На Первомай я "поругалась" с табуреткой, в результате чего на прошлой неделе наконец-то слез ноготь на большом пальце ноги.
Видосик теперь... Вот никак не могу понять что наименее уродски выглядит:
1. 9 ногтей, покрытые розовым лаком (эх, про красный я уже молчу) и один большой с мяском вместо ногтя
2. все ногти без лака, тогда не такой контраст раненого пальца с остальными налакированными, но без лака ногти желтоватые :( поскольку практически все время ногти были под лаком
3. 9 ногтей покрыть лаком, а раненый большой вечно заматывать пластырем
Еще варианты есть? Разве что еще телесным лаком крыть, а не розовым, но совсем как-то это грустно. Это ж теперь на пару месяцев, пока новый вырастет :(
Аноним• 31 июля 2012
Красный лак, не думать про других, и выставить в продавалку обувь, сфотканую на Ваших ногах. Тогда точно узнаете кто и что по этому поводу думает
Hungry Annie• 31 июля 2012
ай-ай..если реально мясо... то лучше все таки заклеивать..потому как велик риск повреждения новой кожи и занесения инфекции и грибка
я 2 года тому прибила на руке ноготь.. до сих пор он не оклемался(( так и ходила тогда несколько месяцев с пластырем на пальце..т.к. то, что отрастало просто отрывалось если не было зафиксировано, так однажды дернула чем-то и занесла себе туда какую-то фигню и ноготь стал рости отдельно от пальца... сейчас по прошествии 2х лет он почти прирос..но сам по себе волнистый остался... полирую его и покрываю не прозрачным лаком
так что красота красотой..но лучше пусть заживет нормально
Аноним• 31 июля 2012
Я три года тому пошла в Карпаты и там настолько надавила кроссовками большой палец ноги, что ноготь посинел и слез полностью. Старалась меньше обувать обувь на новый растущий ноготь, благо ушла в декрет. И больше ноги отмачивала, или просто водой или соленой водой, не парила, а именно мочила в теплой воде. Новый вырос ровный и красивый, не скажешь, что слезал. Думаю пластырь будет лишним, особенно когда вы дома.
ОЛЬГА 2012• 31 июля 2012
Делайте френч - и красиво, и не бежевый, и ухоженый вид, и не будет так сильно бросаться в глаза. А пластырем, конечно, заклеивайте, если открытая рана (чтоб через открытую обувь дорожная пыль не попала с грязью), а ночью пусть дышит - заживает :)
mynameislya• 31 июля 2012
Ответ дляЛьва
красный лак и детский пластырь с гарфилдом
Повышенное внимание обеспечено
дадада!!!!)))))))))
Аноним• 31 июля 2012
А я бы на Вашем месте сдела прививку от столбняка(при травмах ног, тем более отсутствие ногтя, опасно! Или хоть с терапевтом посоветуйтесь. У меня такое было. Сделали прививку в поликлинике) А желтизна сойдет быстро без лака... Потерпите чуток...:)))
Ответ дляАноним
Я сразу после травмы обследовалась, никто из врачей ничего про прививку не говорил.
Знаю при порезах ракушками и ржавыми гвоздями ее рекомендуют. А тут открытой раны то нет, риска не вижу
Аноним• 01 августа 2012
Ответ дляAnnaAk
А , ну тогда наверно не надо прививку:))) (мой пост 19:))
Я просто была в подобной ситуации, долбанула железной дверью по пальцу, половина ногтя ... не буду рассказывать ужасы на ночь... мне сказали делать прививку, но рана была действительно...
Я б на Вашем месте, накрасила бесцветным (за недельку желтизна должна уйти, особенно если поотмачивать и педикюрчик:), и дала отдохнуть ноготкам остальным, раз такое дело, а раненый пласиырем:)))
Аноним• 01 августа 2012
Хотя, как показывает практика, наш педикюр нужен (и виден:)))) только нам! Поэтому хотите красный-делайте!:)))