Каркуша Клара• 21 сентября 2015
Квартиранты против поднятия аренды. Сказала, что продаю квартиру.
Они выедут, а я сдам квартиру в два раза дороже. Реально, уже есть покупатели. Меня волнует моральная сторона вопроса - это подло - выселять квартирантов? Или надо думать о своём ребёнке?
ПС - Квартира - моё единственный стабильный источник дохода. Мужа нет, работы нет (максимум подработка - Донецк). У меня высшее образование, 10 лет стажа в госслужбе (налоговая), но приходится работать горничной или кассиром в обменке.
Результат:
вже голосів:
886 (90.97%)
Это нормально, каждый сам за себя, выживает как может
88 (9.03%)
Это подло, надо заниматься благотворительностью и сдавать квартиру дёшево
LudaPokupon• 21 сентября 2015
А почему не сказать,что нашли тех ,кто будет платить на ваших условиях?
Губка Боб• 21 сентября 2015
Вы где квартиру сдаёте , в Донецке ? Район и стоимость , нужно знать что советатовать , жду инфу
НаливайКа• 21 сентября 2015
Это вы автор той темы про то, как у квартирантов выбило пробки и вы не могли решить за чей счет их нужно менять - за их счет или за ваш?
Каркуша Клара
• 21 сентября 2015
Ответ дляLudaPokupon
Она меня упрекает, что так нечестно - искать того, кто будет снимать дороже, если они у меня снимают. То есть - она считает, что я должна ей сдавать дешевле, потому что у них дом побит снарядами (Октябрьский - самый пострадавший район в Донецке, они - оттуда).
Каркуша Клара
• 21 сентября 2015
Ответ дляНаливайКа
Да.
Бабулька• 21 сентября 2015
Вот только не поняла. Вы сдадите ее дороже или все-таки продадите? В любом случае Вы должны поступать так, как Вам удобно. Но квартирантов, конечно же, предупредить заранее и дать время на поиски нового жилья
Стопясят раз обсуждала• 21 сентября 2015
Да делайте что хотите, квартира ведь ваша.
Что еще отчитываться перед ними? Не хотят платить- пусть покупают, а не арендуют.
Исправлялочка• 21 сентября 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Думайте о себе и своем ребенке.
Ответ дляКаркуша Клара
Удалено администрацией...
LudaPokupon• 21 сентября 2015
Ответ дляКаркуша Клара
если вы скажете напрямую,что уже нашли новых квартирантов,то тогда есть 2 варианта развития событий
первый: квартиранты согласятся и будут платить больше.
второй: подумают что вы берете их на понт и сьедут.
АлывердЫ• 21 сентября 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Та пошли они на йух. Каждый сам за себя, особенно в Вашей ситуации. Не надо сочинять сказки. Сказать, что будете сдавать квартиру по такой-то цене. Не могут до свидания. К сожалению, пока сами о себе не подумаете, никто этого не сделает.
Каркуша Клара
• 21 сентября 2015
Ответ дляГубка Боб
Донецк, район универсама Украины (Щорса) - 3-хкомнатная квартира, не евроремонт, но чистая и мебель 1990-х-2000-х. Сейчас семья из 5 чел и кошки снимает за 1500 грн. (3000 руб). По Донецку сейчас нет таки цен - можно сдать за 2500 грн. (знакомая в агенстве работает)
Губка Боб• 21 сентября 2015
Ау автор за сколько квартиру сдаёте жителям октябрьского ? Сколько комнат и район
Каркуша Клара
• 21 сентября 2015
Ответ дляСарафанное радио
у вас есть договор?
Нет, у нас нормальные, доверительные отношения. Но в вопросе цены мы не сошлись. Вот и приходится идти на хитрость.
Мания-Величия• 21 сентября 2015
Ответ дляКаркуша Клара
да, несомненно, каждій віживает как может. но и не ждите к себе от других хорошего отношения. что сеете, то и пожнёте. особенно в нынешней ситуации у вас в Донецке.
Оле Лукойе• 21 сентября 2015
Ответ дляКаркуша Клара
по отношению к ним - да, а по отношению к вам))?
этот ракурс квартиранты не рассматривали?)
Губка Боб• 21 сентября 2015
Ответ дляКаркуша Клара
а они работают? Район у вас недалёко от центра , мы с евро ремонтов на набережной снимаем за 2100 двушку прям возле Рамады. И платим 1 к 2
Начальник Анонимов• 21 сентября 2015
А договор на какой срок был? нужно из него исходить, так честно
Каркуша Клара
• 21 сентября 2015
Ответ дляБабулька
Нет, продавать сейчас невыгодно, цены очень упали. Просто сдам дороже. А продажа - это повод их выселить. По-другому они бы не съехали. И аренду бы не платили выше оговоренной. У них нет вохможности - я их понимаю и жалею. НО что мне делать. Я сама перебиваюсь с гуманитарки на хлеб (свекровь помогает)
Губка Боб• 21 сентября 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
и какие тут договора , тут так сдают на честном слове
МошеЙница• 21 сентября 2015
автор,я в такой же ситуации,сегодня выселила квартирантов,за месяц предупредила,хотя договор заключили на год.мне тоже надо как то дальше жить, надо нормально объяснить все и разойтись по хорошему. я помогла своим найти другую квартиру и вернула оплату за отопление за летние месяцы.квартиранты с востока были,честно мне только порядочные попадались,дай бог им здоровья.но я реально продаю квартиру, и мне надо ее показывать а им это не удобно,да я это и сама понимаю.вот как то так.можете еще сказать им что решили вернуться сами тут жить
Каркуша Клара
• 21 сентября 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Удалено администрацией...
Просто я со всеми стараюсь сохранять нормальные отношения, не люблю делать людям плохо.
Каркуша Клара
• 21 сентября 2015
Ответ дляLudaPokupon
Когда-то я уже говорила, что нашла квартирантов, готовых снимать дороже. Так первое, что она сделала - упрекнула меня, что это подло, зза их спиной искать других жильцов. И что она не может платить такую сумму.
Ответ дляКаркуша Клара
Вы не плохо делаете, а правильно.
Плохо, это взять с них деньги и выгнать на улицу.
LudaPokupon• 21 сентября 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Вы как-то слабы духом,чтоб со мой так квартиранты разговаривали.......вы хозяйка как бы....ваши правила.
Каркуша Клара
• 21 сентября 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
Договора не было.
Каркуша Клара
• 21 сентября 2015
Ответ дляLudaPokupon
Да,это мой минус, не могу говорит нет и вести себя дерзко,отстаивать свои интересы. Вряд ли научусь этому. Разве отолько попроситль знакомую или свекровь представлять мои интересы и говорить за меня. Реально, яиду на уступки. Один раз даже дала бабушкиной знакомой 10000 грн. из депозита за то, что якобы бабушка обещала ей (Она за ней ухаживала). Хотя никакого документального договора не было, только бабушкина воля и моя совесть (я знаю, что она реально помогала бабушке).
Губка Боб• 21 сентября 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Договора не было.
автор Вот и вас жалко и жителей которые остались без жилья , но нужно находить компромиссы . Если они без работы и в тяжёлом положении пусть едут В лагеря для нуждающихся . А вашу квартиру снимут , но не перегибайте цену .