ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 сентября 2015

хочу открыть магазин,но страшно

девочки, хочу открыть продуктовый магазин. город небольшой (60 000 население). аренда-10 000грн,зп 1000-1200у продавцов. магазин без алкоголя и сигарет.
с чего собственно говоря начать?
надо оформлять чп. если на пенсионера не выгоднее будет? и официально оформить 1 сотрудника... вот с чп и бухгалтерией у меня миллион вопросов. предполагаемый оборот до 200 000 грн в месяц.
всем спасибо за полезные ответы и советы!
Ума Палата• 22 сентября 2015
не ссы открывай

На морозе• 22 сентября 2015
какой перевоначальный капитал планируете?
Бесбардак• 22 сентября 2015
в каком городе? сотрудники нужны?
Идууу--уууу блин• 22 сентября 2015
Вы ещё не открылись,а уже знаете оборот??тут думаю как спасать свой магазин,Т.к.торговые сети вытесняют малый бизнес,все идут в маркеты..у нас тоже 50тыс.население,райцентр.
Идууу--уууу блин• 22 сентября 2015
Ч.п.надо,за сотрудника налоги,за себя в пенсионный и т.д.((((А продукты портятся( на чем вы будете зарабатывать без алкоголя и сигарет?
KaraX• 22 сентября 2015
Учтите, что открытие магазина это не только аренда помещения и з/п сотрудникам. Это еще и торговое оборудование, внешяя реклама (вывеска). А кассовый аппарат чего стоит вместе с установкой учетной программы! Также надо понимать, что как новичку никто из поставщиков Вам не даст большую отсрочку и низкие цены и через короткий срок вам прийдется оплатить товар, который еще не продан, а стоит на полках. Так же надо понимать, что при открытии надо покупать не только быстрооборачиваем товар (хлеб, молоко , на котором много не заработаешь, а также, для ассортимента, всякие допустим консервы, которые не сразу себя окупят. Потому что если у Вас будет только хлеб, то народ пойдет в магазин, где можно купить еще и жвачку с семками.
Для всего этого необходимо иметь достаточно солидный начальный капитал.
Покращена• 22 сентября 2015
ОООООО, я тоже мнусь пол года. Тоже страшно.
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 22 сентября 2015
Ответ дляНа морозе

как Вы считаете сколько нужно?
есть 100 000грн
ku4eravaku4erava• 22 сентября 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

как Вы считаете сколько нужно?
есть 100 000грн
не волнуйтесь а пробуйте, лучше чем ни чего

Ответ дляKaraX

а можно тут подробней,пожалуйста?
Ответ дляИдууу--уууу блин

моя мама работает продавцом в магазине. хозяева уходят и это помещение будет сдаваться в аренду. вот я и хочу его взять.поэтому оборот знаю.
а причина-у них поставщики дорогие,хозяева не хотят искать о договариваться о более выгодных условиях
Ответ дляKaraX

как Вы считаете сколько нужно?
Ростки жимолости• 22 сентября 2015
стою слушаю)
Ответ дляРостки жимолости
стою слушаю)

ну ответов полезных мало((((((( и не с кем проконсультироваться нормально в реальной жизни((
Ростки жимолости• 22 сентября 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

Это жесть (

а меня больше волнует бухгалтерия чем ЧП, я сама юрист, это бы разрулила, а вот рентабельность, прибыль и т.д. не с кем поговорить (

Так и откладываю уже 5-ый год эту затею (
Ответ дляРостки жимолости
Это жесть (

бухгалтерия у меня на 1-м месте по вопросам....((( связаться с чп в нашей стране....
Ростки жимолости• 22 сентября 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

Даже не знаю, я боюсь всего(
Ответ дляРостки жимолости
Даже не знаю, я боюсь всего(

глаза боятся-руки делают)))
Ростки жимолости• 22 сентября 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

глаза боятся-руки делают)))
тоже верно)

KaraX• 22 сентября 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

а можно тут подробней,пожалуйста?
Я деталей не знаю. Мой сотрудник решил месяц назад открыть, а потом начал узнавать детали. Так там за то,чтоб связать весы (которые стоят огромных денег) с печатью штрихкодов и связью с касовым аппратом, а также установка 1С (может и другая программа, не помню)программист-настройщик (причем знакомый) озвучил достаточную крупную сумму, которую никто не учел при расчете бизнес-плана.
В итоге плюнул, снял в аренду две точки на разных оптовых рынках Киева, набрал ходового товара (мука, сахал, масло и т.п.) и решил таким образом основательно поднакопить денег на такое дорогое начинание.
Если не ошибаюсь, то его стартовым капиталом было 200 тыс
only_4_kiddies• 02 октября 2015
Добрый день! Сейчас, наверное, только очень смелые открывают магазины в кризис. Малый и средний бизнес сейчас полностью лежит. Я вам советую, как финансист, работала в банке с малым и средним бизнесом до крисиза, рассмотреть альтернативу линейному бизнесу-безрисковый международный бизнес-проект-это и здоровье и финансовая независимость и путешествия от компании. Вот мое предложение: http://navigator4life.com/page/irinakoryahina/defa...

Отвечу на ваши вопросы по e-mail: irinakor2012@gmail.com или в личку.