Аноним• 01 августа 2012

Сосед алкаш избивает своего ребенка. Как поступить?

Доброго времени суток.  Непростая ситуация-сосед алкаш избивает своего ребенка и жену.  Мальчику года 4 или 5.Систематически-ночью, днем, постоянно слышу крики:"Папочка не бей меня!"  И стук об стену или пол-потом тишина...Уже нету сил. Столько раз хотела спуститься- пригрозить, вызвать милицию,побить, хоть обругать! Не могу выдерживать такое.С женой ладно-она то живет с ними, то не живет, особа странная, видно гуляет(слышу ругань в ее адрес). Этот придурок живет еще со своей мамой. Бабушка старается защищать внука-получает тоже.
Но мой муж говорит-не лезь, если его лишат родительских прав-ребенок  будет тебя потом всю жизнь проклинать.Ведь папа хоть какой да есть. Детки в детдомах мечтают хотя бы алкаша папу иметь. Я не согласна, ругаюсь со своим.говорю-если он убъёт ребенка, будем потом камень на душе носить....
Что делать... Помогите советом...

Крошка Лу• 01 августа 2012
Я бы его придушила, конечно сходите и ментов нужно вызвать снять побои.

Аноним• 01 августа 2012
Он алкаш или не вменяемый? Вломить ему, да на глазах у всей его семьи. У нас есть подобные соседи, но там умственно не полноценные, такие средь бела дня могут на человека с ножом броситься.
Если он алкаш- физически уже слаб. Его сломать- сопьется и здохнет
Суламіта• 01 августа 2012
раз на раз неприходиться випє і засильно вдарить недай Бог виском((( я в шоці від такого я просто завжди ставлю себе на місце когось аж на душі важко
smail75• 01 августа 2012
Из-за одного вашего заявления родительских прав не лишат, но мозг опекунский совет промоет и мамаше и папаше, хотя ему, скорее всего,без разницы, там мозга нет. Но мамаша, может, будет бояться, что ребенка заберут.
пат• 01 августа 2012
Однозначно вызвать милицию и обратится в опекунский совет по телефону. Забрать ребенка в детдом не так просто. тем более, если есть мать. а отца припугнут в беседе. на крайняк, получит по почкам и, возможно, на время затихнет. Алкаши, как правило, редкие ссыкуны и трогают только тех, кто слабее и очень. Однознаачно разговор по душам с участковым его чуть отрезвит
автор Аноним • 01 августа 2012
Ответ дляsmail75

Мамаше все равно-она с ними редко живет, гдето уезжает-не то на заработки не то к любовнику...
Суламіта• 01 августа 2012
як треба Богу дякувати що ми народились в нормальних сімях і просити Бога шоб допоміг таким як ви описуєте, в них же немає дитинства ігрушок любові теплоти я пишу а серце зжимається від болі за таких дітей і розумієш як добре нашим діткам живеться а вони того нецінять
Суламіта• 01 августа 2012
Ответ дляпат

згідна з вами
автор Аноним • 01 августа 2012
Ответ дляАноним

Так если вломить- как правило потом вся семья идет в защиту-ополчаются, против чужака

автор Аноним • 01 августа 2012
Ответ дляАноним

Алкаш
Суламіта• 01 августа 2012
Ответ дляСамнешка

так навіть знати небудуть хто дав) попросити посторонього когось
Angie• 01 августа 2012
Вызывать милицию и не думать ни секунды! Причем звонить и кричать помогите ребенка убивают! Иначе долго ждать придется.
agapo• 01 августа 2012
надо милицию обязательно. если не поможет-чтоб муж ваш алкаша этого один раз навернул. у меня так было с соседями сверху.милиция не помогла-он дома дерется,не в подъезде его дело. а жена сразу ментов стала слегно умолять что ничего не было и все хорошо.такая(..заабитаая(просто баба из совсем села и назад возращатся да с детём для нее хуже чем такой муж...а один раз бушевали так,что мой тогда еще парень повонил к ним в дверь.ему открыли(сказал ’милиция’,но он тогда там и работал.правда в прокуратуре на владимирской) и встряхнул этого алкаша за шкирки. и об косяк. я сама перепугалась что убьет еще.так у того потом что то счелкнуло и все стало очень тихо и мирно.единственное,все время затапливают(.но они не работают и ничего с них выбить нереально.вся сантехника у них в ужасном состоянии.сейчас ждем что у них будет такой долг за кв-ру,что их выселят.они за кв-ру вооьще не платят
MamaNika• 01 августа 2012
Ответ дляпат
100%, без вмешательства нельзя. Дай Вам Бог решительности...
Льва• 01 августа 2012
не могу думать о таком. Милицию вызывайте и сочиняйте небылицы, пусть попробуют доказать,что такого не было.
автор Аноним • 01 августа 2012
Ой, а если нашего папу еще посадят за этого алкаша...Думаю мужа подставлять не разумно. Наверное буду милицию вызывать в след. раз. Или сама пойду-припугну для начала, что в опекунский совет пожалуюсь.
maraira• 01 августа 2012
Бегом в службу по делам несовершеннолетних. При горисполкоме работает. Очень Вас прошу найдите время позвонить туда, ребенка надо спасать от насилия.
maraira• 01 августа 2012
Органы опеки Житомира и Житомирской области
Служба у справах неповнолітніх
Адрес: 10014, м. Житомир, вул. Мала Бердичівська, 25.
тел.: 37-45-29,

Пожалуйста позвоните туда, расскажите ситуацию, не молчите!!!!!!!!!!!
Angie• 01 августа 2012
Автор, не идите туда, тем более сами. Алкаши неадекватные люди. Звоните в службу несовершеннолетних, или в милицию, а лучше в оба места сразу.

ZinaS• 01 августа 2012
Вызывать милицию, врать, что угодно делать, лишь бы хоть что-то изменить! Не берите грех на душу! А лучше все в комплексе - милиция + в ’частном порядке’ кого-то из мужиков попросить ’поговорить по душам’.
lollik• 01 августа 2012
Я работала с детками, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Каждый день то в милиции, то в интернатах или приютах проводила. Не мечтают дети о родителях алкашах, лишь бы были...Большинство, конечно, хотят, чтобы родители исправились и свято верят, что такое когда-нибудь случится, но....

На мой взгляд, надо обязательно сообщить либо в милицию (криминальная милиция по делам детей - бывшая детская комната милиции), либо в службу по делам детей (в райадминистрации). Лучше в милицию - они поставят на учет такую семью и будут периодически приходить проверять, как семья живет, звонить в школу - интересоваться у учителей, как дела у ребенка, к соседям заходить. Если все вкрай плохо - ребенка заберут у родителей в приют, там по закону дети могут находиться до 3 месяцев, пока им не сделают документы для дальнейшего перевода в интернат или дом ребенка, но на практике дети без документов могут там жить и год и два...и родители к ним приходят, и другие родственники могут навестить, если семья вдруг исправляется - они могут забрать детей обратно (при условии, что их ещё не лишили родительских прав). Есть ещё вариант - интернат для детей из малообеспеченных и неблагополучных семей. Там никто род. прав не лишает - живут себе детки, учатся, а на выходные могут к родителям ездить даже - как захотят.

Условия в крупных городах в приютах и интернатах - отличные. В моем городе у них прямо евроремонты сплошь и рядом, новая мебель, игрушки, постоянно какие-то мероприятия, то звезды в гости приезжают, то политики попиарится с подарками. В общем, что касается бытовых условий - то они отличные. Конечно, никакой отлично налаженный быт не заменит тепло семьи и нежность родителей, но какая там нежность, если родители алкаши да ещё и бьют.

Обязательно сообщите в милицию, вы можете попросить, чтобы по максимуму в МВД сохранили вашу анонимность. Действительно, разве могут такие родители выростить ребенка нормальным и адекватным. Нельзя оставаться равнодушным, когда дело касается маленьких детей. Моя хата с краю - здесь не проходит!

Автор, Вы - молодец!!!
автор Аноним • 01 августа 2012
Ответ дляmaraira
Служба у справах неповнолітніх
тел.: 37-45-29,

Спасибо,завтра позвоню. Я вот тоже думаю правильнее так, муж с толку сбивает-говорит-ребенку лучше такие родители, чем никаких. Все же не уверена, что разговор с таким идиотом принесет нужный результат-пить он не перестанет, а пьяному море по колено-опять драться будет.
ZinaS• 01 августа 2012
Ответ дляСамнешка

Сами не ходите! Ваши увещевания ни к чему не приведут
maraira• 01 августа 2012
Еще адрес:
Служба у справах дітей
Адреса: 10014, м.Житомир, майдан імені С.П.Корольова, 4/2
Начальник:Косяк Надія Григорівна
Телефон:(0412) 48-11-95
E-mail: ssd@zt-rada.gov.ua

Чем больше обращений, тем быстрее реакция, Не ждите пожалуйста следующего скандала, привлеките соседей. Речь о ребенке!
mm.a.r.i.n.a• 01 августа 2012
Ответ дляagapo
Цитата:
надо милицию обязательно. если не поможет-чтоб муж ваш алкаша этого один раз навернул. [/c Если он алкаш, по после легкого удара может и ’уйти’, а кому это надо? Кто крайний будет?

Позвоните в милиций итд. Сами туда ни в коем случае не ходите!!!!!
автор Аноним • 01 августа 2012
Ответ дляmaraira
Еще адрес:
Служба у справах дітей
Начальник:Косяк Надія Григорівна
Телефон:(0412) 48-11-95
E-mail: ssd@zt-rada.gov.ua

Привлечь соседей скорее всего не получится... У нас тут букетик таких же. Но те без детей, пьют сами себе.Нормальная одна- и то квартирантка, да старики. Я тут мало живу , плохо всех знаю...
Anna• 01 августа 2012
Не молчите, не бойтесь своего мужа, это же жизнь маленького звоните во все инстанции, пожалуйста!!!!!!
Давайте я позвоню, если дадите адрес.
Льва• 01 августа 2012
Ответ дляСамнешка

Пусть позвонят Ваши подруги со словами- ’я живу в соседнем подьезде/доме/гуляла мимо и слышу такое’- и по тексту.
taevka• 01 августа 2012
Ответ дляСамнешка

Следующего раза может и не быть, убьет ребеночка нафиг и все.
Клевый у Вас муж, мой бы уже ему хлебальник начистил а я прошлась по соседям, что бы поддержали.
Аноним• 01 августа 2012
нельзя оставаться в этом случае безучастными, он покалечит ребенка, в детдом не отдадут ведь мать у него есть