Каркуша Клара• 21 сентября 2015
Квартиранты против поднятия аренды. Сказала, что продаю квартиру.
Они выедут, а я сдам квартиру в два раза дороже. Реально, уже есть покупатели. Меня волнует моральная сторона вопроса - это подло - выселять квартирантов? Или надо думать о своём ребёнке?
ПС - Квартира - моё единственный стабильный источник дохода. Мужа нет, работы нет (максимум подработка - Донецк). У меня высшее образование, 10 лет стажа в госслужбе (налоговая), но приходится работать горничной или кассиром в обменке.
Результат:
вже голосів:
886 (90.97%)
Это нормально, каждый сам за себя, выживает как может
88 (9.03%)
Это подло, надо заниматься благотворительностью и сдавать квартиру дёшево
Губка Боб• 21 сентября 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Ничего не дожидалась - просто решила, что хватит,благотворительности, сами без хлеба сидим, воду с мукой жарим, а квартиру дешево сдаём. Решила, что рискну и сдам подороже. Я бы не трогала жильцов, но на меня составили админпротокол,за неуплату квартплаты. Передают дело в суд. 2500 грн. долг по квартплате. Коммунальные - незнаю точно. И это только по одной квартире. По второй - такая же ситуация. С чего платить? Со 100-150 грн. в день которые?
за коммуналку ? Впервые слышу , чтобы составляли протоколы за задолженность
Каркуша Клара
• 21 сентября 2015
Ответ дляАнти-аноним
Та капец, у меня сотрудница, мама-одиночка, в Киеве дачу двум семьям как отдала полтора года назад, так и живут. А тут сами друг друга топят в своем Донецке. гадко читать.
А за что ваша мама-одиночка живёт? Или она святым духом питается с детьми?
Анти-аноним• 21 сентября 2015
Ответ дляКаркуша Клара
На двух работах.
Коробка с карандашандрами• 21 сентября 2015
Ответ дляКаркуша Клара
По-моему, с ноября прошлого года.
поступайте как Вам удобно
Каркуша Клара
• 21 сентября 2015
Ответ дляГубка Боб
Могу вам копию протокола выслать по электронке. Протокол составили - нужно прийти на комиссию 29 сентября - они выносят решение о штрафе. ДНР видно денег не хватает, решили по коммуналке пройтись,народ поднапрячь.
Каркуша Клара
• 21 сентября 2015
Ответ дляАнти-аноним
На двух работах.
А я ни одной не могу найти (((
Губка Боб• 21 сентября 2015
Ответ дляГордая_птичка
Автор, я решу ваши сомнения,тоже сдаю квартиру в Донецке,выселила пару дней назад людей с октябрьского,так как они платили мне 1300 грн, рублями по курсу 1:2, все основные продукты покупаю в Украине, разделив эту сумму на 3 получаю 800 грн за двушку с евроремонтом,предложила им платить мне 1300 гривна,как и было в договоре изначально,они сказали,что не смогут столько платить,я им предложила искать другое жилье,сейчас ищу других квартирантов.Муж остался недоволен,так как люди были нормальные,а теперь опять нервотрепка с поиском,но я тоже думаю о своих двух детях,которых мне нужно прокормить с этими ценами, а еще обучать и одевать,так что каждый ищет выгоду для себя.А остальных не слушайте, они в других городах на сдаче жилья переселенцам бешеные деньги рубят, еще и не довольны,что к ним видите ли понаехали беженцы.
я местная , снимаю родителям квартиру в центре с евро ремонтом за 2200 и люди ответственные , просто так не поднимают цену от того что им на бананы не хватает , за что им отдельное спасибо
Девальвация• 21 сентября 2015
Ответ дляКаркуша Клара
150 грн. вдень не каждый день (4 дня работаю,2 дня отдыхаю) - теперь посчитайте. И цены в Донецке знаете? А ещё надо что-то кроме продуктов - например пианино перевезти - 500 грн. (1000 руб.) отдала, последние.
ваше пианино - ваши проблемы вообще-то.
это как если бы я квартирвнтов винила, что мне на брекеты не хватает.
тут в Киеве не каждый музыкалку дитю оплачивает. да что - у нас в классе есть дети без тетрадей ходят, не купили родители. это капец.
Каркуша Клара
• 21 сентября 2015
Ответ дляГордая_птичка
Женщинас• 21 сентября 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Странные у вас приоритеты, перевезти пианино вам не жалко 500 грн, а воду с мукой есть нравится. Может не время сейчас в музыкалке заниматься?
КонхфЭдкаТузик• 21 сентября 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Это если без выходных работать? Как вы себе это представляете? И с кем мне ребёнка оставлять - кто из школы будет забирать-приводить? Некому. Выбы своему ребёнку такого не пожелали. Примерьте на себя ситуацию - будете по-другому воспринимать.
я работаю с 2 детьми: первой 5,5лет второму 2года и я беру их с собой, беру на пару часов няню и т.д.
устаю, нервничаю, не уделяю им должного внимания.
но я хочу чтоб они кушали нормальную еду и были одеты и себе желаю того же.
Губка Боб• 21 сентября 2015
Ответ дляКаркуша Клара
так платили бы вам 1500 плюс коммуналку и горя бы не знали , а теперь будете пожинать плоды
Каркуша Клара
• 21 сентября 2015
Ответ дляДевальвация
ваше пианино - ваши проблемы вообще-то.
Так вот - яхочу, чтобы нам хватало на наши нужды - поэтому ищу квартирантов, которые готовы платить больше. Что вэто плохого? Вы ведь ищите более высокооплачиваемую работу - почему с арендой жилья такая нестыковка? Сдать дороже - плохо,ведь вы обидите квартирантов? Но сами с голоду умрёте. Это ничего ...
Ответ дляКаркуша Клара
Да, вам от этого легче - я - амёба. Инфузория, если хотите, с высшим образованием. У вас, кстати, есть высшее образование?
автор,к чему тут образование?
делайте как хотите
у вас вышка и вам нужна советчица- субьективное мнение чужих людей?
а люди тут разные...
думайте сами,решайте сами
зачем этот опрос
делайте как хотите
а люди тут разные...
думайте сами,решайте сами
зачем этот опрос
Анти-аноним• 21 сентября 2015
Ответ дляКаркуша Клара
А я ни одной не могу найти (((
Вселенная круглая )) Просто помните об этом. Чтобы потом не удивляться.
Зачем вам нужен был опрос? Чтобы все вас дружно поддержали?
Нет, не поддержу.
Еще раз убедилась в своем мнении о многих из вас....
У людей там школа, а вы через три недели цену поднимать?
Чудесное создание, нечего сказать.
А раньше вам на мясо хватало?
В мае? Июле?
Фу короче.
Каркуша Клара
• 21 сентября 2015
Ответ дляГубка Боб
Мне платили 1500 грн.плюс электроэнергия. Теперь будут платить 2500 грн. плюс электроэнергия. Как говорится, почувствуйте разницу.
Каркуша Клара
• 21 сентября 2015
Ответ дляАнти-аноним
Нет, не поддержу.
Чудесное создание, нечего сказать.
А раньше вам на мясо хватало?
В мае? Июле?
Фу короче.
А кто говорил о том,что цену поднимать - сказала, что продаю квартиру -целый месяц дала на поиски. А что делать? Как мне выживать?
Каркуша Клара
• 21 сентября 2015
Ответ дляИрашек
автор,к чему тут образование?
делайте как хотите
а люди тут разные...
думайте сами,решайте сами
зачем этот опрос
делайте как хотите
а люди тут разные...
думайте сами,решайте сами
зачем этот опрос
Шобы було, как говорится. Успокоить душу.
Каркуша Клара
• 21 сентября 2015
Ответ дляИрашек
ну,так к чему эти разговоры?
что поделать
рынок)
есть покупатель-продавайте)
что поделать
рынок) есть покупатель-продавайте)
Видите, не все с этим согласны, считают, что я подло поступаю. Хочу знать - большинство так считает или меньшинство? Вот тогда и успокоюсь.
Анти-аноним• 21 сентября 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Еще раз. Школа начинается в сентябре. Люди нашли бы квартиру возле другой школы.
Да что я вам рассказываю...
Когда-то вы, не вспомнив свою подлость, будете вопрошать - За что?
Девальвация• 21 сентября 2015
Ответ дляКаркуша Клара
ваше право. предупредите, когда им выселиться, и сдайте дороже.
я 10 лет снимаю, и дочка есть вашей возраста. конечно, стремление прокормить-вырастить ребенка - на первом месте. сложно бывало, когда 2/3 з/п шло за квартиру. потому что аренда неадекватна зарплатам. многие в Киеве живут двумя семьями, тремя подружками и пр..
ЧукИГеки• 21 сентября 2015
Ответ дляКаркуша Клара
найдите реальных что завтра вьехали, а потом выганяйте, а то знаете как в поговорке дурак думкой богатеет
Каркуша Клара
• 21 сентября 2015
Ответ дляАнти-аноним
Да что я вам рассказываю...
В школу они пошли ещё в том году, так что ваши язвы мимо...И в школу они могут продолжать ходить. В нашем районе сдаётся много квартир ( ну не за 1500 грн., как я сдавала - дороже конечно)
КонхфЭдкаТузик• 21 сентября 2015
Ответ дляКаркуша Клара
А мне не надо? Пусть ищут себе такую же квартиру за такую цену. А я буду искать где сдать подороже. Это выживание. Жаль, что не все это понимают.
Вы делаете сейчас лишние проблемы и ей и себе.
В выигрыше будет только посредник, который сдаст Вашу квартиру через пол года хотя бы за 1500грн
Девальвация• 21 сентября 2015
Ответ дляАнти-аноним
Бгггг, а потом те же дончане гонят, как им в Киеве дорого сдают квартиры, а они же беееедненькие.
Я знаю многих людей, отдавших квартиры просто так, для жилья, пока на ноги станут.
А они, как крысы, сами друг другу глотки перегрызают в своей клетке.
Гнилой народец.
бггг?
а вы из злорадного народца, стало быть
Каркуша Клара
• 21 сентября 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
У меня всё это время были уже реальные арендаторы, которые готовы были снимать квартиры за 2000-2500 грн. А я всё не могла сделать ’больно’ предыдущим арендаторам - они не могли платить больше.
Каркуша Клара
• 21 сентября 2015
Ответ дляДевальвация