселых квартирнтов’ в форме, которые и пробки менять заставят и ’скидку’ потом еще ’выпросят’)))
КонхфЭдкаТузик• 21 сентября 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Вы думаете так просто - пойти работать? Не хочу даже комментировать. Приезжайте в Донецк, проверьте - насколько здесь легко устроиться на стабильную нормальнооплачиваемую работу.
пойдите на нестабильную и невысокооплачиваемую
Для драки• 21 сентября 2015
Ответ дляГубка Боб
да пусть выселяет, хорошие люди найдут квартиру получше, а к этой хапуге желающие на такую сумму не найдутся и будет она сосать лапу, если это единственный доход