katarin_skr• 21 сентября 2015

Давайте вместе соберем в школу брошенного ребенка. Зайдите пожалуйста

Итак, девочки, я занимаюсь сбором помощи для семьи переселенцев. Когда в очередной раз, я пришла к ним, то узнала что Юля забрала двоих детей. Все описано в этих двух постах
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1023647
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1024919

Маму зовут Юлия. В семье 5 детей. Ее дети Катя, Сергей, Ваня и двое, которые забрала к себе в семью, это дети сестры, Владу и Женю, детей мама бросила и уехала в Киев на заработки. В настоящее время не звонит и денег не высылает. Оставила хоть детскую карточку, которая на Женю и они получают пособие. На данный момент пособие не получают, так как у карточки закончился срок действия, а поменять может только мама Влады, а она как уехала еще в средине учебного года так и не явилась до сих пор.

Неделю назад я узнала, что Влада не ходит в школу, меня мучали сомнения как поступить правильно, я создала тему под анонимом https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1142911-0-3... , но случайно не поставила галочку, почему под анонимом, потому что не хочу навредить детям. Со школой вопрос решили.

Ситуация на сегодняшний день. Тетка была в школе, сейчас решается вопрос в какой класс определить девочку в 4 или 5. Запросили оценки.Если высокие, может отправят в 5, если низкие, то в 4. Тетка послезавтра обещает поехать в соседний город, в ту школу, куда ходила девочка и взять выписку оценок, чтобы определить в какой класс. Все со слов тети. Я пообещала собрать помощь для девочки вещи и канцелярию.
Что нужно: канцелярия, пару колгот, носков, туфлей, пару трусиков и маечек. Девочки, всем, кто может помогите. Я не буду собирать деньги, ни в коем случае. Только вещами.Спасибо всем кто откликнется!

Чтобы многие не переживали, что я тролль, я не тролль, фотоотчетов выставляла у себя на странице в ВК, и каждый, кто отправил посылку мне подтвердит. Много-го не прошу, можно даже отписываться в теме в этой, кто чем может помочь, кто-что может прислать (КРОМЕ ДЕНЕГ), деньги нет, у меня нет никакой заинтересованности в деньгах, я реально хочу помочь девочке, но сама скупиться я не потяну.

Если что не понятно, спрашивайте. Очень хочется помочь девочке, которую бросила мама, у меня картина перед глазами, как я спросила у нее как дела и как школа, а она расплакалась и сказала, что она не может пойти в школу, так как тетрадок никто не может купить. Давайте поможем девчонке, она же не виновата, что мама ее бросила.

Клименко Владислава Сергеевна 18.10.2005 Размер ноги 23 см Рост 140 см Обхват груди 59 см Шаг 64 см

На фото, она справа держит братика Женю, который ее называет "МАМА"
автор katarin_skr • 25 сентября 2015
Ответ дляИлюшкина мама
тему не закрывайте
нет, пока все посылки не приедут и я не отчитаюсь - не закрою

автор katarin_skr • 25 сентября 2015
девочки, чего боялась то и случилось! тетке звонили из соц.службы за Владу. Все серьезно. Позвонили опять маме Влады, вроде обещает явиться и отправить Владу в школу. НО на сколько??? я прошу тетку, чтобы они нажали на мамашу и пошли к нотариусу и оформили документ, по которому дядя является на время ее отсутствия опекуном. Переживаю очень за девчонку. Лишь бы явилась эта мама.
Исаева• 26 сентября 2015
отправила сегодня посылку НП
автор katarin_skr • 26 сентября 2015
Ответ дляИсаева
отправила сегодня посылку НП
спасибо, номер декларации напишите в ЛС
автор katarin_skr • 26 сентября 2015
Девочки по поводу замеров! ничего не изменилось у Влады, все по прежнему, так как я тогда брала с запасом 1-2 см. Но пока ничего не нужно высылать. По моим подсчетам 11 посылок в пути и 1 получила. Это очень много. Все заберу, отфоткаю, посмотрим чего не хватает и напишу тут.
Starrki• 27 сентября 2015
Добрый день, советчицы! Были сегодня в гостях у этого семейства. Вся ситуация реальна, дети действительно нуждаются в помощи. Автору, Кате, огромное спасибо за неравнодушие! Добавляю фото встречи сюда для наглядности.
Starrki• 27 сентября 2015
Еще фото

Starrki• 27 сентября 2015
Девочка Влада просто вызывает восхищение лично у меня, как у любой нормальной женщины. Несмотря на то, что мама бросила их с двухлетним братиком Женей, одних, в городе, в зоне АТО, несмотря на то, что она до сих пор не пошла в школу и у нее тьма других проблем, она умеет улыбаться и как может ухаживает за своим единственным родным человечком - маленьким братиком (носит его на руках постоянно и он действительно называет ее мама).
Starrki• 27 сентября 2015
С Юлей была проведена воспитательная беседа, но она уже и не рада помощи, которая влечет за собой такой контроль за ее жизнью. Жилье у них непостоянное (это жилье дальних родственников), уже выставленное на продажу, поэтому в любой момент люди могут исчезнуть в непонятном направлении. Ко взрослым в этой семье доверия нет - персоны безответственные абсолютно. сейчас есть мысль приобрести мобильный телефон для девочки Влады, чтобы с ней можно было хоть как-то поддерживать связь. девочки, может у кого-то валяется дома старый, ненужный телефон в рабочем состоянии?
юльчик1984• 27 сентября 2015
Дівчатка в мене є знайома багатодітна сімя 8 діток , хочу їм хоть чимось допомогти , може в когось є непотрібний одяг , куплю не дорого або обміняю на фіалки , дорогі речі не можу купити так як сама виховую 2 діток .
Исаева• 27 сентября 2015
Ответ дляStarrki
детей они не обижают? я поучаствую деньгами в покупке телефона.
Starrki• 27 сентября 2015
Ответ дляИсаева
Слава Богу нет, не обижают.
автор katarin_skr • 27 сентября 2015
Сегодня был чудесный день для детей, как они ждали приезда гостей. Мы сидели на площадке, мальчишки играли, девочки просили их быть аккуратными и ни в коем случае не испачкаться. Катя привезла огромное количество одежды, сладостей. Еще пазлы, киндеры и раскраски. Обувь мальчишкам, туфельки Катюше. А самое главное, у Влады есть теперь портфель! Она так радовалась и улыбалась! Дети были в восторге. Самое главное, они получили внимание и общение. Спасибо Кате и ее семье!
Starrki• 27 сентября 2015
Ответ дляkatarin_skr
Взаимно! Еще можно добавить огромное спасибо тебе, Танюше Шаповаловой и руководителю БФ ’Дети Радуги’ (г. Северодонецк) Абрамовой Наталье Евгеньевне!!! Надеюсь, что приезжаем не в последний раз, тем более скоро у Влады скоро день рождения по-моему.
Сая74• 29 сентября 2015
темку в топ!
написала тебе в лс в Контакте
автор katarin_skr • 30 сентября 2015
Добрый вечер! Сегодня отнесла 7 посылок!Предоставляю фотоотчет!Всем спасибо’!
автор katarin_skr • 30 сентября 2015
Забрала с почты, перефотографировала. Получилось 2 огромных пакета, 2 ящика и и сумка! Я сразу все отсортировала. Вещи к вещам, канцелярию, сладости, игрушки и бытовую химию. Канцелярию всю Владочке отдала в пакете! Игрушки ребятам, попросила, чтобы они делились и не в коем случае не дрались!
автор katarin_skr • 30 сентября 2015
Итак, посылочка от Елены Попельницкой и ее семьи! Спасибо ей большое!
автор katarin_skr • 30 сентября 2015
Посылочка от Исаевой Юлии и ее семьи. Спасибо большое! Мальчишки на перегонки выбирали машинки! Даже Сережа говорил: ’ А можно мне?’, я говорю им, это машинки для всех, делитесь и играйтесь. Ванюшка кричал ’Бибика! Бибика!’ Такие потешные, нет слов. Юля сказала передала огромное спасибо за сапоги и куртку! Владочке канцелярию. Печенье я им давала с конфетами в руки, а глаза горели от счастья! Сегодня у детей был настоящий праздник))) Спасибо Вам!

автор katarin_skr • 30 сентября 2015
Посылочка от Кати Глинняной вызвала огромный восторг у детей! Когда они увидели это количество наклеек!!!Счастью не было предела! Каждый начал нашребать в руки, и чем больше тем лучше))) Сначала им раздала, потом увидела обиды
автор katarin_skr • 30 сентября 2015
что много другой набрал, собрала все вместе и сказала поделить поровну!!!Бытовую химию собрала вместе со всех посылок в один пакет и отдела Юле. Она была приятно удивлена))) Спасибо Вам! А еще Ванюше дала эту машинку, а он кричит: ’ООО, еще одна бибика!’
автор katarin_skr • 30 сентября 2015
Посылка от Евгении Павлюк и ее семьи! Спасибо Вам! Игрушки дала деткам, вещи в коробке Юле. Думаю как раз будут на деток))) Наклейки Владе в канцелярский пакет!
автор katarin_skr • 30 сентября 2015
Посылочка от Вероники Стегниенко и ее семьи. Юля спросила за сумку: ’ А сумка мне по блату?’ я сказала, что наверное! Конфеты детям) Браслеты Владе)) Спасибо большое Вам за посылочку!
автор katarin_skr • 30 сентября 2015
Посылочка от Ступы Олеси и ее семьи! Гольфик сразу дала Владочке) и косметичку, а в косметичке все содержимое))) Спасибо Вам!
автор katarin_skr • 30 сентября 2015
Посылочка от Любови Шестаковой и ее семьи! Вещи Юлии, канцелярию Владочке, а игрушки детям! Спасибо Вам большое!
автор katarin_skr • 30 сентября 2015
Девочки, надеюсь ничьи посылки и фото не перепутала, так как сразу фотографировала 7 посылок все подряд, поэтому боюсь, что то-то перепутала))). По моим подсчетам еще 6 в пути
автор katarin_skr • 30 сентября 2015
Не догадалась сфоткать все вместе, сегодня все вещи они перемеряют.
Мы договорились, что подойдет, они оставят, а что нет, то соберем в коробку и передадим нуждающей семье в нашем городе или в социальную службу.
автор katarin_skr • 30 сентября 2015
Спасибо Вам, кто прислал посылки и порадовал деток! Здоровья, благополучия и всех благ Вам и Вашей семье!!!!
Elena.p• 30 сентября 2015
У меня просто слезы навернулись)))) Вы умничка! Как вообще дела у Влады? Со школой решается вопрос? Есть надежда, что все благополучно для детей сложится? А так же сообщите после получения всех посылок, что еще необходимо. Пересмотрю еще гардероб, возможно найду пуховик для Влады.
автор katarin_skr • 30 сентября 2015
Ответ дляElena.p
вопрос со школой решается, все в ожидании мамы. Но сегодня мне Игорь (дядя) сказал, что вопрос со школой обязательно решит, я ему верю