Аноним• 01 августа 2012

Сосед алкаш избивает своего ребенка. Как поступить?

Доброго времени суток.  Непростая ситуация-сосед алкаш избивает своего ребенка и жену.  Мальчику года 4 или 5.Систематически-ночью, днем, постоянно слышу крики:"Папочка не бей меня!"  И стук об стену или пол-потом тишина...Уже нету сил. Столько раз хотела спуститься- пригрозить, вызвать милицию,побить, хоть обругать! Не могу выдерживать такое.С женой ладно-она то живет с ними, то не живет, особа странная, видно гуляет(слышу ругань в ее адрес). Этот придурок живет еще со своей мамой. Бабушка старается защищать внука-получает тоже.
Но мой муж говорит-не лезь, если его лишат родительских прав-ребенок  будет тебя потом всю жизнь проклинать.Ведь папа хоть какой да есть. Детки в детдомах мечтают хотя бы алкаша папу иметь. Я не согласна, ругаюсь со своим.говорю-если он убъёт ребенка, будем потом камень на душе носить....
Что делать... Помогите советом...

Аноним• 01 августа 2012
муж ваш..... а вы будьте человеком и спасите чужого ребенка!!!

B i r u z a• 01 августа 2012
Автор спасибо за ваше неравнодушие Милиция тут не поможет, даже заниматься этим не будет.
Стоит поговорить с педиатром! Он подскажет как действовать. На участке каждого врача есть подобные семьи.
О таких случаях врачи сообщают в специальные службы. По-моему, соседи должны будут заявления написать о том, что слышат ... Все должно быть официально, чтобы родителей лишили родильских прав, пока папашка не убил ребенка.

Видеть несправедливость и молчать — это значит, самому участвовать в ней. Руссо Ж.-Ж.
sobacura• 01 августа 2012
Тю, если ночью буянит - вызывайте милицию (я всегда вызывала ментов для соседей, они тоже вечно буянили). Расскажите дежурному что да как, они приедут и сами пригрозят. Муж ваш, уж простите, чепуху говорит. Лучше вырасти калекой и невротиком зато с отцом, так получается?
Аноним• 01 августа 2012
Что милиция сделает ? Ну максимум посадят на 15 суток , если он ночью буянит и вызываете при этом регулярно . А избиением ребёнка они заниматься не будут , пока от мамы заявления не будет . А мама его не напишет , я уверена.
А вот простой телефонный звонок в службу по делам детей , очень даже поможет . Правда они реагируют через неделю . Ещё должны прийти с участковым , вы можете и к участковому сходить кроме этого.
Если не хотите чтобы избиения продолжались , то свои просьбы излагайте на бумаге и регистрируйте как положено.
У меня была похожая ситауция с соседями , только там они не дрались , папа уходил на работу , а маманька напивалась до потери сознания и ребёнок орал от голода целый день , к вечеру она просыпалась и всё стихало , это выдержать было невозможно. Я позвонила в службу по делам детей и они приехали с участковым , а под дверью дитё орёт не своим голосом , мама в коматозе , не открывает . Пришлось дверь ломать .
После этого случая мама испугалась , что ребёнка заберут , пить хоть и не перестала , но уже не упивается до комы .
автор Аноним • 01 августа 2012
Ответ дляtaevka

Следующего раза может и не быть, убьет ребеночка нафиг и все.
Клевый у Вас муж, мой бы уже ему хлебальник начистил а я прошлась по соседям, что бы поддержали.
Цитата:
Следующего раза может и не быть, убьет ребеночка нафиг и все. Клевый у Вас муж, мой бы уже ему хлебальник начистил а я прошлась по соседям, что бы поддержали

Муж смотрит с другой стороны, если малого заберут-он будет расти в дет доме. А так у него бабушка нормальная-ухаживает за ним, да и алкаш этот когда не пьяный, ходит с малым гуляет, с виду не скажешь.видно что малой тянется к нему.
А если мужа посылать на конфликт-так его и лишиться можно. соседи у нас не те что поддержат,я уже говорила с некоторыми-говорят -не лезь, сами разберутся
Люда 25• 01 августа 2012
Ответ дляlollik
Я работала с детками, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Каждый день то в милиции, то в интернатах или приютах проводила. Не мечтают дети о родителях алкашах, лишь бы были...Большинство, конечно, хотят, чтобы родители исправились и свято верят, что такое когда-нибудь случится, но....

На мой взгляд, надо обязательно сообщить либо в милицию (криминальная милиция по делам детей - бывшая детская комната милиции), либо в службу по делам детей (в райадминистрации). Лучше в милицию - они поставят на учет такую семью и будут периодически приходить проверять, как семья живет, звонить в школу - интересоваться у учителей, как дела у ребенка, к соседям заходить. Если все вкрай плохо - ребенка заберут у родителей в приют, там по закону дети могут находиться до 3 месяцев, пока им не сделают документы для дальнейшего перевода в интернат или дом ребенка, но на практике дети без документов могут там жить и год и два...и родители к ним приходят, и другие родственники могут навестить, если семья вдруг исправляется - они могут забрать детей обратно (при условии, что их ещё не лишили родительских прав). Есть ещё вариант - интернат для детей из малообеспеченных и неблагополучных семей. Там никто род. прав не лишает - живут себе детки, учатся, а на выходные могут к родителям ездить даже - как захотят.

Условия в крупных городах в приютах и интернатах - отличные. В моем городе у них прямо евроремонты сплошь и рядом, новая мебель, игрушки, постоянно какие-то мероприятия, то звезды в гости приезжают, то политики попиарится с подарками. В общем, что касается бытовых условий - то они отличные. Конечно, никакой отлично налаженный быт не заменит тепло семьи и нежность родителей, но какая там нежность, если родители алкаши да ещё и бьют.

Обязательно сообщите в милицию, вы можете попросить, чтобы по максимуму в МВД сохранили вашу анонимность. Действительно, разве могут такие родители выростить ребенка нормальным и адекватным. Нельзя оставаться равнодушным, когда дело касается маленьких детей. Моя хата с краю - здесь не проходит!

Автор, Вы - молодец!!!

совершенно с вами согласна, тоже работала в приюте для несовершеннолетних, некоторые дети даже говорили что если ты не можешь дать ребенку отдых за границей, крутые шмотки то нечего их брать. В ’святость’ своих родителей какие они б не были верят и не разрешают никому говорить о них плохо.Даже если дети лишены родительских прав дети верят и ждут что все равно они за ними прийдут
tatyana.usku• 01 августа 2012
Девочки,милиция тут не поможет...Не в их компетенции.Только,если в разгар драки вызвать-приедут,’папе’ накостыляют и все.Дальше не их дела...А вот по поводу соц.служб уже девочки Вам правильно писали.Обязательно обратитесь туда! Расскажу историю,которая случилась в соседнем поселке...Все было с точностью,как Вы рассказываете.Соседи видели вечно голодного,грязного малыша,2 годика,постоянно в синяках,слышали как его избивают.Только там не родной папаша был,а очередной хахаль.Качали головами,пытались подкормить,умыть,одеть - за это малыша избивали еще больше.Пытались вразумить мамашу, так называемую, - малолетнюю дуру-наркоманшу.Безрезультатно..Через некоторое время ребенок поступил в больницу с разрывом селезенки,многочисленными гематомами,ушибами внутренних органов.Т.К.хахаль неудачный ребенок состоятельной семьи - пытались откупиться - диагноз ребенку написали перитонит.Финал истории-малыш не выжил...Хахаль просидел под следствием некоторое время,его родственники отвалили денег его сожительнице,мамаше малыша,она взяла всю вину на себя-ее посадили.Он гуляет на свободе и в открытую смеется в лицо бабкам-соседкам! А самое страшное из этого всего - что девка опять беременная,от своего этого хахаля...Не молчите!!!Ваш звонок может спасти жизнь ребенку!И возможно,сложится жизнь у мальчика. Извините девочки,что страсти пишу.Эта история получила большой резонанс-по телевидению и в СМИ писали о Ванечке...
Люда 25• 01 августа 2012
у меня тоже такая история есть. В нашем поселке жили мама и дочь обе пили и гуляли, потом у этой дочки появилась дочка, которую она заставляли заниматься проституцией, она не соглашалась и тогда они ее спаивали и принуждали, деньги пропивали. Итог: девочка умерла, хотя об этой семье знали и в школе и в милицыи, к ним ходили со школы дабы вразумить, почему никто не обратился в соц.службу неизвесно.
annasay• 01 августа 2012
зв0ните! чт0 значит лучше такие р0дители чем никаких???
в нашем детд0ме забирают практически всех дет0к зд0р0вых и не силън0 в н0рмалъные семъи 0т таких ’пап’ п0далъше!!!

Аноним• 01 августа 2012
да блин вы это слышите и молчите, женщина что с вами, подойдите в поликлинику к своему же врачу, она вам даст необходимые телефоны соцслужб!!!!!!!и Чем скорее тем лучше, а муж у вас, моя хата с краю ничего не знаю, ребенка ведь убить могут, а вы человек который рядом, больше ему никто не поможет , осознайте это!!!!!!!!!!!!!
Аноним• 01 августа 2012
звонить в милицию, что соседи не дают Вам спать, что там дебоширят и кто-то кричит, что его убивают и всё.

Плохо, что этот сосед и его жена смогут узнать кто звонил и если они неадекватные- будут угрожать Вам. Есть такие женщины, что их бьют а они всё равно защищают и когда приезжает милиция злятся на тех кто вызывал, так как дебошир к тому времени скорее всего уже успокоился. Когда милиция приедет они сами поймут вызывать службу по правам детей или нет.
автор Аноним • 01 августа 2012
Ответ дляАноним

Аноним, а чего боитесь имя показать??? Я не молчу, поэтому сюда и написала.
Аноним• 01 августа 2012
Ответ дляСамнешка

Автор , вы звонили уже ?
Держите нас в курсе. А то я уже переживаю . Правда .
автор Аноним • 01 августа 2012
Да уже сообщила. сказали придут беседовать
Телефон Рубика• 01 августа 2012
тоже жду результата,что скажут в соц. службе. Не дай Бог такого соседства, но ведь окружают нас такие ублюдки и нужно знать как себя вести в такой ситуации
автор Аноним • 01 августа 2012
Девочки, мой муж по натуре человек не равнодушный, и добрый.просто смотрит на это не то что моя хата с краю,а он думает что мальчику нужен отец, ведь сколько у нас таких семей, где пьют и дерутся отцы. ,А в них часто вырастают хорошие дети, которые не повторяют ошибок своего папы-у меня есть такие знакомые. А я, как и вы все, смотрим на это глазами мамы. У нас эмоции, но молчать конечно не правильно.муж говорил с ним раньше.
Частенько-влезешь в семью-потом крайний и плохой((У нас так было уже.
А эта парочка после драки и криков выходит на улицу-целуются, любуются и малой с ними-вроде счастливая семья. Правда говорят-чужая семья-темный лес. Но я не оправдываю побоев ребенка, конечно это надо пресечь.
Forel• 22 августа 2012
у меня такая исторя была ...и тоже поймала себя на мысли не знаю что делать:
позняки, выходной, утро. Пьянючие родители за что то заедаются и полупливают мальчика лет 5
ребёнок как-то умело изворачивается (вот как буд то это привычное дело), рыдает, отбегает и через секунду возвращается к родственникам.

и мы с мужем побоялись/именно побоялись/ осадить этих людей, урезонить. Было впечатление, что после вмешательства, они с ещё большим азартом будут лупить пацаненка.

одеты нормально-не бомжи точно. когда ребёнок был рядом с нами мы спросили’ты знаешь этих людей? кто это?’ ’мама-папа’
Klerun• 19 сентября 2012
Ужас какой. Бедные детки. И почему таким родителям бог дает детей, а некоторым благополучным и на все готовым ради ребенка - не дает...
Аноним• 22 декабря 2012
Я бы попросила мужа чтоб он пошел и навалял этому горе папаше как следует,сказал что еще раз-ноги переломает.Думаю папа был бы потише и детя не трогал.Вааще странный муж у вас-легче всего сказать не лезь...а если убъет его?Вот мальчик наверно сидит побитый и от боли думает-как хорошо что все люди такие!Никому нет дела до чужого горя...Вы просто кинули человека маленького без защиты,а могли бы и защитить.Постыдились бы уже писать такое аФтор.

автор Аноним • 22 декабря 2012
Мадам, а чего мне стыдиться?? у этого мальчика есть мама,две бабушки и дедушки, еще куча соседей, воспитатели в саду и т. д. я его что в лесу бросила помирать?? и муж у меня один и любимый, чтоб его под судимость посылать.если вы настолько глупая-своего посылайте бить морды идиотам всяким. можно и культурно решить, что собственно и было сделано...правда не очень результативно не по моей вине, а потому что власти у нас такие...а с этой темой уже давно окончили вообще-то.
supermama2• 26 декабря 2012
Ответ дляmaraira
Бегом в службу по делам несовершеннолетних. При горисполкоме работает. Очень Вас прошу найдите время позвонить туда, ребенка надо спасать от насилия.
Правильно автор написал...в службу обратитесь....не думайте что лезите не в свое дело...представьте как этому маленькому ребенку, которому помощи не от куда ждать...сколько передач подобных когда детей до смерти забивают