katarin_skr• 21 сентября 2015

Давайте вместе соберем в школу брошенного ребенка. Зайдите пожалуйста

Итак, девочки, я занимаюсь сбором помощи для семьи переселенцев. Когда в очередной раз, я пришла к ним, то узнала что Юля забрала двоих детей. Все описано в этих двух постах
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1023647
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1024919

Маму зовут Юлия. В семье 5 детей. Ее дети Катя, Сергей, Ваня и двое, которые забрала к себе в семью, это дети сестры, Владу и Женю, детей мама бросила и уехала в Киев на заработки. В настоящее время не звонит и денег не высылает. Оставила хоть детскую карточку, которая на Женю и они получают пособие. На данный момент пособие не получают, так как у карточки закончился срок действия, а поменять может только мама Влады, а она как уехала еще в средине учебного года так и не явилась до сих пор.

Неделю назад я узнала, что Влада не ходит в школу, меня мучали сомнения как поступить правильно, я создала тему под анонимом https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1142911-0-3... , но случайно не поставила галочку, почему под анонимом, потому что не хочу навредить детям. Со школой вопрос решили.

Ситуация на сегодняшний день. Тетка была в школе, сейчас решается вопрос в какой класс определить девочку в 4 или 5. Запросили оценки.Если высокие, может отправят в 5, если низкие, то в 4. Тетка послезавтра обещает поехать в соседний город, в ту школу, куда ходила девочка и взять выписку оценок, чтобы определить в какой класс. Все со слов тети. Я пообещала собрать помощь для девочки вещи и канцелярию.
Что нужно: канцелярия, пару колгот, носков, туфлей, пару трусиков и маечек. Девочки, всем, кто может помогите. Я не буду собирать деньги, ни в коем случае. Только вещами.Спасибо всем кто откликнется!

Чтобы многие не переживали, что я тролль, я не тролль, фотоотчетов выставляла у себя на странице в ВК, и каждый, кто отправил посылку мне подтвердит. Много-го не прошу, можно даже отписываться в теме в этой, кто чем может помочь, кто-что может прислать (КРОМЕ ДЕНЕГ), деньги нет, у меня нет никакой заинтересованности в деньгах, я реально хочу помочь девочке, но сама скупиться я не потяну.

Если что не понятно, спрашивайте. Очень хочется помочь девочке, которую бросила мама, у меня картина перед глазами, как я спросила у нее как дела и как школа, а она расплакалась и сказала, что она не может пойти в школу, так как тетрадок никто не может купить. Давайте поможем девчонке, она же не виновата, что мама ее бросила.

Клименко Владислава Сергеевна 18.10.2005 Размер ноги 23 см Рост 140 см Обхват груди 59 см Шаг 64 см

На фото, она справа держит братика Женю, который ее называет "МАМА"
Tchibo Exclusive• 21 сентября 2015
Приветствую, готов помочь, выбирайте любые 2 вещи из моего ассортимета на Ваш вкус ребенку отпрвлю новой почтой за свой счет.

Свята• 21 сентября 2015
Я понимаю, что вы не хотите денег, но скинуться по 10 грн намного проще, чем купить тетрадки на 20 грн и заплатить 25 грн за пересылку. Предлагаю скинуться по 10 грн на канцтовары, а одеждой может помогут те, у кого детки постарше и остались вещи
автор katarin_skr • 21 сентября 2015
Девочки, может кто поделится списком, что нужно для 4 класса? я не знаю, у меня ребенку 1,8, нам до школы далеко
ivs83• 21 сентября 2015
А адрес напишите?
автор katarin_skr • 21 сентября 2015
Ответ дляСвята
понимаете, найдется какая-то одна дама, которая обвинит меня в мошенничестве, что я деньги присвоила, хватит, я создала предыдущую тему,под анонимом, когда не знала как поступить, чтобы детям ненавредить, случайно не поставила галочку, так меня там так одна дама ’Рокерша’пыталась на чистую воду вывести, что аж тошно
Натали_5• 21 сентября 2015
Ответ дляkatarin_skr
Мы в 4. Ни чего особого не нужно. Тетради в линию и клетку, краски, цв. бумага, картон, клей ножницы, альбом ну и так по мелочи, точилка, простой карандаш, ручка, ластик.
автор katarin_skr • 21 сентября 2015
Ответ дляivs83
А адрес напишите?
да в ЛС

Исаева• 21 сентября 2015
Ответ дляkatarin_skr
автор, вот помочь хочу, но могу только деньгами, детки чудесные, видно как девочка братика любит, правильно выше пишут, выгоднее скинуться и вам закупить, чем платить за пересылку
katrin_hom• 21 сентября 2015
Я могу чуть канцтоваров отправить-не много есть для своего ребенка-покупала заранее-но я поделюсь с радостью...
Марисабель-• 21 сентября 2015
это не вы случайно в опеку хотели их сдать?
Исаева• 21 сентября 2015
Ответ дляkatarin_skr
да в ЛС
у мальчика какой размер ножки? могу ботиночки зимние отдать, кеды, шапку , в общем вещи
автор katarin_skr • 21 сентября 2015
Девочки, еще раз повторяю, Вы меня извините, но, я реально с деньгами иметь дело не хочу. Простите, одно дело вещи, получил, сфотографировал, когда передал, другое дело, когда сумма и за нее отчитаться нужно, и найдется одна, которая заподозрит, что именно ее 2 грн я присвоила себе
автор katarin_skr • 21 сентября 2015
все дети из этой семьи будут рады в помощи
Мурашкин Иван Сергеевич 06.06.2013 Размер ноги 14 см Рост 83 см Обхват груди 49 см Шаг 32 см
Мурашкин Сергей Викторович 08.02.2005 Размер ноги 20,5 см Рост 127 см Обхват груди 60 см Шаг 61 см
Мурашкина Екатерина Викторовна 25.07.2008 Размер ноги 18 см Рост 112 см Обхват груди 63 см Шаг 51 см
Клименко Евгений Евгеневич 27.08.2013 Размер ноги 13,5 см Рост 82 см Обхват груди 50 см Шаг 32 см
автор katarin_skr • 21 сентября 2015
Вы не представляете реакцию детей на каждую посылку, и вопросы ’А мне есть?’ А мне?

’О, это на меня!’
ivs83• 21 сентября 2015
Ответ дляkatarin_skr

О да. Была тут тема базарная за 4грн.
ІВ-ФРАНКІВСЬК...• 21 сентября 2015
Ответ дляkatarin_skr
хороша ви ..нехай вам БОГ помагає
Свята• 21 сентября 2015
Ответ дляkatarin_skr

Я читала ту тему. Если вы хотите людям помогать, то надо быть готовым к негатива, всегда найдется какая то зараза, а может и не зараза, но после тем с любой-верой у многих нет веры и это не только насчет денег, а и всего остального.
Школьная форма нужна, спортивная форма, обувь в школу, сменка, кеды, портфель, пенал, дневник, тетради, ручки, карандаши, картон, альбом, бумага, ножницы, обложки. У нас так в первом классе.
Еще книги бывают платные, тут надо очень школу попросить, чтобы выделили.
Напишите мне карточку в личку
автор katarin_skr • 21 сентября 2015
тем более, у нас маленький городок, нет чеков!!! я не смогу отчитаться, только так. Может кто согласится собрать и скупится, а мне перешлет, девочки, я не против, но Вы и поймите меня
автор katarin_skr • 21 сентября 2015
Ответ дляkachorak_132303
хороша ви ..нехай вам БОГ помагає
Дякую, Вам теж!

автор katarin_skr • 21 сентября 2015
Может составить список, и чтобы не повторялось, кто-то выбирает то, а кто-то другое и отписаться, чтобы не собирать 30 тетрадей одних. Как думаете?
katrin_hom• 21 сентября 2015
Ответ дляkatarin_skr

’О, это на меня!’
представляю какая радость для детей,,,скажите по таблице размеров можно все отправлять?еще нужна одежда-
katrin_hom• 21 сентября 2015
Ответ дляkatarin_skr
кстати да так лучше...я хотела предложить.
Beatus• 21 сентября 2015
да,давайте,список,так действительно будет проще,смогу немного канцелярией помочь,напишите,что и сколько надо
Beatus• 21 сентября 2015
и главное,куда отправлять)
Свята• 21 сентября 2015
Ответ дляkatarin_skr

У меня на канцтовары ушло 350 грн по оптовым ценам. Не знаю много это или мало, мониторить времени не было.
Если найдутся желающие скинуться со мной, купить и переслать, жду здесь
katrin_hom• 21 сентября 2015
Ответ дляkatarin_skr
я могу отправить карандаши простые,ластик,точилку,альбомы,ручки,клей,карректор...это то что помню сейчас.
Beatus• 21 сентября 2015
смогу альбомы для рисования, цветную бумагу, цветной картон, толстые тетрадки на 36 и 48 листов...
katrin_hom• 21 сентября 2015
И одежду,обувь соберу.
автор katarin_skr • 21 сентября 2015
Ответ дляTchibo Exclusive
спасибо большое, Вы больше разбираетесь в размерах, выберите пожалуйста, девочка будет рада
автор katarin_skr • 21 сентября 2015
Ответ дляkatrin_hom
одежда нужна всегда, спасибо