Подкустовый выползень• 22 сентября 2015
девочки,помогите:беременность и выплаты
Вкратце:работала 16 лет,потом стояла на бирже 9 месяцев,потом по обстоятельствам два года не работала,потом проработала 5 месяцев официально,уволилась и та-дам-забеременела.Вопрос как можно добиться каких то выплат и куда ,к кому обращаться???????подскажите, плиз
Все знаю вдоль и поперек )• 22 сентября 2015
Минимальных. На момент ’забеременела’ Вы не работали, соответственно выплаты - как безработной.
Неугомонная• 22 сентября 2015
как это ’каких-то’?
есть пособие по беременности и родам, есть единовременное пособие при рождении ребенка, их всем выплачивают, независимо от трудоустройства, и добиваться их не нужно, достаточно документы принести в нужную инстанцию
Подкустовый выползень
• 22 сентября 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
сколько примерно по сумме и куда обращаться за ними?
Сундучок с каникулами• 22 сентября 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Если не работали на момент беременности получите в соц. службе 1260 грн за 4 месяца, 2 до родов и за 2 после, а потом обычную выплату на ребёнка
Подкустовый выползень
• 22 сентября 2015
Ответ дляНеугомонная
как это ’каких-то’?
ой,как хорошо,просто я вообще не ’в теме’,при первой беременности работала,как то -что дали,то дали..а сейчас совсем незнаю что и как
Подкустовый выползень
• 22 сентября 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
а на каком месяце в соцслужбу нужно обратится?
Ответ дляПодкустовый выползень
Мало, около 4 тыс, если не ошибаюсь. Обратитесь в отдел соцзащиты по месту жительства, там скажут.
А вообще, как по мне, то такие вещи должны рассчитываться из времени стажа и размеров уплаченных налогов и отчислений. Потому что реально неправильно, что человек работал-отчислял, потом остался безработным и ему не положенно, а какая-то дамочка, что той работы и не видела, устроилась перед декретом ’к мужу директором’ и у нее высокие выплаты.
Неугомонная• 22 сентября 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
по беременности и родам вам выплатят минималку, по больничному.
на рождение ребенка, как всем - 41 тысячу, разбитую на 3 года, сразу около 9 тыс, потом по 860 грн. Все выплаты будете оформлять в утсзн по месту жительства
Сундучок с каникулами• 22 сентября 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Я ушла в декрет, но на момент не работала, хотя до этого есть стаж в трудовой. И ничего мне не положено, только 30% от мин прож. мин. для тех кто временно не работоспособный, это 900 с копейками поделите на 3 и умножить на 4 месяца 1200 грн с копейками.
Подкустовый выползень
• 22 сентября 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
Вы откуда, что ничего не знаете?
Киев.нет,по выплатам совсем для беременных совсем ничего(
Подкустовый выползень
• 22 сентября 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
Вы на учёте в больнице стоите уже?
нет,сказали прийти на 10 месяце повторно.
Ответ дляСундучок с каникулами
Блин, жесть.... Я думала, что от минималки считают...
Сундучок с каникулами• 22 сентября 2015
Становитесь на учёт в больнице, в 30 нед. вам дадут декретный лист несёте его в соц. службу и еще документы какие вам скажут и получаете свои деньги, до родовые.
Подкустовый выползень
• 22 сентября 2015
Ответ дляНеугомонная
спасибо!
Подкустовый выползень
• 22 сентября 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
спасибо)
Сундучок с каникулами• 22 сентября 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Да но для тех которые временно не трудоспособные то для них минималка 900 грн с копейками, а не 1300
Бабканадвоесказала• 22 сентября 2015
Станьте в центр занятости до 30 недели и получите 4 тыс по беременности и родам,иначе получите чуть больше тысячи. Когда дадут Вам больничный на 30неделе,поедете в цз, там возьмёте справку и с ней в совбез.
Сундучок с каникулами• 22 сентября 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
спасибо)
Потом рожаете и несёте выписку с роддома и свидетельство о рождении и опять какие то документы в соц.службу и получаете на ребёнка единоразово 10260 вроде, и потом 860 грн в течении 3 лет, ну если ничего наше государство не поменяет.
Бабканадвоесказала• 22 сентября 2015
Ответ дляНеугомонная
12тыс сразу
Подкустовый выползень
• 22 сентября 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
а меня не отправят работать?может быть такое ,что не захотят ставить? а то,честно говоря не в состоянии работать сейчас
Спелый баклажан• 22 сентября 2015
Я слышала что сейчас не зависит какая у тебя официальная заплата, выплачивают максимум по тарифу две минималки. Это правда?
Бабканадвоесказала• 22 сентября 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
справка с роддома здаётся в жк. В совбез только свидетельство о рождении.
Бабканадвоесказала• 22 сентября 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
не поставить не имеют права. Та кто возьмёт на работу беременную на месяц-два,кому оно надо?
Подкустовый выползень
• 22 сентября 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
точно)спасибо))
Бабканадвоесказала• 22 сентября 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
точно)спасибо))
не за что, я просто сама год назад уволилась и через два дня узнала,что стану мамой. А полторы тысяси или четыре разница есть.
Подкустовый выползень
• 22 сентября 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
у меня почти такая же история)через неделю после того как уволилась)
kenguruwe4ka 2903• 22 сентября 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
на биржу стать до 30 недель и получите 2 тыс.грн
Колхозница• 22 сентября 2015
В мене схожа історія... Все залежить від того, як давно ви звільнились і по якій статті...