ША все! я пришла• 21 сентября 2015
За какой период времени можно подготовиться к сдаче ielts?
У меня базовый английский.
Есть свободное время. И вот решила поставить цель: выучить английский достаточно хорошо. Для того, чтоб результат был конкретно измеримым, решила сдать экзамен или ielts. Мне, в принципе, не нужны сертификаты, но меня это будет лучше мотивировать.
Подскажите, пожалуйста, за какой период времени можно с базового уровня подготовиться к экзамену?
Кто сдавал? Какой лучше экзамен в какой ситуации?
ША все! я пришла
• 21 сентября 2015
Таааак... Ну, конечно, тема не про куни и не про мороженную курицу ))))
Поэтому желающих поговорить как-то не густо, мягко говоря.
Нашла интересную статью:
Эх, советчицы, ну сдавали же ielts, признавайтесь!
Нашла интересную статью:
Блондинка в Шоколаде• 21 сентября 2015
мои готовились..англ усиленный в школе +1,5 года с учителем проходной бал набирал свободно ну нужный пересдавал
ША все! я пришла
• 21 сентября 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Спасибо за комментарий!
Детки сдавали, да?
Блондинка в Шоколаде• 21 сентября 2015
Ответ дляША все! я пришла
Спасибо за комментарий!
Детки сдавали, да?
в июле славал не понравилась оценка пересдал
ША все! я пришла
• 21 сентября 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Кусочек Сыра• 21 сентября 2015
IELTS- достаточно специфичный экзамен, к нему надо готовится даже тем кто очень хорошо знает английский! Если вы будете просто учить английский не вникая в особенности экзамена - то результат может показаться не правдивым. Например есть определенная структура написания эссе + лимит по количество слов. Если написали больше чем надо - снижаются балы , меньше чем надо - снижаються балы . Не использовали сложных предложений - снижаются балы.Использовали очень много сложных конструкций - снижаються балы. В части Listening : услышали слово , но не поставили артикуль The - снижаются балы.Надо быть очень внимательным к каждому заданию... например услышали слово jaket и его написали а надо было написать вместе с прилагательным red jacket , т.к. в условии задания сказато - TWO Words.... А чего только стоит reading c Вариантами : not given; true ; false
ША все! я пришла
• 22 сентября 2015
Ответ дляКусочек Сыра
Вы сдававли? Как успехи? Да, конечно, нужно готовиться с учетом требований экзамена.
Я сдавала. Учила английский давно. Сама преподаю уже 7 лет. Готовилась к нему пару месяцев, но как оказалось - надо было более усердно готовиться, так как экзамен мега серьезен. И правы были люди, которые брали отпуск на работе, чтобы к нему подготовиться.
Если вам этот экзамен ни к чему - то не запаривайтесь, реально. Столько мороки..
А английский можно в удовольствие учить на каких то курсах где есть носители языка. С ними и пообщаться можно. Можно также ходить на разговорные клубы дополнительно, и на видео клубы - всем вместе смотреть фильм потом его обсуждать. По моему вариант более интересный чем этот IELTS.. что он вам так дался)