Подкустовый выползень• 22 сентября 2015
девочки,помогите:беременность и выплаты
Вкратце:работала 16 лет,потом стояла на бирже 9 месяцев,потом по обстоятельствам два года не работала,потом проработала 5 месяцев официально,уволилась и та-дам-забеременела.Вопрос как можно добиться каких то выплат и куда ,к кому обращаться???????подскажите, плиз
Колхозница• 22 сентября 2015
Подзвоніть на гарячу лінію центру зайнятості, там скажуть що треба робити у Вашій ситуації. І як сказано вище, до 30 нед. стаєте на облік. Для цього треба паспорт, ідент.№, трудова і довідка з ЖК про вагітність. Тоді виплати більші. Я на 6 міс. зараз і стою в ЦЗ, отримую виплати по безробіттю, там всі відносяться лояльно, ніхто на роботу не відправляє, можуть тільки дати лист з вакансіями на опрацювання (обдзвонити і все). Вони відразу ставлять галочку на папці, що вагітна. Так що спробуйте. А далі Вам все розкажуть, і про лікарняний і про соц.страх. і які документи потрібно...
Обнемашечка• 23 сентября 2015
Ответ дляСпелый баклажан
Я слышала что сейчас не зависит какая у тебя официальная заплата, выплачивают максимум по тарифу две минималки. Это правда?
бред, считают среднедневной заработок исходя из последних 6 м( куда больничные не входят ни по дням, ни по зпл) и усножают на 126 дней (если 1 малыш и без осложнений)
Обнемашечка• 23 сентября 2015
говорят, что после поднятия прож. мин и выплаты на ребенка поднимут с 41 тыс до 46 тыс. Никто не слышал?