Немка, мать четверых детей из них трижды рожала самостоятельно. На последних, четвертых родах присутствовала старшая дочь, по виу девочка лет семи. Все выглядит естесственно и непринужденно. Но все же меня мучает вопрос. Как данный опыт повлиял на девочку? Не каждый взрослый способен присутсвовать на родах.
Шкала Радости• 25 апреля 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
гигиена - это неудобство?
клизма - это гигиена?
я перед тем, как ехать в роддом, побрилась
но родила только на третий день после этого - так уж вышло - и ДА, если б меня брили еще раз, это было бы неудобство
а на кол-во инфекций никак не повлияло бы
ваш родзал был сильно похож на операционную??? мой - НЕТ, абсолютно не похож
так причем тут моя писька, извините, если все остальное НЕ стерильно?
почему не мазали йодом - я понятия не имею - я не просила этого делать или не делать
первые роды мазали - потом кожа слазила еще неделю... ничего приятного
Блондинка в Законе• 25 апреля 2013
Ответ дляПутешественники
у нас клизму не ставят, кто хочет сам берет в аптеке одноразовую
и пардон какаем в родах))) прэлесть)))
Блондинка в Законе• 25 апреля 2013
Ответ дляШкала Радости
клизма - это гигиена?
потому что ваш ребенок из нее лезет, а не из родзала
Шкала Радости• 25 апреля 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
и пардон какаем в родах))) прэлесть)))
а кому от этой прЭлести хуже?
вам делали ведерную клизму перед родами? или микроклизму аптечную?
Шкала Радости• 25 апреля 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
слушайте, ну вылезли мои дети все дружно, без клизмы и бритвы - никаких инфекций не наблюдалось у них
че я вам тут доказываю , сама не понимаю
Блондинка в Законе• 25 апреля 2013
Ответ дляШкала Радости
а кому от этой прЭлести хуже?
ведерную)))
Блондинка в Законе• 25 апреля 2013
короче, для меня видео жесть, спасибо что вырезали как она пуповину перегрызала
Блондинка в Законе• 25 апреля 2013
Ответ дляШкала Радости
пусть растут здоровенькие!
Блондинка в Законе• 25 апреля 2013
Ответ для4мама
называется села я свой дебет с кредетом сводить
какого фига меня на КС занесло
стопудов
Шкала Радости• 25 апреля 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
ведерную)))
жесть... я себе не представляю прям перед родами ВЕДЕРНУЮ
мне в первые роды ставили микроклизму, врач сказала - купи и поставь - ну я поставила... я уверена, что я после этого в родах тоже прЭлестей наделала, т.к. это не клизма, а баловство...
а вторые и третьи - вообще ничего не ставили...
Шкала Радости• 25 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Доктора за яйца держать, что бы понимал, в его руках-мое самое дорогое, ну и в моих руках-его самое дорогое
вот, собственно, зачем туда и надо брать с собой мужа - это ПЕРВЫЙ самый главный фактор
а уже второй - моральная поддержка и блаблабла
Шкала Радости• 25 апреля 2013
Ответ для4мама
мне мое видео тоже больше нравится - у меня муж торжественно как мер ленточку пуповину медицинскими стерильными ножничками перерезал

а моему не довелось ни разу
хотя на родах был
Блондинка в Законе• 25 апреля 2013
Ответ для4мама

мой не смог))) отказался) его потом торжественно нашатырем..
Блондинка в Законе• 25 апреля 2013
Ответ дляШкала Радости
согласна для этого и брала МУЖА
Шкала Радости• 25 апреля 2013
Ответ для4мама
ну так...ещё ж не вечер
шо, опять?

а может в этот раз БЕЗ МЕНЯ как-то?

Блондинка в Законе• 25 апреля 2013
Ответ дляШкала Радости
удовольствие сомнительное, но результативное)))))
Шкала Радости• 25 апреля 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
согласна для этого и брала МУЖА
ну вот сестры моей мужа брать туда было бестолку
а мама ей помогла - и с врачами общалась, когда надо было, и сестру поддержала
вообще-то хотела она меня взять.. но я неожиданно забеременела третий раз и к ее родам сама уже была пузатая
подвела сеструху
Блондинка в Законе• 25 апреля 2013
Ответ для4мама
А вот у меня нет классных профессиональных фоток, за границей многие на роды профессионального фотографа берут. Я не нашла желающих. Есть конечно кое-какие, муж фоткал и доктор, но иногда смотрю на профессиональные и аж завидки берут...
зачем вам))) ну не в лучшем же виде, потом сделали фотосессию и супер
Шкала Радости• 25 апреля 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
не буду спорит
но все равно эгоистично рада, что на мою пятую точку врачи не посягали
она у меня и так отстрадала по полной программе
Ответ для4мама
Кстати, старшенькая моя просилась со мною в роддом - она у меня вообще дама не по годам серьезная. Но все равно я бы не взяла - ну мало ли что. Лучше все заснять и если чего надо - повырезать, отредактировать...
не, живьем на роды детей брать я пока не созрела - смысл?
мою даже после родов не пустили, в отдельную палату, в нашем роддоме до 14 вход воспрещен, мое мнение - бред! как же мне ее жалко было, хорошо хоть все слава Богу и на третьи сутки дома были.
Блондинка в Законе• 25 апреля 2013
Ответ дляШкала Радости
подвела сеструху
мою маму зовут ПАНИКА
Шкала Радости• 25 апреля 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
мою маму зовут ПАНИКА
тезка сеструхиного мужа
Ответ дляШкала Радости
Моральная поддержка очень важна, я как встретила мужа, так и началась моя спокойная жизнь, я уверена что у меня и детей все хорошо, сегодня, завтра и всегда, мне ничего в этой жизни не страшно, потому что он с нами, всю беременность мы вместе сдавали анализы, на каждый прием ходили втроем, рожать собирались вместе, но наша доця решила родицца на месяц раньше, прилетела я на крыльях в роддом, а мужа не пустили... вот взяли и в один миг, ощутили меня с небес на землю...(