Я не чарівниця вам• вчера в 17:01

Вы знали,что так можно делать?

Вот у вас допустим есть кредитный лимит в каком-то банке. А я вот когда-то так делала: аогашу минимальный платеж и через несколько дней его же снимаю снова. И,видимо это считается что кредит в этом месяце погашен так как ни процентов,ни штрафов,ни звонков от банка не было. И так можно годами делать если у вас нет денег погасить кредит.
фан L.O.S.T.• вчера в 17:48
Ответ дляВаша прЭлесть
Вы один раз потратили с карты 100 тыс грн. (например на ремонт).

Если у вас доход 100 тыс, и вы живете в месяц на 100 тыс, то вы просто каждый месяц погашаете этот кредит и по сути берете новый.
Чтобы его закрыть, вам надо 200 тыс.
Что ж тут непонятно?)
Мда, логика огонь. Если я взяла 100 тысяч на ремонт, то я должна вернуть их со своего кармана в течении льготного периода, иначе пойдут проценты. Но вы предлагаете взять ещё 100, чтобы было к возврату 200 + проценты за сотню каждый месяц тысячи 4? Вы в школе вообще не учились, да?
Ваша прЭлесть• вчера в 17:49
Ответ дляАноним_1857
Банк не благотворительная организация .Банк зарабатывает на оплате картами в торговых сетях, в основном за счет комиссии за эквайринг (обычно 1,5–3% от суммы), которую оплачивает продавец, а не покупатель. Банк получает часть этой комиссии при каждой транзакции, обеспечивая перевод денег и обслуживание POS-терминалов.
кстати да, я имела в виду, что с кармана конкретного клиента он ничего не имеет. А так да, конечно.
фан L.O.S.T.• вчера в 17:50
Ответ дляАноним_1857
Автор не пользуется только льготным, так как не гасит всю сумму, а вносит минимальный платеж.Ей насчитывают проценты за пользование кредитом.
Банку выгодны любые расчеты,он получает деньги с торговый сетей за каждую транзакцию.Он зарабатывает всегда,даже если вы пользуетесь только льготным периодом.
Ну и отлично, кредит автор будет отдавать лет 20. У меня так тётка делала, она взяла 5 тысяч грн в 2012 году, и каждый месяц ложила по 100, 80 снимал банк, а 20 шло на кредит, шёл десятый год, а она всё удивлялась, почему кредит ещё не погашен
Ваша прЭлесть• вчера в 17:57
Ответ дляфан L.O.S.T.
вы реально не в теме))
Я взяла на ремонт 100 тыс. Это например та сумма, которой мне не хватило. На самом деле речь идет о больших суммах, но неважно

У меня есть доход 100 тыс и два варианта: взять обычный кредит и платить по нему % и выплачивать частями, и жить на свои деньги.

Или использовать кредитный лимит, и каждый месяц эту сумму погашать и переводить долг на следующий беспроцентный период. И таким образом не платить никакие проценты.

Что ж тут непонятного?))) Если у ваш доход меньше 100 тыс, тогда этот вариант не сработает.
фан L.O.S.T.• вчера в 17:58
Ответ дляВаша прЭлесть
вы реально не в теме))

Я в теме, потому что постоянно пользуюсь кредитами на отдых. И выше писала, что беру, но кладу СВОИ потом. И у вас два варианта, взять кредит в 100 тыс, отдавать частями, и платить процент около 3500 в месяц. И второй вариант, взять деньги, и выплатить из своего кармана всю сумму за 45 дней, потом взять эту же сумму можете да, но в следующем месяце вы снова должны будете положить эту же сумму со своих денег))) Я просто в шоке с такой безграмотности
Ваша прЭлесть• вчера в 18:07
Ответ дляфан L.O.S.T.
я в шоке от вашей бестолковости, вроде ж все доступно на пальцах объяснила?)) Нет?
Так и автор кладет СВОИ)) и таким образом погашает кредит, и дальше им пользуется.
фан L.O.S.T.• вчера в 18:09
Ответ дляВаша прЭлесть
Я третий раз спрашиваю, ЗАЧЕМ??? Если проще жить просто на СВОЙ доход в месяц! Я тоже вам на пальцах объясняю. Всё что вы должны банку, вам в ЛЮБОМ случае придется вернуть! Только в случае автора ещё и с процентами, раз она не выходит в льготный
Топтунша• вчера в 18:11
Открыли Америку. 15 лет так ежемесячно делаю
фан L.O.S.T.• вчера в 18:11
Ответ дляВаша прЭлесть
Вы как и автор не понимаете что в обязательный месячный платёж входят и проценты тоже? И они растут каждый раз, потому что автор погасила проценты, а взяла сумму без учёта процентов
Ваша прЭлесть• вчера в 18:12
Ответ дляфан L.O.S.T.
ржу))
вы реально не догоняете))
Даже не знаю, как вам можно это объяснить еще)) может у кого-то другого выйдет.

Кредит в любом случае надо будет вернуть. Но у вас есть возможность не платить по нему никакие проценты и возвращать в удобном для себе объеме.
фан L.O.S.T.• вчера в 18:14
Ответ дляВаша прЭлесть
ржу))
вы реально не догоняете))

Опять 25. Чтобы не платить НИКАКИЕ проценты, автору нужно вернуть ВСЁ в льготный период, а не обязательный минимальный платёж
Ваша прЭлесть• вчера в 18:14
Ответ дляфан L.O.S.T.

Обязательный ежемесячный платеж - это если вы не можете погасить ВСЮ сумму кредита. Тогда вы платите минимальный платеж и % на остальную сумму.
А я не плачу никакие проценты, потому что погашаю всю сумму каждый месяц.
фан L.O.S.T.• вчера в 18:15
Ответ дляВаша прЭлесть

Так вы определитесь, про автора вы пишете или про себя. Она пишет про мин.платёж.
Я тоже уже писала, что я так же не плачу никакие проценты, я живу на кредитный средства, в конце месяца всю ЗП кладу на эту же карту, а пользуюсь так же снова. Я не выигрываю НИ-ЧЕ-ГО от слова совсем
Ваша прЭлесть• вчера в 18:15
Ответ дляфан L.O.S.T.
чем вы читаете?
я же написала, что схема рабочая, если ваш доход БОЛЬШЕ суммы кредита)) Для вас же писала как для ребенка - 100 тыс кредит и 100 тыс доход и 100 тыс расходы в месяц))
Ваша прЭлесть• вчера в 18:16
Ответ дляфан L.O.S.T.
автор делает точно так же.
фан L.O.S.T.• вчера в 18:16
Ответ дляВаша прЭлесть
автор делает точно так же.
Автор написала про минимальный платеж. Вы даже прочитать не в состоянии?
Ваша прЭлесть• вчера в 18:17
Ответ дляфан L.O.S.T.
я уже не в состоянии вести с вами дальше диалог))
Поэтому просто - хорошего вечера!))
фан L.O.S.T.• вчера в 18:19
Ответ дляВаша прЭлесть
чем вы читаете?
У вас какая-то своя логика, поломанная) У меня доход 100 тысяч, и если я взяла кредит 100, я этот доход должна положить на этот кредит, а потом снова его же взять, чтобы в след.месяце снова положить. Идиотизм
Ваша прЭлесть• вчера в 18:20
Ответ дляфан L.O.S.T.
извините, сил больше нет на вас))
фан L.O.S.T.• вчера в 18:20
Ответ дляВаша прЭлесть
Поэтому просто - хорошего вечера!))
Не ведите, я тоже устала от этого бреда. Перечитайте пост автор ещё пару раз, она пишет именно про минимальный платеж в своём случае, а не про полное погашение.
фан L.O.S.T.• вчера в 18:43
Ответ дляВаша прЭлесть
извините, сил больше нет на вас))
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3822759#a94...
Будьте так любезны, объясните это другим участникам тоже, ну на пальцах, как вы умеете, а то мы так и не нашли смысла)
буреЛОМКА• вчера в 18:48
Я так вынуждено живу. Кидаю зарплату на кредитку потом с нее же и расплачиваюсь и заказы онлайн. Т.к. снимать и переводить - это проценты.
Но это не вариант так жить. ИИ мне расписывал схемы как раз по этому вопросу. Смысл в том что доходы ты всегда ложишь на депозит например или спец карты с начислением на остаток , а пользоваться будешь кредиткой на расход и пополнять ее будешь 1 раз перед окончанием льготного периода из этого депозита. Это обнулит долг перед банком.
Да, тех процентов у меня наверное 15 грн получается.. но тут важна концепция. Это позволит по другому смотреть на доходы/расходы и повышает дисциплину и грамотность финансовую.
Много чего интересного узнала в этом плане для себя.
Ваша прЭлесть• вчера в 19:01
Ответ длябуреЛОМКА
Это если у вас з/п начисляют на другую карту или если наличными получаете деньги.

У меня например ФОП, и на свою основную приватовскую карту с кредитным лимитом я перевожу без %, а на свою же приватовскую виртуальную - с комиссией. То есть смысла нет.
Пока моя концепция - тратить чуть меньше, чем зарабатываю и таким образом погашать сумму кредита. Все банально просто)

Главное не потратить больше, чем заработала)
ОливьЕЖечка• вчера в 20:33
Ответ дляКукусикиииииии
Без відсотків не вийде. Не дадуть кредит погасити наче це оплата частинами, вони можуть надати канікули, якісь умови але не зняти відсотки.
Як ви вважаєте,якщо це пенсіонерка-можливо всеж таки запитати у банка,можливо поділять на частини?
Чи все ж таки глухий номер((...
Це монобанк
автор Я не чарівниця вам • вчера в 20:52
Ответ дляхутряна володарка
С з/п 15 тыс. любой процент большой.
А про шарашкины конторы вообще молчу.
Факт в том, что доход у вас должен быть не меньше кредита. Иначе влезете в такие долги по процентам, что не вылезете годами.
Так лимиты небольшие ,максимум было 30 тысяч
автор Я не чарівниця вам • вчера в 20:54
Ответ дляхутряна володарка
С з/п 15 тыс. любой процент большой.
А про шарашкины конторы вообще молчу.
У моей мамы подруга так влезла,что зп 12000 у нее, а кредит 100000 в трёх банках и никак не может выплатить его((
автор Я не чарівниця вам • вчера в 20:55
Ответ дляВаша прЭлесть
выгоды нет, это возможность взять беспроцентный кредит на сумму вашего дохода.
Типа того
Ответ дляВаша прЭлесть

Чтобы его закрыть, вам надо 200 тыс.
Что ж тут непонятно?)
+++
автор Я не чарівниця вам • вчера в 20:57
Ответ дляфан L.O.S.T.
Многие так и живут в долг