Итак, девочки, я занимаюсь сбором помощи для семьи переселенцев. Когда в очередной раз, я пришла к ним, то узнала что Юля забрала двоих детей. Все описано в этих двух постах
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1023647
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1024919
Маму зовут Юлия. В семье 5 детей. Ее дети Катя, Сергей, Ваня и двое, которые забрала к себе в семью, это дети сестры, Владу и Женю, детей мама бросила и уехала в Киев на заработки. В настоящее время не звонит и денег не высылает. Оставила хоть детскую карточку, которая на Женю и они получают пособие. На данный момент пособие не получают, так как у карточки закончился срок действия, а поменять может только мама Влады, а она как уехала еще в средине учебного года так и не явилась до сих пор.
Неделю назад я узнала, что Влада не ходит в школу, меня мучали сомнения как поступить правильно, я создала тему под анонимом https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1142911-0-3... , но случайно не поставила галочку, почему под анонимом, потому что не хочу навредить детям. Со школой вопрос решили.
Ситуация на сегодняшний день. Тетка была в школе, сейчас решается вопрос в какой класс определить девочку в 4 или 5. Запросили оценки.Если высокие, может отправят в 5, если низкие, то в 4. Тетка послезавтра обещает поехать в соседний город, в ту школу, куда ходила девочка и взять выписку оценок, чтобы определить в какой класс. Все со слов тети. Я пообещала собрать помощь для девочки вещи и канцелярию.
Что нужно: канцелярия, пару колгот, носков, туфлей, пару трусиков и маечек. Девочки, всем, кто может помогите. Я не буду собирать деньги, ни в коем случае. Только вещами.Спасибо всем кто откликнется!
Чтобы многие не переживали, что я тролль, я не тролль, фотоотчетов выставляла у себя на странице в ВК, и каждый, кто отправил посылку мне подтвердит. Много-го не прошу, можно даже отписываться в теме в этой, кто чем может помочь, кто-что может прислать (КРОМЕ ДЕНЕГ), деньги нет, у меня нет никакой заинтересованности в деньгах, я реально хочу помочь девочке, но сама скупиться я не потяну.
Если что не понятно, спрашивайте. Очень хочется помочь девочке, которую бросила мама, у меня картина перед глазами, как я спросила у нее как дела и как школа, а она расплакалась и сказала, что она не может пойти в школу, так как тетрадок никто не может купить. Давайте поможем девчонке, она же не виновата, что мама ее бросила.
Клименко Владислава Сергеевна 18.10.2005 Размер ноги 23 см Рост 140 см Обхват груди 59 см Шаг 64 см
На фото, она справа держит братика Женю, который ее называет "МАМА"
Вещями помочь это конечно очень хорошо. А что дети едят? Они получают какую-то помощь от государства, мама обращалась в соцслужбы и благотворительные организации? Младшие ходят в детский сад? Знаю, что переселенцы и малоимущие относятся к льготным категориям населения и не платят за садики, школы и кружки. В моем доме живет многодетная (8 детей) семья переселенцев, одна мама, дети ходят в школу, одеты прилично, ухоженные, воспитанные. Они получают и продукты и одежду в достаточном количестве. Еще есть школы где дети льготных категорий находятся на полном государственном обеспечении (проживание, обучение, питание, одежда) 5 дней в неделю, а на выходные идут по домам.
Итак,добрый день! Только что звонила тетка мне, сказала, что без опекунства в школу ее не возьмут. Со слов тетки, матери звонили вчера, ее зовут Света,спрашивали, когда она приедет, она не ответила, что она работает. Просили, чтобы она приехала, так как Влада в школу не ходит, она ответила, что когда приедет, девочка пойдет в школу, а вот когда? это не понятно. Сегодня тетка будет разговаривать с мужем по поводу вопроса лишения ее родительских прав, но если лишать ее родительских прав, то дети поедут в интернат, этого допустить не хотят, поэтому хотят дождаться, чтобы сама Светлана написала заявление на опекунство на дядьку.Вообщем все запутано. Кто разбирается в этом, подскажите не обманывают ли они меня?
Девочки, пожалуйста отписывайтесь, кто что отправляет, чтобы не было большого количества
Простите, сегодня заболел мой ребенок, высокая температура, отвечать буду по возможности
Ответ дляkatarin_skr
Кошмар((( так это значит пока девочку не берут в школу??
Отправила сегодня небольшую посылочку. Там фломастеры,гольфик серенький,резиночки для волос и так,по мелочи
Ответ дляkatarin_skr
я купила 10 обложек на тетрадки, цветные ручки, обычные две ручки, линейку, точилку, два простых карандаша , терки, несколько тетрадок. Соберу еще мальчикам обувь и одежки, игрушек немножко
ЕвгенияПавлюк• 22 сентября 2015
Высылаю шапку девочке. 3 футболки,на неё же, колготки б/у, майка. игрушки, шапку младшему мальчику, не помню, что ещё
Илюшкина мама• 22 сентября 2015
Сегодня вечером посмотрю что у меня есть. Да мама очень странная. Мягко говоря(((
Девочки всем спасибо! Отписывайтесь, что высылаете, чтобы огромного количества не было, все в меру, главное самое необходимое, отвечать не могу, у ребенка высокая темпепатура, потом все отвечу
Автор, правильно я понимаю, что девочку не хотят брать в школу, т.к. нет документов? Если съездить в старую школу и взять из личного дела ксерокопии свидетельства о рождении, договориться с директором? Один директор заупрямится, идти в другую школу, районо и.т.п. Или проблема в том, что заявление должен подавать только родитель? В чём конкретно проблема? И доверяете ли Вы словам тёти?
Ответ дляrosoha
мне кажется проблема как раз в тете, видимо она не хочет этим заниматься
katrin_hom• 23 сентября 2015
В топ-отправила посылку-немного канцелярии-ручки,карандаши простые,точилка,клей,корректором,ластик,краски,немного вещей бу.Мыло,шампунь,зуб.пасту.И парочку игрушек бу.
Ответ дляИсаева
вроде занимается, главное чтобы девочка пошла в школу
Девочки, за замеры помню, не могу выйти из дома, ребенок болеет
Сегодня получила первую посылку! Спасибо Валентине Винник и ее семье!!!Когда отдавала Владе пакет на площадке, (позвонила тетке, попросила, чтобы Влада пришла), сделала замеры новые. Вам не передать ее удивление и счастье! ’Ооо, блокнот!!! Это мне? У меня такого не было’ и ’я всегда маму просила купить такие тетрадки, так у нее денег не хватало’
Девочки, думаю больше не нужно канцелярию высылать! Спасибо ВСЕМ!
Ответ дляИсаева
я в субботу посылку отправлю,обуви, вещей и игрушек мальчишкам, Владе канцелярии, к сожалению вещей на девочку нет. Может что-то из бытовой химии нужно? Мыло, шампунь?
может канцелярию не нужно уже, смотрите сами, за шампунь и мыло - думаю лишнем не будет, смотрите на свое усмотрение
Ответ дляИсаева
канцелярии много не бывает)) хорошо, спасибо!
Вы правы, может и так, смотрите сами! я все передам, а дети будут рады всегда! Вы сами понимаете!