Каркуша Клара• 21 сентября 2015

Квартиранты против поднятия аренды. Сказала, что продаю квартиру.

Они выедут, а я сдам квартиру в два раза дороже. Реально, уже есть покупатели. Меня волнует моральная сторона вопроса - это подло - выселять квартирантов? Или надо думать о своём ребёнке?
ПС - Квартира - моё единственный стабильный источник дохода. Мужа нет, работы нет (максимум подработка - Донецк). У меня высшее образование, 10 лет стажа в госслужбе (налоговая), но приходится работать горничной или кассиром в обменке.
Результат:
вже голосів: 974
886 (90.97%) Это нормально, каждый сам за себя, выживает как может
88 (9.03%) Это подло, надо заниматься благотворительностью и сдавать квартиру дёшево
ОноВамнадо• 21 сентября 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь

а если она тупо не выезжает? что за шкуру силой вытаскивать?
у меня квартира от покойной бабушки, малометражка. Сначала в ней жила, а когда кризис настал, переехала к родителям и ее сдала. Был случай, когда люди не хотели съезжать, вызвала милицию. Но, оговорюсь, я вся такая правильная вообще. И договор аренды регистрирую, и налоги плачу. Поэтому ко мне прицепиться или меня шантажировать налоговой никто не сможет. И тупо не выезжать из МОЕЙ квартиры тоже никто не сможет. В тот раз поменяла замки, вызвала милицию и при милиции люди собирали свои вещи.

автор Каркуша Клара • 21 сентября 2015
Ответ дляKsu160576
Автор, как вы там все? А то правдиво нигде ничего не слышно
В ДОнецке в смысле? Более-менее. Намного спокойнее стало - говорят всё к конуц идёт, вооружение отвели. Но цены на продукты - это тихий ужас! Если они не снизятся - жить просто невозможно. Зарплаты и пенсии никто не увеличил. Не рады, конечно,что у нас эти ДНРы и ЛНРы.
Black Umbrella• 21 сентября 2015
Ответ дляОле Лукойе

я с вами не соглашусь...опустим Донецк,только рынок аренды оставим .

квартира трехкомнатная , можно снять двушку , арендодатель так же нуждается в деньгах,как и арендатор ...

А почему опустим Донецк? Если судить по мерками Киева - жилья валом, работы валом - то вроде ничего и страшного. А остаться без крыши над головой в таком месте как Донецк, где может в любое время начаться все опять, не сильно весело.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 21 сентября 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Да делайте что хотите, квартира ведь ваша.
Что еще отчитываться перед ними? Не хотят платить- пусть покупают, а не арендуют.
и я так думаю!!!
разные в жизни бывают ситуации, но, если это единственный источник дохода для двоих, при росте цен - это нормально!!! Перестаньте мучить себя!!!
Губка Боб• 21 сентября 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Не факт - она мне уже жаловалась,что не может пока найти аналогичного жильяза такую цену ( наверное я последняя в ДОнецке сдаю так дёшево). Она говорила, рядом, в том же районе, но с Евроремонтом 7000 просят (не знаю правда чего - руб. или грн.)
вы читаете между строк , центр двушка новый дом 2500 грн. , калининский район 1200 двушка . бакинские 1500 трёшку сдают с мебелью , хорошим ремонтом , и люди оговаривают цену на год
Отполированный Артем• 21 сентября 2015
Ответ дляКаркуша Клара

Не последняя, есть ещё много нормальных людей
автор Каркуша Клара • 21 сентября 2015
Ответ дляОноВамнадо
Автор, когда моя квартирантка сказала. что не собирается платить мне больше, я ей просто дала два дня на выселение (но у нас был так построен договор аренды). На следующий же день сдала квартиру за те деньги, что хотела. И не врала бывшей квартирантке, сказала как есть. Зачем врать-то?
Нехочется выяснения отношений - разговоров, типа вы плохая, нам жизни не даёте... Уже было такое, когда я с 1200 грн. подняла до 1500 грн. ЭТо для меня сплошной стресс был. На2500 грн. она не потянет. И может сдать соответствующим органам (налоги ведь не платятся с квартиры). А знаете, что самое интересное. В Донецке сейчас за неуплатуквартплаты выписывают админштрафы и предают в суд на взыскание имущества. Вот как на 1500 грн.заплатить за две квартиры, прокормиться с ребёнком, с котом? Как?

ПолБатона• 21 сентября 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Может вы и правы, но я знаю точно, что на цену в 2500 грн. ( за которую я смогу сдать эту квартиру) она точно не согласится.

Зато честно, Вы дали право выбора и человек сам решил. А так из обмана обычно ничего хорошего не вытекает.
куркулиха• 21 сентября 2015
Ответ дляБронетапок
Сколько можно людей выгонять, определитесь наконец сами что Вам нужно

Вам не интересно, а другим интересно! Какое вы имеете право решать за автора сколько тем в год ей выставлять?! Если мне тема не интересна я ее просто не читаю, и уж тем более не комментирую.

А то, что вам кто-то надоел, это ваши личные проблемы!!!
Катька Пушкарева• 21 сентября 2015
В жизни бы не парилась ни моральной стороной ни какой либо другой, и тут бы не спрашивала.

О чем думать, Ваша квартира - Ваш единственный заработок, если она реально может быть сдана в два раза дороже - СДАЙТЕ ДОРОЖЕ.

Вы же не благотворительный фонд сдавать так, как кому то удобно а себя ужимать . Это Ваше жилье, Ваша крепость, у Вас есть ребенок, действуйте в интересах ребенка.

Единственное что, я бы не стала врать, так бы и сказала, что мне предложили здесь жить за сумму в два раза дороже, простите, но я моему ребенку очень нужны эти деньги, иначе мы не проживем. ВСЕ !!! и это и правда и легче станет, врать точно не нужно.
Оле Лукойе• 21 сентября 2015
Ответ дляBlack Umbrella

а смысл на этом акцентировать?
Губка Боб• 21 сентября 2015
Ответ дляKsu160576

ну да, и в одной упряжи, поэтому все по договоренности быть должно
да ну тут не все в одной упряжке , люди без жилья , нашли квартиру в более менее тихом районе , но там тоже были прилёты града и урагана , минометами обстрелы были ... 1500 тысячи ха эту квартиру это красная цена
автор Каркуша Клара • 21 сентября 2015
Ответ дляГубка Боб
автор ну недо тут жалиться , правильно писали выше , вы сначала пустили потому что район громкий , прилёты были , а тут 1500 дают , да ещё за свои деньги все ремонтируют , ,а теперь поступаете не комильфо , как немного стало Тибетах и цену рубите . цены то давно высокие
Вот именно, цены везде по ДОнецку не ниже 2500, а я всё за 1500 сдаю. И мне не хватает. Это мой хлеб. Поэтому для меня всё-таки важно - 1500 или 2500 грн.
Губка Боб• 21 сентября 2015
Ответ дляКаркуша Клара
радотать идти , хотя вы мямля чтобы вас не приняла на работу хорошую , с таким характером все бы завалили .
Мейк-ап форева• 21 сентября 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Она меня упрекает, что так нечестно - искать того, кто будет снимать дороже, если они у меня снимают. То есть - она считает, что я должна ей сдавать дешевле, потому что у них дом побит снарядами (Октябрьский - самый пострадавший район в Донецке, они - оттуда).
знаете, в вашей ситуации стоит отметить, что молодые люди из других городов должны сидеть дома с женами и детьми, а не рвать жопу и умирать за таких как лично вы а ато.
ПолБатона• 21 сентября 2015
Ответ дляКаркуша Клара

В налоговую если она заявит - это еще нужно доказать.
Так и начинайте разговор - понимаю, что Вам не по карману, но я вынуждена поднять плату, так как у меня выросли расходы и есть такая необходимость. Мне это неприятно, но Вы же понимаете, что когда у меня есть такая потребность, то за меньшую плату сдавать не буду. Если есть желание можете подумать неделю, нет можем обсудить детали съезда.

Не думаю, что это так сложно - ясно изложить свои мысли.
Black Umbrella• 21 сентября 2015
Ответ дляКаркуша Клара

Идите работать.
А сколько они у вас живут?
Губка Боб• 21 сентября 2015
Ответ дляКаркуша Клара
кто все? Покажите фото квартиры , в я вас скину силуэт с центра за 2200
автор Каркуша Клара • 21 сентября 2015
Ответ дляОноВамнадо
то есть не выезжает? Милицию вызывать и всех делов.
А милиция не будет спрашивать договор? И вообще - потом в налоговую передаст - что налоги не платились.

Губка Боб• 21 сентября 2015
Ответ дляОтполированный Артем

и тоже кстати с детьми и своими проблемами, но реально сдают за нормальные цены не наглеют
Black Umbrella• 21 сентября 2015
Ответ дляОле Лукойе

а смысл на этом акцентировать?

Совершенно разные ситуации. И от этого нужно отталкиваться.
Не против• 21 сентября 2015
Ответ дляBlack Umbrella

Так смешно читать. Донецкие верещат на каждом углу, что мол их обижают в Украине. А сами друг другу глотки грызут за три рубля. Вот вам и человеколюбие...
’Пресловутый квартирный вопрос все испортил...’ (с)

Вот поставить бы вас в такие условия, когда либо чужим добро, либо своего ребенка накормить, заверещали бы, аж в Антарктиде было бы слышно. Как легко благородство свое выпячивать, когда тебя это не касается
автор Каркуша Клара • 21 сентября 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
а вы нашли людей которые за вашу квартиру 2500 платить будут еще и пробки сами менять? или вам брокер знакомая сказала, что она 2500 стоит?
Знакомая броке почти каждый день такие квартиры сдаёт, так что она мне посоветовала. В моём районе такую квартиру сдаст без проблем - я даже не переживаю.
ПолБатона• 21 сентября 2015
Да, автор далеко не подарок и не эталон человечности, что уж тут говорить.
Но она имеет право сдавать квартиру за ту плату, за которую считает нужным.

Другое что меня коробит, что человек не может открыто и ясно изложить ситуацию людям,
так поступают только малодушные люди.
ПолБатона• 21 сентября 2015
Ответ дляКаркуша Клара

Вам еще раз напишу, что это нужно доказать еще.
Не все так просто.
Оле Лукойе• 21 сентября 2015
Ответ дляBlack Umbrella

я так не считаю.
Белая и пушистая• 21 сентября 2015
Ответ дляBlack Umbrella

А теперь как-то вы пренебрежительно о ’донецких’ отзываетесь - вам пренебрежение позволено?
Никто никому глотки не грызет, но работы в области не так много, а кушать почему-то хотят все - приходиться ставить свои интересы во главу угла, хотя и взаимопомощь сейчас вышла на новый уровень.
Впрочем, вам не понять.
автор Каркуша Клара • 21 сентября 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА

Нет не выжила бы. Я с Донецка. Я бы искала работу. В Донецке не проблема найти работу, низкооплачиваемую да, но 2-3 тыс руб лишними не будут. И у меня вся родня в зоне ато, все работают
Не проблема? Вы уверены? Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться. У меня высшее экономическое образование. НО даже в продуктовый магазин не берут без опыта продавца.
Black Umbrella• 21 сентября 2015
Ответ дляБелая и пушистая

Впрочем, вам не понять.

А квартирантам кушать не хочется? Или они должны работать исключительно на автора?
Белая и пушистая• 21 сентября 2015
Ответ дляBlack Umbrella

А почему неработающая автор с ребенком на руках должна кормить квартирантов?