После родов появились пигментные пятна на лице.. Может кто посоветует как избавиться, если это возможно?
natashka_udachka• 31 июля 2012
Пигментация в основном это реакция на солнышко. Я регулярно пользуюсь кремом с высокой степенью защиты, у меня например Биодерма 100spf. каждый раз как собираюсь на улицу, наношу немного на лицо и вперед. Пигментные пятна совсем прошли, и веснушек в 2 раза меньше. А на зимний период, когда солнце менее активное. беру сыворотку для выравнивания цвета лица (сейчас у меня Мери Кей).И красота!
Аноним• 01 августа 2012
Косметика Оbagi (как Вам посоветовали),кстати неплохая. Через некоторое время (если не будут проходить) сделайте пилинг или лазер.
Аноним• 01 августа 2012
Я мешаю касторовое масло с апельсиновым и лимонным в равных частях и мажу на ночь, ПП существенно уменьшились.
Активистка• 01 августа 2012
Ответ дляlusi07
Ахромин.
Дешево и результативно!
После первых родов вывела сильные пигментные пятна за 3 недели ( пользовалась утром и вечером).
После вторых родов еще не занялась этим, хотя уже и крем прикупила, а времени никак не выделю, засыпаю вечером вместе с ребенком :)
Дешево и результативно!
классное и действенное средство
firma10000• 03 августа 2012
сходите на консультацию к косметологу и обязательно обязательно начиная с мая месяца пользуйтесь средствами с SPF защитой
Ответ дляfirma10000
ходила сказали,что можно попробовать вывести фруктовыми кислотами, но гарантии они не дают
, вобщем или такой косметолог или действительно сложно от них избавиться...
наш стиль жизни и влияние окружающей среды часто приводят к появлению на коже различных пятен, изъянов и сильной пигментации. Эксклюзивная формула – Форевер Эпибланк, была специально разработана для осветления цвета лица и для того, чтобы иметь возможность избавиться от пятен и пигментации кожи. Этот продукт также может уменьшить появление различных пятен (например, печеночные пятна на лице, спине и руках, участках наиболее подверженных влиянию солнца). Наш 100% стабилизированный Гель Алоэ Вера является прекрасной основой для природных ботанических экстрактов в продукте Форевер Эпибланк, таких как Арбутин (Толокнянка), Экстракт Румекс Оксиденталис и Натуральный Витамин Е. Такое прекрасное сочетание ингредиентов приводит нас к использованию данного продукта. Наиболее эффективное действие Форевер Эпибланк оказывает при его нанесении непосредственно на дефекты и темные пятна, а чтобы предотвратить дальнейшее появление темных пятен на коже в течение дня вместе с Форевер Эпибланк, рекомендуется наносить Форевер Солнцезащитный крем. Будут вопросы - обращайтесь!