Итак, девочки, я занимаюсь сбором помощи для семьи переселенцев. Когда в очередной раз, я пришла к ним, то узнала что Юля забрала двоих детей. Все описано в этих двух постах
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1023647
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1024919
Маму зовут Юлия. В семье 5 детей. Ее дети Катя, Сергей, Ваня и двое, которые забрала к себе в семью, это дети сестры, Владу и Женю, детей мама бросила и уехала в Киев на заработки. В настоящее время не звонит и денег не высылает. Оставила хоть детскую карточку, которая на Женю и они получают пособие. На данный момент пособие не получают, так как у карточки закончился срок действия, а поменять может только мама Влады, а она как уехала еще в средине учебного года так и не явилась до сих пор.
Неделю назад я узнала, что Влада не ходит в школу, меня мучали сомнения как поступить правильно, я создала тему под анонимом https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1142911-0-3... , но случайно не поставила галочку, почему под анонимом, потому что не хочу навредить детям. Со школой вопрос решили.
Ситуация на сегодняшний день. Тетка была в школе, сейчас решается вопрос в какой класс определить девочку в 4 или 5. Запросили оценки.Если высокие, может отправят в 5, если низкие, то в 4. Тетка послезавтра обещает поехать в соседний город, в ту школу, куда ходила девочка и взять выписку оценок, чтобы определить в какой класс. Все со слов тети. Я пообещала собрать помощь для девочки вещи и канцелярию.
Что нужно: канцелярия, пару колгот, носков, туфлей, пару трусиков и маечек. Девочки, всем, кто может помогите. Я не буду собирать деньги, ни в коем случае. Только вещами.Спасибо всем кто откликнется!
Чтобы многие не переживали, что я тролль, я не тролль, фотоотчетов выставляла у себя на странице в ВК, и каждый, кто отправил посылку мне подтвердит. Много-го не прошу, можно даже отписываться в теме в этой, кто чем может помочь, кто-что может прислать (КРОМЕ ДЕНЕГ), деньги нет, у меня нет никакой заинтересованности в деньгах, я реально хочу помочь девочке, но сама скупиться я не потяну.
Если что не понятно, спрашивайте. Очень хочется помочь девочке, которую бросила мама, у меня картина перед глазами, как я спросила у нее как дела и как школа, а она расплакалась и сказала, что она не может пойти в школу, так как тетрадок никто не может купить. Давайте поможем девчонке, она же не виновата, что мама ее бросила.
Клименко Владислава Сергеевна 18.10.2005 Размер ноги 23 см Рост 140 см Обхват груди 59 см Шаг 64 см
На фото, она справа держит братика Женю, который ее называет "МАМА"
Ответ дляkatarin_skr
вопрос со школой решается, все в ожидании мамы. Но сегодня мне Игорь (дядя) сказал, что вопрос со школой обязательно решит, я ему верю
спасибо вам! а какой размер одежды у мамы Юли? и я за идею про телефон для Влады, тем более писали, что скоро у нее день рождения
Девочки, выношу вопрос на обсуждение!!! Уже много людей знают, что я помогаю деткам, на почте также спрашивали, что я такое заказываю, что мне посылки идут, я объяснила. Ко мне подошла наш почтальон т. Лена и попросила ей помочь, у нее дочь 1986 года, у нее четверо детей,вдова. В прошлом году зять 02.08.2014 года прыгнул в речку и сломал позвоночник, умер. Они жили хорошо, поэтому 4 детей. Оксана (мама) одна живет, ей очень тяжело. Не работает. Поспрашивала возраст детей 10.11.2015 девочка,20.06.2007 - девочка,31.08.2009 - девочка, 07.05.2014 - мальчик. т.Лена, говорит, что ей очень тяжело их обеспечить всем необходимым на одну зарплату. Я сказала Оксане, что помогаю людям и предоставляю фотоотчеты. Девочка стесняется очень. Я ее и понимаю и нет, так как у нас очень маленький городок, может боится осуждений. Как считаете, согласятся люди помочь без фотоотчета? это реальная семья, я даже спрашивала у знакомой за нее. и реально понимаю, что помощи то платят, но при нынешних ценах, что мамы могут позволить на те деньги! Вообщем жду Ваших мнений
Ответ дляИсаева
Да, 18.10, я тоже за идею
Ответ дляkatarin_skr
Думаю, что если люди искренне желают помочь, то фотоотчет не имеет никакого значения! По крайней мере для меня. Я отправлю, если есть вещи на деток и этой семье.
Ответ дляElena.p
ок, спасибо большое!
Добрый вечер, сейчас буду добавлять фотоотчет последних посылок. Отдала в субботу, а сапоги в понедельник утром.
Я очень благодарна одной девушке, которая активно собирала помощь не только на кидстаффе,под ником MayaFey, но и на клумбе, знаю, что покупала вещи, пересылала и оплачивала пересылку. Спасибо Вам!
Девчонкам по раскраске, Ванюшка в этот вечер гулял в ботинках, а Влада спит с зайцем)))) Вещи на мальчиков подошли! Спасибо большое за посылку MayaFey!!!!
Забрала в понедельник утром, фоткала на улице, и передала теткой, успела. Посылка от Ташаковой Татьяны. Спасибо большое
Ситуация на сегодняшний день. Мама Влады так и не явилась. В Лисичанск родственница забрала Владу, девочка наконец-то пойдет в школу. Эта родственница будет лишать мать материнских прав и оформлять опеку на Владу и Женю. Слава Богу, что девочка будет ходить в школу.
Девочки, кто не простив помочь семье о которой, я Вам писала, пишите в ЛС, я дам адрес бабушки
Спасибо всем, кто присылал посылки. Дай Бог здоровья Вам и благополучия Вашим семьям!
Ответ дляStarrki
Молодец Катюшка! А я нашла капюшон от той курточки ленне, так что навестим еще разочек Кременную, ждите в гости)
хорошо! Ждем конечно! Они на зиму будут переезжать жить в Лисичанск в квартиру, так как не потянут оплачивать газ в доме, мне так Юля вчера объяснила
Добрый вечер. Сегодня мне звонила Влада. Я ей давала свой телефон, она перезвонила от бабушки, которая ее забрала. Бабушку зовут Наталия. Я с ней познакомилась по телефону, приятная женщина. Она рассказала, что купили Владе пальто и сапоги. Она ходит в школу. Выучила стихотворение и научилась вычитанию. Бабушка с ней занимается. Хоть это радует. Спит с розовым зайцем))) Мамаша так и не объявилась. Владе День рождение 16,10, так мне сказала в разговоре Юля на днях, нужно будет перезвонить и уточнить у этой Наталии.
Еще, сегодня ходила к тетке, все вещи которые не подошли на детей по возрасту они собрали в 2 огромных пакета и один коробок, там вещи не только за эту организацию помощи и за те, что были раньше. Я забрала эти вещи и отвезла Рыковой Елене, которая обращалась за помощью за свою дочь. Дочь вдова с 4 детками. Надеюсь им подойдет!А что не подойдет, я попросила передать тем, кто действительно нуждается.
Ответ дляkatarin_skr
А Женю бабушка тоже забрала?
Ответ дляИсаева
А Женю бабушка тоже забрала?
нет, Женя у тети
Добрый вечер. Сегодня получила 3 посылки от Татьяны Ободинской и ее семьи! Вещи были в основном для Сережи. Дети так обрадовались моему приходу. Особенно Ванюша! Спасибо большое! Мы сразу и примеряли